Холостой ход иногда подвисает! подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Холостой ход иногда подвисает! подскажите. Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:13
иногда когда сбрасываешь на нейтралку хх подвисает на 1400-1700. А вот заглушу, заведу и все ок.
Грешу на датчик ХХ, мож засорился там или че еще

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:17
Это ДПДЗ. Датчик Положения Дроссельной Заслонки. Старая проблема.....
#3:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:25
Storm И чего его менять надо или как то проще обойтись. Я слышал, датчик ХХ снимают, WD - 40 промывают, ставят и все
#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:29
Muskat
ДПДЗ токлько менять. На ЖМ-овский причем. С ним проблем небывает, только цена у него около 800 р.
РХХ себя так не ведет. РХХ снимают, промывают, но толку от этого мало. Вкупе надо промывать клапан ХХ на дросселе, и весь дроссель....

#5:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:33
Да не дпдз это,такая же хрень и у меня,дпдз я снимал у друга с 99 всё также!а попробуй когда зависают обороты газануть разок,я когда газую они потом опять падают до нормы!может это мозги такие?у меня например Bosh,грешу на них или на РХХ!
#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:35
Malanya писал(а):

Да не дпдз это,такая же хрень и у меня,дпдз я снимал у друга с 99 всё также!


тогда можно попробовать пролить вд-хой пружину на дросселе, и отрегулировать трос

#7:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:35
Storm писал(а):

Muskat
ДПДЗ токлько менять. На ЖМ-овский причем. С ним проблем небывает, только цена у него около 800 р.
РХХ себя так не ведет. РХХ снимают, промывают, но толку от этого мало. Вкупе надо промывать клапан ХХ на дросселе, и весь дроссель....


Shocked это ты где такие цены на GMовский датчик увидал?у меня комис под боком там он 395р стоит!

#8:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:37
Malanya У меня январь. Просто друг на 99-й промыл и пропала фигня. А мне занятся некогда, хотя мож сегодня Smile Когда газую то обороты медленно опускаются и могут и упасть до 1000 а могут на 1500 и остаться. Заглушу и заведу все ок (требуется перезагрузка Very Happy )
#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:37
Malanya
давно в магазин не заходил Smile тьфу тьфу тьфу :-D :-D

#10:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:39
правда у меня ещё она и глохнет или обороты скачут от 0до 10 порой когда я на нетралку на скорости скидываю,потом глушишь-заводишь и опять вс в норме!БК блин жалко нету Sad
#11:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:41
Storm писал(а):

Malanya
давно в магазин не заходил Smile тьфу тьфу тьфу :-D :-D


завидую млин... Sad :-D

#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:41
Malanya
ДУ промывал? ДМРВ как поживает?

#13:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:44
Malanya
и чего ты будешь делать? Тут Storm предложил пролить вд-хой пружину на дросселе, и отрегулировать трос. Может быть вполне. Но если посудить то проблема не в механике точно (когда глушиш и заводишь то все ок). Друг на 99-й и трос менял, не помогло. Датчик прочисил и все ок.

#14:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:45
Malanya
и чего ты будешь делать? Тут Storm предложил пролить вд-хой пружину на дросселе, и отрегулировать трос. Может быть вполне. Но если посудить то проблема не в механике точно (когда глушиш и заводишь то все ок). Друг на 99-й и трос менял, не помогло. Датчик прочисил и все ок.

#15:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:47
ДУ чё такое Confused ?С ДМРВ всё в порядке! Дросс. заслонку промывал и всё безрезультатно...
#16:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:48
Muskat писал(а):

Malanya
и чего ты будешь делать? Тут Storm предложил пролить вд-хой пружину на дросселе, и отрегулировать трос. Может быть вполне. Но если посудить то проблема не в механике точно (когда глушиш и заводишь то все ок). Друг на 99-й и трос менял, не помогло. Датчик прочисил и все ок.


Да я хз,прежде всего мозги на январь сменю и бк хочу купить!разъёмы под мозги у января и у Bosha одинаковые???

#17:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:51
ДУ это и есть дроссельный узел) по бк конечно все видно будет...... еще можно в ручную мультиметром померить напругу на ДПДЗ, тока не помню какой провод мерять Sad при разных фиксированых положениях заслонки напруга должна быть статична, всмысле не дергаться
#18:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 15:19
Malanya
А кайф менять мозги то? Январи лучше чуть. Но стоит оно того или нет, отдавать бабло. Друг вон, ездит на боше и ниче, не парится. Что так что так будет ехать. У тебя то контроллер не сгорел. А там смотри сам

#19:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 18:44
Проблема возможно скореё всего в проводке. Проблема давно висит в воздухе и кое-кем наверно решена. Дело в том что минусовой провод от каждого датчика свой и в контроллере на своей ноге висит но на вазе решили упростить и объеденили на входе в контроллер в одну цепь одной большой скруткой .В итоге возникает разность потенциалов есле с проводкой хоть чуть-чуть не так. И как результат логический ноль на ДПДЗ уплывает. Этому способствует и включение вентилятора порой. Хотя неисправность самого ДПДЗ тоже никто не отменял.
#20:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 20:01
Ребяты, такая ***** у меня была на прошлой машине, все решилось путем заменя РХХ, обороты на ХХ при первом запуске двигателя подымались а 2200 и машина сама их держала, но стоит заести второй раз ну максимум третии все проходило и машина работала нормально. Но самое интересное, что когда я отключал нафиг ДМРВ то все работалдо нормально, мистика блян, я аж сначала чуть было не купил этот ДМРВ правда как узнал скока он стоит я слегка офигел и по полной программе выипал сервис в инкоме где в итоге все сделели, просто я к ним приехал с 2200 холостыми.
#21:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 21:32
у меня сегодня обороты холостого хода держались более 1000, посмотрел - ДПДЗ 2% показывает. пошевелил педаль, подергал тросик - всё равно 2%.

заглушил и завёл - 0%.

1. связаны ли были обороты с показаниями ДПДЗ?
2. как лечить?

#22:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 22:17
1 Связаны
2 Менять ДПДЗ или делать проводку правильни или нормально землить пропеллер.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU