Вибрации при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрации при торможении Автор: DON_357 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:34
При торможении на большой скорости (более 130 км/ч) появляется вибоация, чем сильнрее давить на педаль, тем сильнее вибрация. При езде меньше этой скорости никаких неудобств. По-моему началось после того как сменял передние колодки. Снял колема посмотрел, вроде все нормально, диски тормозные немного с выработкой, но я бы не сказл что с очень сильной. Подскажите из за чего может быть.
#2: Re: Вибрации при торможении Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:45
DON_357 писал(а):

При торможении на большой скорости (более 130 км/ч) появляется вибоация, чем сильнрее давить на педаль, тем сильнее вибрация. При езде меньше этой скорости никаких неудобств. По-моему началось после того как сменял передние колодки.



Такой же трабл был, пока я не заменил передние торм. диски(Brembo) и торм. колодки(Ferodo).
Теперь со 150-160 км/ч очень мягко и быстро останавливаюсь.

#3:  Автор: DON_357 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:07
avv_104 писал(а):

Такой же трабл был, пока я не заменил передние торм. диски(Brembo) и торм. колодки(Ferodo).


А по-другому вопрос никак решить нельзя??? До того как поменял колодки у меня на корости 150-160 тоже никакой вибрации не было.

#4:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:08
Если вибрирует педаль то меняй тормозные диски. На малой скорости не заметно т.к. торм.диски немного кривые, а на больших скоростях даже доли мм кривизны будут чувствоваца.
#5:  Автор: olega2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:12
D_r_i_v_e писал(а):

Если вибрирует педаль то меняй тормозные диски. На малой скорости не заметно т.к. торм.диски немного кривые, а на больших скоростях даже доли мм кривизны будут чувствоваца.


вроде если вибрирует только педаль, то это задние барабаны. если при торможении бьет руль, то это передние диски.

#6:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:13
DON_357 писал(а):

А по-другому вопрос никак решить нельзя??? До того как поменял колодки у меня на корости 150-160 тоже никакой вибрации не было.

Просто старые колодки притерлись и повторяли поверхность изношенного диска. Может притруца.

#7:  Автор: DON_357 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:22
olega2 писал(а):

вроде если вибрирует только педаль, то это задние барабаны. если при торможении бьет руль, то это передние диски.


Вибирует педаль, но отдается вибрация на весь кузов, переднюю панель. Кстати задние колодки я также менял вместе с передними, но мне почему то казалось, что вибрация идет от передних

#8:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:28
DON_357 писал(а):

avv_104 писал(а):

Такой же трабл был, пока я не заменил передние торм. диски(Brembo) и торм. колодки(Ferodo).


А по-другому вопрос никак решить нельзя??? До того как поменял колодки у меня на корости 150-160 тоже никакой вибрации не было.



У меня тоже, после замены новых колодок, начались проблемы.
Оказалось, что колодки - фуфло.
Они перекалили тормозные диски и диски были синего цвета. Диски стояли стоковые.
Замена дисков и колодок вылечила проблему.
Цена вопроса - 50 уе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU