вопрос по налогам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по налогам Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 00:52
У меня машина с апреля прошлого года, знаю, что должны прислать документы для уплаты налогов, но их нет, а прошло уже больше года.
Что делать, если вообще не пришлют документы?

#2:  Автор: Lexx_62 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 04:39
У меня такое было на четверке, тоже волновался, позвонил в налоговую они предложили придти и зарегить машину, а я забил и 2 года пока не продал ездил. продал по доверенности прошло уже полтора года покупатель не звонил наверно тоже доволен.
#3:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 05:37
Посчитайте сам - 5 рублей с кобылы (если на Вас один авто числится), реквизиты в любой сберкассе.
У меня авто уже 4 года, бумага пришла только в этом году - раньше считал и платил сам.
Последний срок оплаты за прошедший год - 28 февраля
Lexx_62
Хорошо, если обойдётся.Если всплывёт - придётся заплатить с пенёй за себя и за того парня (если копию доверки не сохранили).

#4:  Автор: Lexx_62 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:15
деВЯтина
а че я обязан сам бегать по налоговым, если это их косяк?

#5:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:51
Lexx_62 писал(а):


а че я обязан сам бегать по налоговым, если это их косяк?


Задайте этот вопрос налоговому инспектору! Будите приянто удивллены его ответом.

#6:  Автор: Mr_FixОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:03
А мне почему то сразу от судебных приставов приходят бумаги всякие, по поводу транспортного налога, задолбали уже, хотя есть хорошая сторона-в очередях стоять не надо, приехал сразу к ним в логово злодейское и оплатил всё на месте, они там даже квитанции сами заполняют, вот это сервис (пеню наверно отрабатывают) Very Happy
#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:07
срок давности по налоговым претензиям три года.... после этого налоговая сосет..., это не относится к злостным неплатильщикам.... 8-)
#8:  Автор: OBMОткуда: г. Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:12
И кстати пеню сейчас вроде и не платят вовсе...
#9:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:05
Trinka писал(а):

что должны прислать документы для уплаты налогов, но их нет,


Оним приходят на хозяина машины!В техпаспорте кто записан?Ты?

#10:  Автор: zighanon СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:26
деВЯтина писал(а):

Посчитайте сам - 5 рублей с кобылы (если на Вас один авто числится), реквизиты в любой сберкассе.



Мля, а у нас 20!!! А дороги - ваще пинцет...

Последний раз редактировалось: zighanon (28 Июня 2007 11:27), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:27
деВЯтина писал(а):

Посчитайте сам - 5 рублей с кобылы


Как из другого государства.
В прошлом году вообще то 11,50 было с лошади, до этого 10 р ровно.

#12: Re: вопрос по налогам Автор: yuiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 14:41
Trinka писал(а):

У меня машина с апреля прошлого года, знаю, что должны прислать документы для уплаты налогов, но их нет, а прошло уже больше года.
Что делать, если вообще не пришлют документы?


По-моему только с этого года облагаются налогом машины 70л.с и меньше. Если у тебя 70л.с., то и налога не должно быть.

#13: Re: вопрос по налогам Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 14:53
Trinka писал(а):

У меня машина с апреля прошлого года, знаю, что должны прислать документы для уплаты налогов, но их нет, а прошло уже больше года.
Что делать, если вообще не пришлют документы?

Идти и узнавать. Все очень просто - данные из РЭО не дошли в налоговую, но они рано или поздно туда попадут.
У меня знакомой тож не присылали, она продала машину и сразу ж пришло уведомление за 3 года.

#14:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 18:19
Budy
данную фишку imho отменили еще пару лет назад, нет сроков по налоговым приступлениям...

#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 18:29
ого
мне исправно приходит Very Happy

Приходит за предыдущий год.
Другу уже лет 5 не приходит. Почитав какие то законы мы поняли что не приходит и похуй, там написано что если не приходит, то когда придет надо оплатить в течении какого то времени. Ничего ...живем Very Happy

#16:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 19:40
proshka писал(а):

Budy
данную фишку imho отменили еще пару лет назад, нет сроков по налоговым приступлениям...

Могу ошибаться, но злостное уклонение от уплаты и отстуствие налоговых уведомлений по вине налоговой инспекции - это разные вещи. И как раз в нашем случае, а налоговая сама "пролапушила", они имеют право выставить счет только за последние 3 года. Есть вроде б такая фишка и ее вроде б не отменяли.

#17:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 22:31
Leshek
вот с такой формулировкой несталкивался...

самому на машину и на гараж не приходит ничего уже года 3, думаю их проблемы...

#18:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 22:34
proshka писал(а):

Leshek
вот с такой формулировкой несталкивался...

самому на машину и на гараж не приходит ничего уже года 3, думаю их проблемы...

Согласен, проблема иха, но ты разве не знаешь, что в России такие вещи чаще всего перекладываются с больной головы на здоровую.

#19:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 22:49
Старик-Хаттабыч
да, я записанА, я владелица машины

#20:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 23:14
Прислали на почту, а в ящик кинули только туалетную бумажку вроде уведомления, может стоит пошерудить у почтальонов?
#21:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 00:41
Leshek
Smile адвокатов зашлю...

#22:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 00:51
IVAN_MIT писал(а):

Прислали на почту, а в ящик кинули только туалетную бумажку вроде уведомления, может стоит пошерудить у почтальонов?



мне вообще ничего не приходило, а где можно узнать, сколько и по какому р/сч платить?

#23:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 00:51
дык можно сказать что и не приходила, ведь там не в руки вручают, а так, в ясчег бросят
#24:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 00:55
Шмальной писал(а):

дык можно сказать что и не приходила, ведь там не в руки вручают, а так, в ясчег бросят



это всегда сказать можно Smile , а что я в ГАИ буду говорить, когда машину буду продавать и с учета снимать?

#25:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 01:23
а что, в ГАИ есть инфа заплатил или нет дорожный налог? и без оплаты с учета не снимешь???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU