полировка авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: полировка авто Автор: miroОткуда: г. Азов Роствской обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 21:15
хочу отполировать авто. думаю купить полировочный круг на дрель. кто нибудь такое делал. нужно ли использовать какую либо мастику. или лучше поехать в сервис
#2:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 21:18
лучше поехать в сервис,либо купить полироль для блеска и натереть авто, но это нето будет чем сделают в сервисе
#3:  Автор: TrantorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 21:26
miro
С оборотами на дрели смотри, не переборщи....
На больших круг будет греться, можно сжечь лак

#4:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 15:20
пробовал сам, часа два натирал руками и специальной тряпочкой с воском, умаялсо и результата особого не увидел (то ли руки кривые, толи тряпочка левая, или натирал слабо)), :cool: одним словом.... поеду на сервис, у меня друг съездил, сейчас машинка выглядит совсем по другому
#5:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 18:17
Шмальной писал(а):

пробовал сам, часа два натирал руками и специальной тряпочкой с воском, умаялсо и результата особого не увидел


Вчера тренировался. Черепашка TW50, самая обычная тряпка, час попеременной треннировки правой и левой руки = скользкая и блестящая Smile

#6:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 18:39
скоолько это стоит?
краске хуже не будет?

#7:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 21:46
Полирую сам. Двухкомпонентным полиролем. Без проблем. Есть полировальная машинка, однако ей не пользуюсь. Руками проще.
Долго конечно, но не сказал-бы, что утомительно.

#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 01:40
А что за 2к полироль???
#9:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 09:11
Serduk писал(а):

А что за 2к полироль???




http://www.agah.ru/dwax_cross.php

#10:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 10:02
max_tr6 писал(а):

Вчера тренировался. Черепашка TW50, самая обычная тряпка, час попеременной треннировки правой и левой руки = скользкая и блестящая


Поддерживаю. Вчера делал тоже самое, и тоже TW Color. Блестит. Но я потратил 2 часа. Главное машину отмытькак следует.
Всем удачи.

#11:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 10:56
На прошлой неделе ездил на мойку. Предложили полирнуть, сказали,что новую окуенную полироль привезли. Ну я и решился. Намазюкали какой то белой муйней (типа крема)быстренько, через десять минут протерли тряпочкой. Все заняло минут 30. результатом в принципе доволен-блестит+ пропали мелкие царапины. Недоволен ценой 1200 и думаю сегодня поехать помыться туда и посмотреть как ета хрень называется. У них там реклама весит. Потому как думаю проще самому таким макаром полировать. 8-)
#12:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 11:29
а я хочу полировальную машинку приобрести, какие они бывают, на что внимание обратить?
#13:  Автор: 2 stepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 11:34
liv писал(а):

а я хочу полировальную машинку приобрести, какие они бывают, на что внимание обратить?


Как-то раз читал, что полируя авто подобными машинками стирается верхний слой (лак) и машинка больше подвергается коррозии. Так ли это?

Также пишут, что после такой полировки надо покрывать всю машину какой то хренью, типа жидкого стекла. Чё такое жидкое стекло?

#14:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 10:52
Съездил седня помылся, заодно глянул на рекламку у них. Написано полироль с воском "Nano wachsr" В нете, чо то не нашел,мож кто знает?
#15:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 11:19
Я взял обычный жидкий полироль с воском, после мытья просто наношу тонким слоем на машину, курю 5 минут пока он высыхает, потом мягкой тряпочкой круговыми движениями стираю корку - все машина блестит, пыль не так прилепает, нет разводов от дождя... Только нужно делать как минимум через мойку...
#16:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 11:59
Dusk Во-во! Похоже на то! Как называется?
#17:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 12:33
Есть два вида полировки: Абразивная и так сказать защитнодекоративная. В первом случае применяются спец полироли требующие профессионального подхода, полировальной машинки и время. Суть в том что для удаления царапин снимается незначительный слой лака или лакокрасочного покрытия. Самим лучше не эксперементировать.
А защитной полиролью пожалуйста. Угробить ЛКП не получится Very Happy Самое главное ооочеень хорошо отмыть кузов и не выезжаю с мойки или гаража (т.е не дожидаясь когда сядет пыль на машину) вытереть его насухо и нанести тонким слоем полироль, непного подождать и растереть сухой мягкой тряпочкой. Но тут нужно терпение и трудолюбие. Ибо утопляет этот процесс сильно. Зато результат какой! :cool:

#18:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 14:43
+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU