Бибикалка не работает. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бибикалка не работает. Автор: zighanon СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:22
Перестала гудеть. При нажатии на кнопку слышно как щелкает реле и все. Подскажите где что смотреть?
#2:  Автор: maksrvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:24
1. Реле
2. Дудки
3. Провода от 1 к 2

#3:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:25
Для начала проверь бибикалку и приходит ли на нее напряжение. Дальше см. схему.
#4:  Автор: dim74235 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:04
У меня была такая фигня. Просто при нажатии на клаксон на руле он не доходил, чтобы замкнуть цепь. Решилось это очень быстро. Берешь у основания за ручку дворников и поворотников/свет фар, и тянешь на себя. У меня оно чувствуется, как оно продвинулось. Было это около 3-4 раз. Теперь вроде не отъежает назад. Попробуй, скажешь потом, помогло или нет. Только осторожно не сломай ручки поворотника и дворников, но и не слабо тяни, а то не будет эффекта. Smile)
#5:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:07
Реле щелкает, следовательно смотреть дудки. Возможно клемма какая окислилась. 8-)
#6:  Автор: zighanon СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:07
реле-то щелкает, т.е. кнопка срабатывает вроде
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:10
А ты часто бибикаешь? Могли и силовые контакты реле подгореть... Но для начала действительно, проверь всю цепь до клаксона.
#8:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 13:49
к дудки проведи от акума питание - если дудят то ани не виноваты
#9:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 13:56
zighanon
100% сами дудки
было тоже самое (один в один) - менял реле (как дурак).
ИТОГ: сгорела сама дудка. проверь приходит ли на неё напруга.
Я ваще проще сделал - едешь в магаз - просишь у вменяемого продавца дудку на 5 мин (200 р в залог даешь) и усё - перед магазином подключаешь её - усё работет - ты идешь расплачиваться - все довольны - занавес




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU