Глюки форума :((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глюки форума :((( Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 01:36
Здравия желаю всем!

Обращаюсь к администрации сайта от лица простого юзера (с осени 2006 г.): в период с конца 2006 - начала 2007 г. мною (и не только!!!) замечены множественные технические проблемы сайта. Часть из них успешно решена (повторяющиеся темы, ошибки при ответах), но вот некоторые из них до сих под омрачают жизнь обыкновенных юзеров отечественоого ВАЗопрома:
1) переход по страницам: например, меня - как опытного юзера, озадачивает появляющееся при нажатии на номер последней страницы



{Краснодар с Москвой вроде, на одном часоом поясе находятся, т.е. GMT + 3, а не +4}

окно


;

2) кривой поиск: я надеюсь, могу расчитывать на глубину архива форума, позволяющую найти свою тему про ПТФ Hella от января 2007 г.?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=

Тогда почему ее не видно при запросе в поисковике по Автору "MikeS"?


.

Боюсь показаться грубым, но 0,5 года - вполне достаточный срок для исправления подобных глюков.

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 08:08
MikeS
"Простому пользователю" неплохо бы прежде чем писать немного почитать.
Во первых Правила форума. Соответственно этот вопрос надо было задавать в разделе Вопросы к администрации проекта LADAONLINE
Во вторых FAQ по форуму и узнать что форум не умеет работать с летнем временем и то что смещение можно задать в своем профиле в строке "Часовой пояс:"
По поиску говорилось много раз, пользуйтесь альтернативным, как есть в нашем FAQ в первых строчках.

#3:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 10:20
GVG писал(а):


Во вторых FAQ по форуму и узнать что форум не умеет работать с летнем временем и то что смещение можно задать в своем профиле в строке "Часовой пояс:"
По поиску говорилось много раз, пользуйтесь альтернативным, как есть в нашем FAQ в первых строчках.


Можно немного добавлю, форум неумеет ,но время он берет с сервера,
а сервер должен уметь переключать часы Smile

#4:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 15:55
GVG писал(а):

MikeS
"Простому пользователю" неплохо бы прежде чем писать немного почитать.
Во первых Правила форума. Соответственно этот вопрос надо было задавать в разделе Вопросы к администрации проекта LADAONLINE
Во вторых FAQ по форуму и узнать что форум не умеет работать с летнем временем и то что смещение можно задать в своем профиле в строке "Часовой пояс:"
По поиску говорилось много раз, пользуйтесь альтернативным, как есть в нашем FAQ в первых строчках.



Привет всем!

В первых строках своего письма хотел бы извиниться за резковатый тон своего первого поста - пьяный был, душа требовала справедливости Very Happy Very Happy Very Happy .

Давайте по порядку:
1) Фиг с ним - с часовым поясом!!! Этот косяк я заметил совершенно случайно и от него мне не холодно ни жарко. (Хоть убейте - не понимаю, почему нельзя брать информацию по времени и часовому поясу из Винды компьютера пользователя?)
А вот, например, косяк с носовпадающим временем создания постов (наблюдавшийся несколько месяцев в начале года) уже достаточно сильно напрягал.

2) Да, согласен, должны быть какие-то правила пользования форумом. Помимо этого есть правила хорошего тона, по которым дезигнеры и программеры создают эти самые форумы. Например, допустим, я - незарегистрированный пользователь, попал на форум по случайной ссылке, пытаюсь открыть в Опере страницу с номером "618":



и что я вижу:



Вы считаете такую работу сайта нормальной? Сисадмину - позор!

3) Допустим, опять же, попадает незарегистрированный пользователь на сайт и пытается воспользоваться поисковиком. Что он получает в итоге - 0,01% эффективности поисковика. Вы что думаете, он будет искать "Правила форума"? Нет, просто закроет окно с Автоладой и продолжит искать где-нибудь в Яндексе.

4) Отетьте мне на один простой вопрос: Вам нравится общаться со стеной? Мне - нет! В начале 2007 года, когда на форуме наблюдался глюк с созданием новых тем, я попытался отправить сообщение администрации форума со скриншотом. Реакции - ноль. Т.е. я даже не понял: прочитали мое письмо или нет. Не знаю как Вам, а я не получаю кайфа от общения с пустотой.

5) Если технические глюки форума носят такой перманентный характер, то прилепите вверху соответствующую тему (как, например, это было в начале 2007 года).

6) И напоследок, ИМХО не тек страшны технические проблемы, как их перманентность. Специалисты, обслуживающие сайт решили пойти по пути АВТОВАЗа?
Ваши рекомендации прочесть "Правила форума" - это все равно, как если бы завод-изготовитель автомобиля писал "...если у машины постоянно отваливаются колеса - позвоните по тел .(XXX) XXX-XX-XX..."
Я даже не пытаюсь спрашивать "Кто виноват?", я просто хочу получить ответ на "Когда это кончится?".
Обидно, блин, осенью 2006 года, гогда я первый раз попал на этот сайт, он работал без глюков! Что, теперь забыть про это и довольствоваться тем, что есть? :-(

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 17:32
MikeS
всё =таки вам бы следовало прочесть правила..А также разобраться, кто есть модер, админ и програмер, и дезигнер.
Если внимательно это всё прочесть, то там есть даже прямые контакты администрации.
Что до многих проблем, хм...поиск и меня тут бесит..дальше?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU