Выкипает антифриз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выкипает антифриз Автор: ДимонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 08:56
каждый раз при проверке уровня антифриза вокруг крышки нахожу подтёки, поменял несколько крышек всё тоже самое, может кто нибудь сталкивался с этим
#2:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 08:59
Димон
Ну, у меня тоже сопливит иногда маленько, да и хрен с ним.

#3:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:01
Да у всех то самое-это нормальное явление-ведь в бачке давление повыше атмосферного,вот пары и прут наружу.
#4:  Автор: ДимонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:06
успокоили
#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:07
Димон писал(а):

успокоили

Не совсем, уровень ОЖ какой, с пароотводящих трубок течет? Уровень ОЖ падает и как быстро?

#6:  Автор: ДимонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:15
уровень падает но потихоньку особенното незаметно
#7: Re: Выкипает антифриз Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:59
Димон писал(а):

каждый раз при проверке уровня антифриза вокруг крышки нахожу подтёки, поменял несколько крышек всё тоже самое, может кто нибудь сталкивался с этим



Было и такое.
Заменил крышку - то же самое.
Заменил расширительный бачок с крышкой - проблема ушла.

#8:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:47
avv_104 писал(а):

Заменил расширительный бачок с крышкой - проблема ушла.


Зачем так сложно?Можно и горловину подшлифовать/выровнять под крышку/.

#9:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:00
Ксандр писал(а):

Зачем так сложно?Можно и горловину подшлифовать/выровнять под крышку/.



Можно.
Смотря сколько отслужили данные материалы.
На моем авто с под крышки тек антифриз и была трещина бачка.
После 2,5 лет эксплуатации я купил новый бачок с крышкой, за все 7 уе.

#10:  Автор: YuricsonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:08
А с каким услием надо крышку закрывать вообще гаваря? Я вот её сильно не затягиваю, так слегка... А то думаю вдруг там клапан не сработает бачок лопнет...
#11:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:43
Yuricson писал(а):

А с каким услием надо крышку закрывать вообще гаваря? Я вот её сильно не затягиваю, так слегка... А то думаю вдруг там клапан не сработает бачок лопнет...



Крышку надо сильно закручивать, но без фанатизма. :cool:

#12:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 14:21
Сопливить может из-за попадания мусора в обратный клапан крышки бачка. Он должен впускать свободно воздух при остывании ОЖ и закрываться при давлении. У меня заводской тосол сожрал частично пружинку этого клапана и он не закрывался.
#13:  Автор: ДимонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 14:41
я их уже три шутуки поменял всё бестолку
#14:  Автор: ZlobandrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 15:05
Димон! Короче закручиваешь крышку сжимаешь рукой отводящий/приходящий патрубок между движком и радиатором, а ухом слушаешь как шипит воздух из крышки. Если легко воздух проходит, значит недокручина крышка или хреновый/ые в ней клапан/а. Воздух довольно трудно проходит через исправную крышку, т. е. отпустил руку, а воздух всё ещё шипит.
#15:  Автор: ДимонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 16:11
надо завтра попробывать
#16:  Автор: ZlobandrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 17:33
У меня из-за неисправной крышки вначале патрубок лопнул - поменял, затем бачёк - поменял, дальше литературу(форумы) почитал, и после этого тока крышку заменил (вообще в обе стороны "не дышала" ) :cool:
#17:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 17:54
Гонит тосол из-под крышки. Была сначала родная-пластмассовая с пластмассовым клапаном-её заклинило, купил такую-же, ещё поменял тосол и бачёк, начало гнать из-под крышки очень сильно. За месяц из бачка всё выходит через крышку. Купил сейчас восьмёрочную крышку с мет. клапаном-не помогает. В чём проблема?
Да, забыл, бачёк был кривой, теперь стоит новый-та же проблема.

#18:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 19:39
MAVrik писал(а):

В чём проблема?

Сам же себе и ответил Laughing
MAVrik писал(а):

Да, забыл, бачёк был кривой, теперь стоит новый-та же проблема


Хочется узнать в каком магазине можно нормальный бачёк купить, в Москве только кооперативные с кривой горловиной, нормальная 1 из 10, да и служат они по пол года т. к. из г...а сделаны, трещины появляются в произвольных местах.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU