акустическая полка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: акустическая полка Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 17:31
подскажите надо ли меж полкой и кузовом класть какую нить изоляцию (вату паралон)?
#2:  Автор: kamikОткуда: г.Калининград СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 21:06
TALLER писал(а):

подскажите надо ли меж полкой и кузовом класть какую нить изоляцию (вату паралон)?


Обязательно!!! Можешь проложить любой шумо-изолирующий материал.

#3:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 22:26
не в ту ветку написал.блн.
не отвечу..в поиск..в Яндексе стоко инфо.....

#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 23:02
там нужна больше виброизоляция. Что-нибудь типа визомата. Дабы металл не дребезжал. Смотри темы про шумку салона.
#5:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 14:16
А что если запенить все свободное пространство между акустической полкой и металической???
#6:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 18:35
Можно и запенить,только предусмотри возможную разборку в последствии!
#7:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 01:56
седня ставили мне блины назад.там был звукоизол.нобасы отстойные(((нада на один канал разбивать.Sad((
#8:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 01:03
Sad postavil segodnya polku bez shumki zvuk otstoy Sad kak nayti plus na dinamikah?
#9:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 01:56
либо ниписано должно быть на самом динамике либо клеммы разные(и уже на проводе написано)
#10:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:29
pasibo razobralsya (zvuk otstoy vse ravno)
#11:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 17:30
поставил полку, пришлось убрать ремни и пластмассовые боковушки (мешали). Встал вопрос - чем закрыть кузовщину вместо этих боковушек?

вот нашел скрин чтобы понятно было что я имею ввиду
http://alexdcar.narod.ru/foto_snd/polka_9.jpg

#12:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 17:40
А я себе сделал так:
на штатную полку лист ДСП, вырезал подиумы из ДСП под блины, обклеял все карпетом, между полкой и железкой вибропласт, ниче не гремит не дребежжит.
ЗЫ: вечерком фотку залью

#13:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 18:21
По-правильному - делать полку из фанеры (ДСП) 18 мм и более и на ней динамики крепить (опять же на резиновой прокладке, что бы корпус динамика не имел жесткого контакта с полкой). Можно и на родную железку, но сочности звука не будет. В качестве виброизоляции из подручных материалов - можно с двух сторон рубероидом потолще оклеить. При нормальной магнитолке и динамиках - звук будет вполне.

С дешевыми динамиками (даже если на них написано 20 Гц-) низов не получить по-любому.
Если же мерилом качества низов является подпрыгивание машинки в такт - без усилка и сабвувера не обойтись Smile

#14:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 22:57
Alex-777 писал(а):

Если же мерилом качества низов является подпрыгивание машинки в такт - без усилка и сабвувера не обойтись


... а также компонентная аккустика, мидбасы в картах дверей, кроссовер или эквалайзер, нормальная голова, ну и вибро-шумо изоляция.

#15:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 14:40
http://img714.imageshack.us/img714/3172/73417852.jpg вот фотка моей полки
#16:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 14:44
Gastello писал(а):

http://img714.imageshack.us/img714/3172/73417852.jpg вот фотка моей полки


"Классика" - Cremona чешская или показалось? Smile

При построении полки надо сделать так, чтобы снаружи было непонятно, что это полка ( заподлицо с отверстиями ставится сетка, а сверху все закатывается звукопрозрачным материалом) - тогда на твои блины будет меньше едоков.
Но красиво получилось зато.

*Я как-то панельку забыл сдернуть, так за ночь "выдернули шнур - выдавили стекло" Прям чрезвычайная ситуация, ей-богу 63

#17:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 09:30
Да именно кремона:) Тоже думал сделать чтобы не видно было снаружи, но чё-то как то передумал и сделал так)
У меня теперь борода, панель с плафоном от калины, карты дверей (врезал динамики и ручки от 15) и вот эта задняя полка в едином стиле сделаны черно- синие
бороду там частично видно на фотке (на сабе стоит)

#18:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 22:03
Почем плафоны от калины? Светит карашо? Давно собираюсь поставить - руки не доходят..
#19:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 22:47
брал летом по моему за 550, светит вообще шикарно, ща на работе еще сделаю плавное гашение с задержкой, если будет хорошо работать схемку выложу.
ЗЫ: вообще не в тему, но всеже всем советую поставить кнопку аварийки от 14-15 в 100 раз удобнее чем классическая!


вот фотки панели:
http://img59.imageshack.us/i/01072010053.jpg/
http://img849.imageshack.us/i/01072010054.jpg/




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU