не включаются фонари заднего хода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не включаются фонари заднего хода Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:18
скажите плиз
там чего
датчик на коробке надо менять?
поскольку , если просто замкнуть провода, то фонари горят.
а как он вывертывается, снизу или сверху можно долезть
там масло вытекает?

#2: Re: не включаются фонари заднего хода Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:26
avsh-07 писал(а):


поскольку , если просто замкнуть провода, то фонари горят.



Замыкали провода прямо на датчике?

#3: Re: не включаются фонари заднего хода Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:36
avv_104 писал(а):



Замыкали провода прямо на датчике?



нет
провод сдернул с датчика
замкнул в клемме
фонари горят,
а на датчике от включения заднего хода не горят

#4: Re: не включаются фонари заднего хода Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:56
avsh-07 писал(а):

avv_104 писал(а):



Замыкали провода прямо на датчике?



нет
провод сдернул с датчика
замкнул в клемме
фонари горят,
а на датчике от включения заднего хода не горят



Прозвони датчик омметром или тестором при включенной передачи.

#5:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:17
скорее всего датчик сдох(раньше лягушкой назывался) Менять удобней снизу, и наверное это единственный вариант. Поменять просто, но надо быстро, ибо оттуда польется масло когда вынешь.
#6:  Автор: NovOlegОткуда: Нововоронеж СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:34
У меня вообще на новой машине пробег около 400 км отказали фонари заднего хода. Оказалось: из фишки, которая подходит к датчику просто вывалился один проводок. Вставил его туда и заработало. Вот такой вот АвтоВаз
#7:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:46
У меня вообще прикол, всё рабочее но они гдето мыкают, найти долго не могу, пока без задниего хода езжу.
#8:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 13:25
Orkan писал(а):

скорее всего датчик сдох(раньше лягушкой назывался) Менять удобней снизу, и наверное это единственный вариант. Поменять просто, но надо быстро, ибо оттуда польется масло когда вынешь.



сэнкс!

#9:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 13:47
а у меня плохо включается датчик, нужно посильнее надавить на передачу, чтобы загорел ход. Кто что скажет, перед тем как я полезу?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU