Сколько можно увести на верхнем багажнике четверки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сколько можно увести на верхнем багажнике четверки? Автор: stelsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 09:12
Собственно такой вопрос: что будет, если на крышу запихать диван килограмов под 100?
ничего не отвалиться?

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 09:14
stels
100 много. по мануалу кажется 40 мах.
8-)

#3:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 09:27
Диван наверно стока не весит, хотя какой диван, я возил диван и 2 тумбочки, проблем ни каких, раз доски возил 4м 0,6 м3 вот с ними тяжко было, но тоже все выдержало
#4:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 09:34
знакомый возил на багажнике чугунную ванну Shocked , стойки багажника чуток согнулись, а машынке ни чего :cool:
#5:  Автор: Cherepah СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 09:47
Последствия могут наступить не сразу...микротрещины краски на стоиках,на стыках и потом жуки пойдут,хотя если багажник на 6 лапах-т е нагрузка распределена -то мож и ничо....но я б не стал...
#6:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 09:47
В автошколе когда учился. Там мужик препод говорил, что нельзя свыше допустимой нормы возить грузы на крыше. Точно вспомнить не могу, но помню что с кузовом что-то нехорошее происходит.
#7:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 09:54
Limon писал(а):

Последствия могут наступить не сразу...микротрещины краски на стоиках,на стыках и потом жуки пойдут,хотя если багажник на 6 лапах-т е нагрузка распределена -то мож и ничо....но я б не стал...



обсолютно согласен, конено сразу не увидиш...... я бы тоже ванну не повез ни за какие коврижки!!! но факт остаеться фактом!!!

#8:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 09:54
Диван можно, я раза 2-3 диваны на дачу возил Smile
#9:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 10:05
Limon писал(а):

Точно вспомнить не могу, но помню что с кузовом что-то нехорошее происходит.


крышу сносит ;)

если сурьезно - начинает трещать по сварке на стыках со стойками
и со временем эти трещины быстро вылезут наружу

кроме того, не рекомендуется энергичное торможение, диван уедет вместе с багажником :)

если сильно по кочкам не скакать и ехать плавно, то можно и отвезти

#10:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 10:19
в своё время перевозил на крыше разобранный м/ж деревянный на дачу, потом доски пятиметровые и ничео не случилось.
главное особо не переть и на поворотах сбавлять.
так же много раз наблюдал перевозку диванов, тумб,кроватей не тока на 4ках.
ЗЫ багажник для 4ки длинный на 6 лапах. среднию ногу ставь на среднию стойку.

#11:  Автор: Павел_СмОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 10:41
50 кг - максимум, установленный ВАЗом.
#12:  Автор: ksm2000Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 11:07
Павел_См писал(а):

50 кг - максимум, установленный ВАЗом.


Подтверждаю. Официально указанно 50кг.

#13:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 11:09
Да, это так но если аккуратно, 100 кг можно влегкую везти.... и думаю машине ни фига не будет
#14:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 11:16
Фигачь и не парся,у нас водворе мужик ванну перевозил,на ОКЕ Shocked и не чего нармуль.
#15:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 11:18
Павел_См писал(а):

50 кг - максимум, установленный ВАЗом.


а скоростной режим в городе должен не превышать 60км/ч тоже установленно Smile

#16:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 11:20
Ну скажите вы все так инструкции ВАЗа соблюдаете, я глянул какая должна быть скорость и преедача при обкатке и обычном режиме и офигел Shocked , тока в наушниках ездить....цифр к сожалению не помню но на 3 надо до 80 разгонять...
#17:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 11:58
Maksim2106 писал(а):

Ну скажите вы все так инструкции ВАЗа соблюдаете, я глянул какая должна быть скорость и преедача при обкатке и обычном режиме и офигел Shocked , тока в наушниках ездить....цифр к сожалению не помню но на 3 надо до 80 разгонять...


ну мона музончик погромче, а так шумо изоляция ... рулит.

#18:  Автор: stelsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 12:09
Всем спасибо, попробую отвезти))
надеюсь, крыша на месте останется)

#19:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 12:16
stels писал(а):

Всем спасибо, попробую отвезти))
надеюсь, крыша на месте останется)


да ниче небудет, я же те говорю что сам возил раза 3 диваны на дачу Smile

#20:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:10
AK_s_Raboty писал(а):

Ну скажите вы все так инструкции ВАЗа соблюдаете, я глянул какая должна быть скорость и преедача при обкатке и обычном режиме и офигел , тока в наушниках ездить....цифр к сожалению не помню но на 3 надо до 80 разгонять...

ну мона музончик погромче, а так шумо изоляция ... рулит.


Так что, по городу (если по инструкции ВАЗа и ПДД) только на третьей и ездить? Четвертая - ни-ни?

#21:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 00:52
Надо у фруктовозов проконсультироваться: они точно знают при какой нагрузке машина попалам складывается Very Happy. По инструкции 50 кг.
#22:  Автор: iskatel СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 01:10
Я бы вообще много не грузил, на наших машинах ведь не ставят специальные направляющие для багажника, как на иномарки-универсалы, а водосток много не выдержит. Представляю себе, с какой силой эти 80-100 килограмм тянут водосток за эти несчастные 2-3 точки крепления вбок при повороте направо, например, на 40 км/ч..
#23:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 01:41
iskatel
Водосток это ещё ладно... Вопрос ко всем: что нужно сделать что бы у 2104 с крепким кузовом оторвалась морда (по моторный щит)? Правильный ответ: сначала подцепить прицеп, потом загрузить его и машину полуторами тоннами молочной продукции а в конце на 80 км/час незаметить лежачего полицейского. У меня так знакомый извозом занимался. Very Happy

#24:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 10:09
50 кг - паспотрная нагрузка на верхний багажник. Больше не рекомендуется из-за возможной сверхнагрузки на стойки крыши, что приведет их к тому, что одна или 2 согнуться, а из-за этого вода в салон начнет текти на лобовухе, или сззади через уплотнитель. Доказано опытом, було такое, когда 70 кг кинул.. Багажник еще играет большую роль. У меня, к примеру, самодельный - 2 трубки с лапками, вставленные в швеллерки 7 см, паралельно им 8 трубок. Багажник мощный, но один раз было плохо закрепил эти лапки и вышло так, что когда я по дурости нагрузил на крышу 7 бревен длинной по 4 м, еще арматуры кг так с 40, то на ухабе машина подпрыгнула, багажник сложился и вся эта масса рухнула на крышу авто :ooo: Незнаю, как мне повезло, но я так еще метров с 500 до дачи доехал с массой на крыше, когда глянул, то мо счастливому стечению обстоятельств, оттделался лишь небольшой вмятиной в крыше, которую легко выпрямил нажатием на руки на крышу из средины салона. Чуть-чуть осталось видно. Так что, не балуйтесь таким, либо просто расчитывайте нагрузку как было предложено, методом увеличения стоек (3)
#25:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 16:35
а в багажни ксемерки скока можно грузить без последствий что ж#@а упадет, придеца мешки с цементом возить




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU