Сцепление пробуксовывает. Подскажите по фирмам и ценам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление пробуксовывает. Подскажите по фирмам и ценам. Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:52
Скоро ремонт предстоит, а что приобрести и по какой цене толком не знаю, т.к. никогда не менял еще сцепление. На какие фирмы-производители стоит обратить внимание, по вашему опыту?
Еще не разбирал, может придется приобрести только ведомый диск, а может и корзину в сборе.
Работу буду делать сам, интересно только цены на детали.
Спасибо.
З.Ы. Не пинайте. Поиск толком не работает.

#2:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 17:49
Я менял на Valeo, порядка двух тыщ за все. У меня уже кончался выжимной, ну и коробку перебирали - заодно сказал махнуть сцепу. Уже восьмой месяц езжу со сцепой не парюсь, тьфу-тьфу-тьфу
#3:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 17:54
На старую 08 ставил LUK, средней магкости педалька, но четко без збоев отездил 1.5 года и продал, парень в сцепу еще не лазил(знакомому продал), цена вопроса 1650р + 1000 замена.
#4:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 19:43
мож мне не попалось неподделок :ooo: , но сакс и лук меня не впечатлили по ходимости, учитывая, что хоть и Bird, но не летаю Smile Smile
крафт тех вызвал у меня гораздо больше положительных эмоций :cool:

#5:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 00:33
Поставил почти год назад Крафт, накатал уже 50 т.км, думаю скоро накроется.
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 00:48
Стояло ВАЛЕО, был доволен (и, как показала прктика - напрасно. НЕдавно дали сцылку на поддельные сцепы валео. у меня один-в-один подделка была), а я ездил и нарадоваться не мог Smile
#7:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:59
Serduk писал(а):

Стояло ВАЛЕО, был доволен (и, как показала прктика - напрасно. НЕдавно дали сцылку на поддельные сцепы валео. у меня один-в-один подделка была), а я ездил и нарадоваться не мог Smile



А можно эту ссылку огласить? Laughing

#8:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:32
SACHS. мне друзья рекомендовали SACHS или LUK, лучше SACHS. Поставил доволен (пока) :grin:
#9:  Автор: Alexey77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:34
Менял сцепление в "КПП сервис". Работают по записи, очень быстро (30 мин), и достаточно качественно.
http://www.vaz08-015.ru/index.php

#10:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:36
Alexey77 писал(а):

Менял сцепление в "КПП сервис". Работают по записи, очень быстро (30 мин), и достаточно качественно.
http://www.vaz08-015.ru/index.php

+1
Однако Sonauto99 из Астрахани. Smile

#11:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 14:59
SoftFelix писал(а):

А можно эту ссылку огласить?


ВВерху прилепленная тема. там ищи

#12:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 17:59
Менял на ВАЛЕО 1850р. Ставил сам.
#13:  Автор: Petrovitch093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 02:08
В комплект Валео входит пластиковый выжимной, что уже настораживает, но сцепление очень мягкое. Сакс жестковат. Себе выбрал Люк ("золотая середина"), поменяли на базе за 2 кг куриных крыльев и бутылку перцовки. Забыли хорошо промазать, "собаки", когда исправили - иномарка прям стала. :cool:
#14:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 03:44
Petrovitch11 писал(а):

Забыли хорошо промазать


Кого? Сцепление? Smile
Petrovitch11 писал(а):

В комплект Валео входит пластиковый выжимной


Сцепа у ВАЛЕО ИМХО отменная, но вот выжимной Г..НО полное. Я предпочитаю заводской купить (или SKF), но т..к заводской в 2 раза дешевле, то он рулит )))

#15:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 09:34
Спасибо. Теперь есть представление что да как.
#16:  Автор: Alexey77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 10:28
ЮБА писал(а):

Alexey77 писал(а):

Менял сцепление в "КПП сервис". Работают по записи, очень быстро (30 мин), и достаточно качественно.
http://www.vaz08-015.ru/index.php

+1
Однако Sonauto99 из Астрахани. Smile

Embarassed

Да, установка "Москва -центр вселенной" всё время пускает росточки. Smile Smile Smile

В Москве "святая троица" сцеплений - Сакс, Валео, Люк. IMHO отличий между ними (если это не явный левак) меньше, чем говоритсяпреподносится. Все - явственно легче штатного изношенного сцепления.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU