руль чуток поднять - реально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: руль чуток поднять - реально? Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 21:31
руль не регулируемый. хочется поднять на пару см. кто юзал?
#2:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 22:14
а как регулируемый поднять?
#3: Re: руль чуток поднять - реально? Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 23:23
дрюкач писал(а):

руль не регулируемый. хочется поднять на пару см. кто юзал?


Юзал что? невозможность "поднять" руль без регулируемой колонки? Wink

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 23:42
непонял
поднять колонку выше или приблизить руль к себе?

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 23:42
непонял
поднять колонку выше или приблизить руль к себе?

#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 02:37
дрюкач писал(а):

руль не регулируемый. хочется поднять на пару см. кто юзал?


Сначало ответ: МОЖНО!
Как делать:
1 ставим на пол хорошую широкую опору(подойдет кусок ДСП 30смХ30см можно побольше , смотрим по месту)
2 Снимаем пластмассовый кожух руля для удобства.
3 Берем домкрат, ставим его на ДСП, начинаем поднимать. Стараемся упереть в рулевой вал в районе приваренной ограничительной шайбы на нем.
4 По тихоньку крутим, и отпускаем контролируя результат.
5 Когда результат готов , ставим на место нижнюю часть кожуха.
6 Все.

Для скептиков-это не шутка. Так действительно можно зделать. Сам так делал, по этому за свои слова отвечаю.

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 12:17
МО-ЛО-ТОК!!! как я понял, нуна банально загнуть крепление руля. и ни кузов, ни карданчик не скосячит? а на сколько ты поднял?
#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:00
У меня была 21083 с высокой панелью, так вот между кожухом руля и щитком приборов там есть щель-можно чехол от панели магнитолы положить, я поднял практически до упора, оставалось около 5-7мм. Потом показалось , что много поднял, как то не совсем удобно. Вышел из положения подложив шайбы между креплением рулевой и крепежом на кузове. В результате нашел оптимальное для себя положение.
#9:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:05
а не легче поставить рулевуюколонку от 15-шки?
Или от 10-ки

#10:  Автор: JoberОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:29
Blackjek писал(а):

а не легче поставить рулевуюколонку от 15-шки?
Или от 10-ки


не бюджетно... можно подробно в зр 11 от 99 годаЗамена рулевой колонки на десятую

#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 00:31
Blackjek писал(а):

а не легче поставить рулевуюколонку от 15-шки?
Или от 10-ки


А надо ли это? У меня к примеру сейчас вот регулируемая, так и , что? Один раз выставил как мне нравится и все-больше не трогую, да и у большинства так. Так зачем платить? Не вижу смысла.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU