дифлектор,ветровик на двери. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дифлектор,ветровик на двери. Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:01
уважаемые форумчане!
подскажите плюсы и минусы данной приблуды.

1 боюсь что обзор в районе стойки будет хуже.
2 шуметь на ходу будут ?
3 окурок выкидывать удобно ?
4 вода с лобовика лети на боковое ?
5 вода с крыши стекает в приоткрытое окно ?
6 надёжно держатся ?
7 мешают мыть стёкла ?
8 окно нормально закрывается ?
9 в уши,шею дует при приоткрытом ?

заранее благодарю всех за ответы 8-)

#2:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:11
Здоров земеля!!!

1. Особой разницы не заметил, но наверное хуже;
2. на мой взгляд, шума стало даже меньше чем было без них;
3. бросил эту дурную привычку (млин, даже самому не верится что смог);
4. летит;
5. нет, не стекает, хотя все зависит от того на сколько сильно открыто окно. Думаю будет стекать если окно полностью открыть;
6. да вроде надежно, пока не оторвало ни на скорости около 150, ни на мойках (3 раза тьфу);
7. неа;
8. да как закрывались, так и закрываются;
9. по всей видимости дует, пару дней назад так надуло, что шею поверуть не мог... благо массаж рулит.

И в конце хочу уточнить:
1. У меня дефлекторы, которые не под стекло подсовываются, а которые наклеиваются на дверь;
2. Те которые подсовываются под стекло, ИМХО, фигня полная, т.к. шуму больше, стекла закрываются хуже.

P.S. Покупал свои на Фучика, если сильно нуна, могу завтра зафоткать свои дефлекторы...

P.S.2. Если нужны дефлекторы, которые именно под стекло подсовываются, то можем пересечься я те их подарю, все равно в гараже без дела валяются... глядишь, там хламья по-убавится...

Удачи на дорогах!!!

#3:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:16
P.S. Покупал свои на Фучика, если сильно нуна, могу завтра зафоткать свои дефлекторы...

если не затруднит опиши как они крепятся и фото не помешает.
вот смотрел фоты форумчан и 5050 с ними и без Sad
на иномарах замечал клеиные и мне на первый взгляд не понравилось что они сильно выпирают.
спсибо за полный ответ :cool: этоя приклоняюсь Smile

#4:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:20
1. Обзор немного хуже только в районе угла зеркала.
2. нет
3. не курю ))
4. на скорости ) а так вроде меньше стало дальше )
5. если наполовину открыто примерно, не стекает )
6. недавно лишился правого переднего ) после того как его слегка задели рукой, выкидывая окурок, он сломался в районе угла двери под уплотнителем (там где еще был приклеен на двусторонний скотч) и улетел нафиг ( точка скотча была одна в том месте. решил что буду нормально приклеевать, точек 5-6
7. нет
8. да
9. при несильно открытом чисто субьективно наоборот воздух из салона вытягивает

pmax
2. уровень шума не поменялся, стекла закрываются точно так же ) возможно тебе попадались левые какие-нибудь

#5:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:25
OFF писал(а):

3 окурок выкидывать удобно ?



Самое главное, что вытягивает дым хорошо.

#6:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:27
OFF писал(а):

если не затруднит опиши как они крепятся



Да кляется очень просто, на двухсторонний скотч..., НО клеить нужно аккуратно, так как если промахнещся то писец скочту... что и произошло в моем случае, благо не большой кусочек запоганил...

Объясняю процедуру, как лучше клеить (проверено опытным путем Very Happy , так сказать на себе):
1. Примеряем дефлектор к месу приклеивания;
2. Снимаем не большую часть защитной бумажки от лены;
3. Аккуратно подносим дефлектор с оголенной клейкой частью к месту приклеивания и прицеливаемся;
4. Приклеиваем часть дефлектора, оголенную от защитной бумажки;
5. Далее по-тихоньку отрываем остатки защитной бумажки и приклеиваем остатки дефлектора;
6. Переходим к следующему окну;
7. Доделав все 4 окна, радуемся результату.

Если дефлектор приклеил, то без каких либо потерь его х*р оторвешь, в моем случае, потерей была часть двух-стороннего скотча...

Фоты будут завтра...

:cool:

Удачи!

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:29
OFF
Вот так выглядят они:

#8:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:29
TO Jaga-Jaga

Может у меня что то с ушами??? :ooo:
Но шума стало действительно меньше... Он слышен лишь на скоростях за 100 и не так сильно как раньше, очень сильно шумит лишь при сильном боковом ветре....

Последний раз редактировалось: pmax (27 Июня 2007 00:32), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:30
TO Волк

У меня чутка не такие, мои еще и часть крепления зеркала закрывают...

#10:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:33
pmax
ну я и не говорил что твои шумят ) я сказал что мои не шумят )) а такие я тоже думал себе поставить, но внешне не понравились

#11:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:36
Jaga-Jaga

pro-sport или что то в этом роде... может и левые, но мне не понравились и экспериментировать с новыми такой же конструкции не хотел...

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:38
Deon описывал здесь на форуме, как выбирал дефлекторы на двери. Он разные перепробовал и остановил свой выбор на этих.
#13:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:42
Волк
так я ж и не спорю, что те, которые ты указал - плохие... просто я купил те, которые были в наличии...

P.S. То, что писал Deon я помню, только толку от этого, если тех, которые он рекомендует все равно нет...

#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 00:58
pmax писал(а):

Волк
так я ж и не спорю, что те, которые ты указал - плохие... просто я купил те, которые были в наличии...

P.S. То, что писал Deon я помню, только толку от этого, если тех, которые он рекомендует все равно нет...

Я не навязываю именно эти. У меня раньше стояли польские, которые стеклом прижимаются. Выкинул их.

#15:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 06:52
На приору поставил SIB клеющиеся, нравятся, не шумят, вода в салон не капает, курить удобно. На десяточке тоже SIB стояли, но более объемные (Конси как-то фотку таких выкладывал). Вставляющиеся под уплотнитель почему-то отверг сразу, НИНРАВИЦО.
#16:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 09:06
Сейчас стоят под уплотнитель - эта, извините за выражение - херь, в районе зеркала вылазиет на скорости, и трещит - зараза! Подсунешь обратно, а она всеравно на ружу стремится... Вот думаю на выходных выдерну и поставлю наружку....

А подскажите у Вас в городе сколько стоят? Блин в Орене в среднем 400 руб.... мда... за кусочек пластика...

#17:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 09:49
Вопрос! А если наружние я захочу снять! Так краска же под скотчем будет уже другая! А внутренние оторвал и порядок!!!
#18:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 09:57
Волк

что за фирма?

#19:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:02
LuckyM писал(а):

Вопрос! А если наружние я захочу снять! Так краска же под скотчем будет уже другая! А внутренние оторвал и порядок!!!



С чего это она будет другая? Два раза уже снимал с передних дверей.
Остатки скотча снимал резиновым диском( материал очень похож на твердый ластик) с помощью шуруповерта.

#20:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:08
Aleks21114 писал(а):

Остатки скотча снимал резиновым диском( материал очень похож на твердый ластик) с помощью шуруповерта.




о-о, а сколько тем поднималось как убрать скотч..... с кузова... Данная идея похожа на эффективный вариант... Где ты был раньше? Very Happy
А че за резиновый диск?

#21:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:13
Locky писал(а):

Волк

что за фирма?

Какие у Деона, я не помню, лучше у него спросить. У меня Тайм Хеко кажется назывались.

#22:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:44
Locky писал(а):

Aleks21114 писал(а):

Остатки скотча снимал резиновым диском( материал очень похож на твердый ластик) с помощью шуруповерта.




о-о, а сколько тем поднималось как убрать скотч..... с кузова... Данная идея похожа на эффективный вариант... Где ты был раньше? Very Happy
А че за резиновый диск?



Да как сказать, диск как диск. Резиновый, по размеру в диаметре около 10см, толшиной около 2 см. Можно вставить в дрель или шуруповерт, он с осью, которая граненная. Резина как уже писал похожа на резину ластика(стерки).
С его помошью снимается скотчь на ура, при этом не портится деталь. Брал на работе, у своих арматурщиков. Если получится выложу чуть позже фото диска.

#23:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:49
У меня двенашка. Дефлекторы на дверях не клеющиеся. Проблем нет. ниче не шумит, вода не попадает и стекла закрываються без проблем! Если нравиться как выглядит внешне, то ставь и не парься!
#24:  Автор: Andrey_VR СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 14:02
извиняюсь что не по теме:)
Aleks21114 можешь мне в личку кинуть свою аську или e-mail....
Ну или прочти свою личку - я там оставил координаты:)
Надо поговорить:)

#25:  Автор: NovOlegОткуда: Нововоронеж СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 14:42
У меня стоят Team Heko - польские. В 2003 покупал их отцу на десятку и себе вот весной купил тоже поставил. Стоят в рамке стекла заподлицо с дверью - не торчат. Стекла нормально поднимаются ничего не мешает. Тишина - ничего не шумит.[/code]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU