Течёт масло! Не пойму откуда! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течёт масло! Не пойму откуда! Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:09
У меня вся коробка сверху в масле. Течёт откуда то из под трамблёра или из под вспом. агрегатов. Может кто знает откуда там может течь???
#2: Re: Течёт масло! Не пойму откуда! Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:18
Белая девятка писал(а):

У меня вся коробка сверху в масле. Течёт откуда то из под трамблёра или из под вспом. агрегатов. Может кто знает откуда там может течь???


1. Из стыка ГБЦ-корпус вспом механизмов - поменять резинку и корпус к ГБЦ на герметик.
2. Изпод бензонасоса - менять проставку или прокладки на герметик.
3. Из стыка трамблер - корпус вспом механизмов - поменять резинку, мазнуть ее маслом и аккуратно вставить трамблер избегая закусывания резинки.

Если лужа, то скорее ?1 + менять шланги ОЖ - наверняка они разбухли.

#3:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:25
Течёт точно не изпод бензонасоса, похоже на стык ГБЦ-корпус вспом механизмов, т.к. попробовав там рукой было прям мокро. Значит буду пробовать менять резинку. А почему шланги ОЖ -наверняка разбухли?[/quote]
#4:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:43
Белая девятка писал(а):

А почему шланги ОЖ -наверняка разбухли?

[/quote]

Потому что на них масло попадает, и под воздействием температуры резина размягчается...

#5:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:54
Белая девятка писал(а):

Течёт точно не изпод бензонасоса, похоже на стык ГБЦ-корпус вспом механизмов, т.к. попробовав там рукой было прям мокро. Значит буду пробовать менять резинку. А почему шланги ОЖ -наверняка разбухли?

[/quote]
Ну посмотри на них, если нет разбухания, то считай что повезло. И будешь снимать трамблер, подложи под него тряпку, т.к. масло вытечет прямо на шланги. А они этого очень не любят.

#6:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:06
Цитата:

Потому что на них масло попадает, и под воздействием температуры резина размягчается...


А разве температура ОЖ маленькая? От её температуры резина не размягчается?

#7:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:12
Белая девятка под воздействием горячего масла.
#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:32
Вытри все насухо, погоняй машину немного, а потом посмотри, откуда точно сочится.
#9:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 15:50
J_rockiN писал(а):

Вытри все насухо, погоняй машину немного, а потом посмотри, откуда точно сочится.



Так и делал. Я сначала думал тосол подтекал, но что-то он дюже чёрный.

#10:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 20:08
Та же фигня... все прокладки поменяны... Что делать-хз... Течет тока при езде...
#11:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 20:26
masta писал(а):

Та же фигня... все прокладки поменяны... Что делать-хз... Течет тока при езде...



Кстати да, на месте даже когда подсосом 3000 оборотов ставлю вроде не капает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU