2114 Биение руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2114 Биение руля Автор: SG77Откуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:32
Всем привет Very Happy
Сопственно трабл. Машка новая биение с рождения. Диски и резина нипричём - менялось -> непомогло, тормозные диски тож наверно ни причём так как при торможении биение не усиливаеться.

У кого какие соображения на этот счёт имеються?

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:38
Кривые полуоси Smile
#3:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:41
J_rockiN писал(а):

Кривые полуоси Smile



Или гранаты тугие, внутренние...

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:41
SG77
Биение когда? При 100кмч, торможении, ...?
J_rockiN писал(а):

Кривые полуоси


Вариант Smile только валы.

#5:  Автор: SG77Откуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:48
-=Worm=-

Прискорости примерно от 80 при торможениии усиления биения нет

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:50
SG77
Балансировка.

#7:  Автор: SG77Откуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:53
J_rockiN писал(а):

Кривые полуоси



В принципе к этому тож скланяемси

Вопрос если машку вывесить включить пятую и при скорости прим 90 кмч - мона эта заметить?

#8:  Автор: SG77Откуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:55
-=Worm=- писал(а):

SG77
Балансировка.



Блин таки катки перекидовали и сдругой машки и назад ставили что с завода шли не помогает а на другой эти катки не бьют.

#9:  Автор: SG77Откуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:56
Джерар писал(а):

Или гранаты тугие, внутренние...



Эта как?

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:44
SG77 писал(а):

Вопрос если машку вывесить включить пятую и при скорости прим 90 кмч - мона эта заметить?


Можно. Невооруженным глазом Surprised Smile
Только при скорости 90 может заколотить так, что и с домкрата слететь недолго...

#11:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:46
У меня абсолютно та же фигня. Машина новая, колеса балансированные. Разгоняюсь до 120 и начинает бить руль, причем до ТО1 этого не было...(выезжал на трассу в дорогу, держал 110-120, все нормуль было).
При торможении с тех же 110-120 тож начинает сильно бить руль. Понимаю, что тормозные диски кривые. Но прошел уже 4 тысячи, уже, думаю, должны были притереться.
...вот не знаю терь че делать...

#12:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:47
ДУмаю, может перетянули чего-нть на ТО?
#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 13:16
art-xakep писал(а):

Машина новая, колеса балансированные


У товарища Опель двухлетний с литьишком неплохим. Он его поставил, поехал, после 90 также колотило руль. Два или три раза от был на балансировке, не помогла. Приехал на правку дисков, вылечили.
Это как один из вариантов...

#14:  Автор: SG77Откуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 17:05
J_rockiN

Да куда она нафик с подъёмника денется

Лано всем пасиба!!!

Сегодня поковыряемся если чего найдём отпишусь. Very Happy

#15:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 17:21
Так если машина новая - обратитесь по гарантии, пусть перетряхнут все, пока проблема не уйдет!
#16:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 18:58
Да блин, приезжаешь по гарантии на ВАЗ(сервис у нас так называется), говоришь мол так и так, они за диагностики всякие бабло с..и дерут, уроды, и еще потом говорят "машину сначала обкатай, потом приезжай"...уроды мля...
#17:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 21:57
У меня очень похожая проблемка! Купил машинку зимой(2007 г.в.).Ездил на зимней Nokian,все было нормуль.Перед летом поставил штатную БЦ-43-говноНАХ,руль вибрировал пипец как на 80-110 км/ч когда набирал скорость, когда отпускал газ, когда тормозил. На днях купил новую летнюю Barum-все исчезло,осталась вибрация ТОЛЬКО когда тормозишь со 110 до 85...В чем теперь дело?Диски тормозные или что-то может быть другое?
#18:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 21:59
art-xakep

Не на всех сервисах так...На моем Автопредприятии-Автоцентр Союз-любимое выражение -"Особенность конструкции".Придурки нафиг :-D

#19:  Автор: СергейВСОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 23:13
Приветствую!!

Не знаю, дельная ли моя мысль, но есть еще такая тема, как финишная балансировка.
У меня был похожий трабл, но виноваты были проставки. А у друга на 14 (новой) тоже что-то похожее было, хотя и диски кованные R15, и резина KUMHO.. После совета сделал фин.балансировку и "вылечился"..

#20:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 23:38
СергейВС

Мне кажется это до первой нормальной ямы.Мне кажется штука бесполезная, а цена Shocked

elis86 писал(а):

У меня очень похожая проблемка! Купил машинку зимой(2007 г.в.).Ездил на зимней Nokian,все было нормуль.Перед летом поставил штатную БЦ-43-говноНАХ,руль вибрировал пипец как на 80-110 км/ч когда набирал скорость, когда отпускал газ, когда тормозил. На днях купил новую летнюю Barum-все исчезло,осталась вибрация ТОЛЬКО когда тормозишь со 110 до 85...В чем теперь дело?Диски тормозные или что-то может быть другое?


#21:  Автор: СергейВСОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 23:42
Возможно, не спорю..
Просто у автомобиля не только колеса врашаются, так что, какой-то смысл в этом таинстве есть...

#22:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:24
А еще, отец вчера сказал шобы я колеса местами переставил, типа от стоковой резины все какашки вылазят от ям, в которые я попадаю...
#23:  Автор: Alex 061Откуда: Ростов-Папа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:51
Привет всем! расскажу о своем опыте. Биение руля наблюдается при скорости свыше 120, думаю резина г@$но, хотя балансировку проверял, ну все равно г@$но. И при активном торможении. Именно руля а не педали или всего кузова. Поменял тормозные диски (Брембо) и сразу колодки (благо было время уже менять). Биение при торможении не пропало. Теперь грешу на рулевую рейку, ибо она уже не подтягивается и немного разболтана. У кого какие мнения?
#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 15:55
СергейВС писал(а):

Не знаю, дельная ли моя мысль, но есть еще такая тема, как финишная балансировка.


+1! Дельная!
предлагал я как-то её сделать кому-то давно, да забраковали мой совет. А я-то тоже излечён 8)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU