"Чудеса" моей 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Чудеса" моей 99 Автор: jentosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 05:33
Может у кого нибудь было такое: перестали гореть стопари, но при этом, когда выключаю зажигание и нажата педаль тормоза машина не глохнет, убираю ногу с тормоза машина глохнет. ЧЯ стоит новый, когда нажимаю педаль тормоза реле срабатывает (щелкает). А вчера обнаружилось, что еще не горит ближний свет фар. Е-мое че делать то.
#2:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 05:42
Масса. Ищи массу.
Еще сига может мудрить.

#3:  Автор: Zubilo_911Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:23
jentos писал(а):

перестали гореть стопари


Если оба перестали :
1.и плафон в салоне не горит,то это предохранитель.
2.Проверить реле исправности ламп К-4,обычно вместо него перемычки.Я перепутал местами перемычки и стопы перестали работать.
jentos писал(а):

ЧЯ стоит новый


Новый это сколько? я год назад поменял и вот недавно хрясь и перестал гореть ближний, дальний,на панели приборов горел значок дальнего света (не включеного), и самое веселое при включении правого поворотника мигали фары габаритным огнем,а поворотник не работал.
вылечил снятием разборкой ЧЯ,и чисткой контактов.

#4:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:25
jentos писал(а):

А вчера обнаружилось, что еще не горит ближний свет фар


Посмотри реле света.
И , в обоих случаях:
Zubilo_911 писал(а):

.Проверить реле исправности ламп К-4


У меня оно отказало сразу на все лампы.
jentos писал(а):

когда выключаю зажигание и нажата педаль тормоза машина не глохнет, убираю ногу с тормоза машина глохнет


Похоже на глюк ЧЯ. У меня на -08 при одновременно включенном ближнем свете и повортнике тоже машина не глохла. Но меня это сильно не напрягало.

#5:  Автор: jentosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 07:49
Всем спасибо, пойду копаться




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU