Динамичный разгон. Машину болтает? )) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Динамичный разгон. Машину болтает? )) Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 21:29
Когда на первой-второй тапку фпол - машинку болтает?

Вообще, я приверженец разгона по схеме: левая рука - на руле, правая рука - на КПП и так, пока нужную скорость не наберу.
Если держать руль двумя руками - колбасня эта остаётся? Но ведь, с другой стороны, это уже не особо динамичный разгон получается, поокааа руку с руля на КПП переложишь.

Это ведь типичная особенность переднего привода?
Задний привод решает! Very Happy

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 21:32
а тема ап чом собстна?
#3:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 21:48
Новые аммы и пожосче пружины поставь.
Если конечно вопрос в этом.

Вадя писал(а):

а тема ап чом собстна?


+1

#4:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 21:56
Вадя писал(а):

а тема ап чом собстна?


К примеру об этом:
FAVORIT 112 писал(а):

Новые аммы и пожосче пружины поставь.


:)

Ещё: Кто как разгоняется? В смысле руки на руле держите, а скорость фтыкаете по необходимости, либо рука на КПП пока нужных км/ч не достигните? Very Happy

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 21:57
ок...готовимся курить
#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:06
Вообщето обе руки должны находится на руле. Переключил передачу и сразу на руль руку. Но в спокойном режиме можно и держать руку.
#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:13
relax.x

Если передняя подвеска как сток по высоте - при разгоне так и будет болтать и тянуть вправо при разгоне.....

#8:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:16
Tom669 писал(а):

Вообщето обе руки должны находится на руле. Переключил передачу и сразу на руль руку.


Так то да, но секунды теряются, если надо быстро стартануть.

SH102 писал(а):

Если передняя подвеска как сток по высоте - при разгоне так и будет болтать и тянуть вправо при разгоне.....


Значит подвеской это действительно решается. А почему вправо?

#9:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:25
relax.x

По уводу вправо - из-за разной длины приводов, вообще стыдно не знать.

Болтание - изза поднимания морды и ухода колес в очень большой развал со знаком +. Уменьшается пятна контакта и т.д.

Особенно на первой передаче - момент то нешуточный - 130х3,63х3,7=1746 Hm.

#10:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:26
У меня ни чего не болтает и ни куда не тянет при любом разгоне. Подвеска по высоте тоже, что и сток.
#11:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:30
Tom669

Ну морда хоть подмимается ?

#12:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:57
у меня в каком-то "болталась" до замены передних стоек.
при разгоне, точнее при трогании и переклюдчении передач, морда чуть-чуть приподнимается (заметно по свету от фар на бампере едущей в переди машины)

#13:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 01:55
у меня влево-вправо.машину херачит....как колбаса...
#14:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 02:49
аффтар, ты дистрофик чтоли?? неужели нельзя удержать руль одной левой?? я если динамично разгоняюсь со светофора, то только одной левой руль удерживаю, но сильно чуствуется, что машину вправо тащит =)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU