Проверка машины и себя. Миниотчет о поездке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проверка машины и себя. Миниотчет о поездке. Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 07:56
Прошу тему не переносить, так как создав ее, я хотел сказать больше о технических возможностях машины, чем о самом путешествии.

Съездил по маршруту Новосибирск - Рахмановские ключи (Восточно-казахстанская область). Наиболее интересная дорога это последние 50 км до ключей. Хотя когда едешь от Зыряновска вдоль Нарымского хребта тоже очень красиво, просто там асфальт. Итак на последних 50 километрах начинается тихий ад. Ямы и валуны. скорость 20 км/ч. жара. последние 10 км представляют собой подъем на 2000 м по еще худшей поверхности вдоль обрыва. Валуны стали больше и острее, подьемы круче. Один поворот вызвал мега кучу адреналина. Машина начала выкидывать из под себя валуны, и прыгать на образующиеся пустоты. А сзади уже обрыв. Обошлось. Прибыв на место вызвал тихий ужас в глазах местных жителей, которые назвали меня самоубийцей. "Ты как на ней сюда заехал?"- спрашивал меня каждый второй. "Тяжело" - отвечал я. Во время пути я думал, что баранку вырву из машины, так как держался за нее и напрягался на каждом подьеме не по детски. Конечная цель превзошла все трудности. Красота неописуемая, воздух чистейший. Видели высочайшую точку Алтайского края - Белуху в 30 км от себя. От ее величия аж дух захватывало. Ночевали в машине. Я, жена и дочка(1.5 года). Спать в 12-ке неудобно.
По машине: спасибо подвеске, она выдержала эти камни и эти ямы. Спасибо системе охлаждения - она не дала температуре даже приблизиться к красной зоне, хотя 10 км на первой скорости и все время в гору. Вентилятор работал практически постоянно. Так что тема "ГРЕЕТСЯ!!!" пока не для меня. Для лучшего обдува радиатора снимал решетку. Горячий воздух пришлось пустить в салон. Спасибо клиренсу, он не дал мне пробить картер (зашиты нет). Пару раз все же бился передком. Спасибо двигателю, он втащил нас на эту высоту, спустил назад и доставил до дома. При этом кушал очень мало. Одного бака хватило на 600 км. Примерно 5 литров осталось(по датчику на панели).
Прилагаю фото белухи и водопада.
Белуха - та что в снегу.

Она же.

Водопад.

#2:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 08:02
Один бак на 600?
Круто. Особенно, если учесть режим работы двигателя...

#3:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 08:06
хочу добавить, что если бы увидел эту дорогу, до того как сунулся на нее, то не поехал бы. Сдулся бы.
#4:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 13:36
crystal_2112
Боец!!! - мое почтение.
Но вот ребенка брать на такие дела не стоило.

#5: Re: Проверка машины и себя. Миниотчет о поездке. Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 13:56
crystal_2112 писал(а):

Так что тема "ГРЕЕТСЯ!!!" пока не для меня. [/URL]



:grin: ГРЕИЦЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А, вообще, молодца. Smile

#6:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:30
Кстати, машина - полный сток. Только распорка на передних стойках. Пробег 28000. Год выпуска 2002.
#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 18:18
Кррррррасиво...
#8:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 18:23
crystal_2112
Экстремально, но требует уважения!:cool:
Я бы побоялся...

#9:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 19:24
crystal_2112, респект!
#10:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 20:05
Красиво. Стоило туда съездить :cool:
#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 22:25
Автор - молодчага!!!
Фоты - супер !!!

Давай ещё Smile

#12:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 13:30
+100000000000000................. автор герой......... малаца
#13:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 14:41
отлично! :cool:
#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 14:46
Красива, молодца.
Так тебе ниву надо было брать Laughing

#15:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 16:32
А где снимки "этой" дороги?
#16:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 16:55
Gloom-2112 писал(а):

Красива, молодца.
Так тебе ниву надо было брать Laughing


+1
Вряд ли автор решится регулярно совершать такие поездки на своем авто. Я махнул 12 на Шниву именно потому, что тоже люблю отдыхать на природе. Имхо такой вариант оптимальнее.
В любом случае автору респект за волю к победе:) Ведь он не свернул на полпути, а добрался к намеченной цели.

Последний раз редактировалось: Adviser (01 Июля 2007 20:11), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 17:17
Adviser
так на то и ухмылка была в конце фразы.
P.S.
а то что нет фото дороги жалко.

#18:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 20:18
Gloom-2112 писал(а):


так на то и ухмылка была в конце фразы.



Кстати, прошу меня не пинать, что тусуюсь на этом форуме не имея десятки. Я хоть и продал машинку, но душой к не прикипел Smile Кроме того рассматриваю вариант приобретения в будущем Приоры в качестве второго авто.

Gloom-2112 писал(а):


а то что нет фото дороги жалко.


+1

#19:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 06:40
Фото дороги делать не стал, что то даже в голову не пришло. Когда ехал (полз), мысль была одна: "Лишь бы не долбануться картером, лишь бы шаровая не оторвалась." На обратном пути, целовал первый появившийся асфальт. Smile Выложу фотку с "полувысоты".

Радоновое озеро и я с дочкой. Озеро мертвое, даже растений нет. Температура радона, бьющего снизу 70 градусов.

Слева на горизонте, между двух ближних гор, видна гора, которая уже находится в китае.

#20:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 07:03
Молодец!!! Я так понимаю, раз не сильно далеко, то съездил тока на выходные?
crystal_2112 писал(а):

Температура радона, бьющего снизу 70 градусов.


Surprised А какая тогда интересно водичка в ентом озере??? Купаца та можно???

#21:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 07:10
Цитата:

Я так понимаю, раз не сильно далеко, то съездил тока на выходные?


От Новосибирска 1000 км. Ездил к родителям в Зыряновск. От туда сгоняли на Рахманы. Ездили на одну ночевку. В санатории ночевка дорого. А в машине не удобно.
Цитата:

А какая тогда интересно водичка в ентом озере??? Купаца та можно???


Помимо радона с гор реки текут холодные, из-за этого контраста и не живет там ничего. Озеро глубокое. Нам рассказывали, что приезжали ученые, их зонды дна не достали.

#22:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 15:00
vazer101 писал(а):

Один бак на 600?
Круто. Особенно, если учесть режим работы двигателя...



Это смотря какой бак Very Happy Бывает 37, а бывает 43 л. У меня на 8-ми клапаннике (без катализатора и датчика кислорода) с 37 л 95-го бензина по трассе хватает на 550 км.

Прочитал сейчас темку и вспомнился мне аццкий 5-ти километровый подъем в гору Алибек (от Домбая). Слава Богу, у меня была защита картера!!! От нескольких ударов ее погнуло и на оборотах свыше 3500 она начинала звенеть словно таз Very Happy Во время подъема убил где-то 50 % ресурса сцепления и окончательно ушатал старенькую подвеску. Так что с легким сердцем потом менял по приезду всю ходовку Very Happy Эх, молодость... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU