шумит подшипник в коробке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: шумит подшипник в коробке? Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 22:34
заводимся, отпускаем сцепление - появляется посторонний звук. выжимаем сцепление - звук пропадает.

тут уже обсуждалось - подшипник первичного вала, живет недолго.

вопросы:
- сложно ли менять?
- на что стоит поменять, чтобы надолго?

и ещё, кажется на прогретой машине звук более заметен. может такое быть?
и наконец самое интересное - включаю фары (дальний свет) - шум усиливается!!! чем это можно объянснить?

Последний раз редактировалось: edo (29 Июня 2007 23:24), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 23:18
имхо это выжимной подшипник.
#3:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 23:23
так вроде выжимной шумит когда нажимаешь педаль сцепления, а тут когда отпускаешь
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 00:04
тут либо выжымной либо ППВ
симптомы их путаюца постоянно. Споров оч много на ету тему определения что именно шумит.
Так что хз Very Happy

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 00:19
в любом случае, на это следует забить, это вечная проблема, лечится методом "мафон погромче"!
#6:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 00:44
у моей машины такая фигня уже много лет. Меняли подшипник (который - не помню) - прекращалось ненадолго, а потом снова шумел. Действительно проще забить. Хотя если кто подскажет что-нибуть дельное, буду также очень рада.
#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 00:46
SnowCat писал(а):

Хотя если кто подскажет что-нибуть дельное, буду также очень рада.


сменить машину :-D

#8:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 00:50
да ладно! не на всех же зубилках шумит, значит, можно что-то сделать. а поменять машину - это слишком просто! Smile
#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 00:53
SnowCat писал(а):

не на всех же зубилках шумит


не попадалась мне такая, на которой бы вообще не шумело Shocked

#10:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 01:00
я не про "вообще", а про конкретную проблему по теме топа. А так, конечно много чего шумит и поскрипывает, никто ж и не отрицает )))
#11:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 08:26
Аналогичная ситуация.
Думал выжимной. Поменял. Звук остался. Пока передачи не вылетают - забил. Залил маслице трансмисионку погуще - звук стал тише. Теперь уже не достает и вроде вообще почти нет. Звук стал родным. Very Happy

#12:  Автор: LuckyNickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 11:46
Привет ! Думаю шумит подшипник первичного вала у меня на 15 снова шумел когда заводишься и разгоняешься на 1 и на 2 передаче как у трактора. Это я думаю проблема самой коробки. Посоветовали залить в коробку SMT2 для механических коробок. Купил в магазине AGA Сейчас коробка на порядок тише работет. Звук еще пока остался но не такой как был раньше. Smile
#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 12:01
РАстачивают посадочное отверстие малесь и ставят от фольтса, правда подшипник стоит говорят 3 штуки (сам не делал)
#14:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 12:16
SnowCat
решение проблемы очень простое:1 вопрос:
когда стоишь на светофоре,уже заранее передача воткнута,и ждешь с выжатым сцеплением?
или любишь разогнаться,а потом ехать накатом не на нейтралке а просто с выжатым сцеплением?

#15:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 12:17
SnowCat писал(а):

такая фигня


ну и лексикон у девушки...

#16:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 14:00
Alexander Levichev писал(а):

SnowCat
решение проблемы очень простое:1 вопрос:
когда стоишь на светофоре,уже заранее передача воткнута,и ждешь с выжатым сцеплением?


когда как, если перекресток большой - передача на нейтралке, сцепление отпускаю, если знаю, что скоро трогаться - стою с выжатым сцеплением и готовой передачей. А как это влияет на шум подшипника?

Цитата:


или любишь разогнаться,а потом ехать накатом не на нейтралке а просто с выжатым сцеплением?



разгоняться пока что не люблю - за рулем всего месяц ))) а подкатываюсь тоже когда как - иногда на нейтралке, иногда с выжатым сцеплением. Как правильнее?

Цитата:


ну и лексикон у девушки...


я что-то нецензурное сказала? )))

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 14:52
тожеть самое. долго думал почему такой шум идет? нагрузка на подшипник? тогда при разной передаче разный звук должен быть. может осевая нагрузка? тогда приработался б со временем и звук тише был бы. сдается мне, что и не подшипник это.

SnowCat - эт перевод барсик чтоль?

#18:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 18:53
SnowCat писал(а):

Alexander Levichev писал(а):
SnowCat
решение проблемы очень простое:1 вопрос:
когда стоишь на светофоре,уже заранее передача воткнута,и ждешь с выжатым сцеплением?

когда как, если перекресток большой - передача на нейтралке, сцепление отпускаю, если знаю, что скоро трогаться - стою с выжатым сцеплением и готовой передачей. А как это влияет на шум подшипника


Да не на шум. ПРосто бытует мнение, что от этого выжимной кончается быстрее.
Не думаю, т.к .у него рабочий режим такой. ПРосто смазки перед установкой побольше набить и не париться.
ЗЫ могут ещё пораньше полукольца износиться, но одно кольцо 25 рубелй - не серьёзно как-то... 8-)

#19:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 21:25
Как все, оказывается, сложно... еще и полукольца с выжимным какие-то... Вы уж расскажите, что бывает, когда они изнашиваются, как понять? А то сцепление у меня старое уже, сегодня обратила внимание, что как-то оно не так шумит, как обычно. ))) Или параноя?
#20:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 04:30
Полукольца удерживают колено от осевого люфта.
Как узнать - это по мурзилке написано. ТАм упирать и смотреть надо (недавно писал алекс083и - можешь у него глянуть хистори если мурзика нету).

#21:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 14:11
вчера поменяли диск сцепления и масло в коробке - стало лучше




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU