Вопрос про Детские кресла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про Детские кресла Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 00:08
Вопрос вот в чём! Можно ли перевозить ребёнка в машине не оборудованном детским креслом! Если нет то какой за это штраф и сколько лет должно быть ребёнку? Мне кто-то говорит что без кресла нельзя, а кто-то говорит что этот закон так и не приняли, т.к. возник вопрос о том что типа в автобусах то тоже нет детских кресел! Я конечно понимаю что безопасность ребёнка прежде всего однако ребёнка перевезти требуется 2 раза в году, а цена вопроса 1,5 касаря и более! Да ещё там помоему кресла делятся по возрастам типа от 1 до 3 лет, от 3 до 5лет,.... Допустим куплю я это кресло а на следующий год ребёнок в него не влезет и надо новое покупать!
Кто чё знает по этому поводу прошу прокоментировать! =))) :cool:

#2:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 09:59
Детей в кресле нужна вазить до 12 лет , на счет штрафов не слышал
а вообще поюзай инет с краштестами , сразу перехочется без кресла вазить !!!

#3:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 10:48
Штраф 100 руб.
#4:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 19:31
Кресла делятся на следующие группы:
0 ? до 10 кг
0+ ? до 13 кг
0-1 ? до 18 кг
0-1-2 ? до 25 кг универсальные
1 ? 9-18 кг
1-2-3 ? 9-36 кг универсальные
2? 15-25 кг
3 ? 22-36 кг

Штраф за езду без кресла 100р
Если есть вопросы см ЗР ? 5,11 2006г; ?3 2007

#5:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 21:11
В ПДД написано "... или иных устройств, позволяющих пристегнуть ребенка штатными ремнями..."
Так что именно кресло не обязательно.
Свой младший (скоро 9) ездит на небольних подушках и пристегивается. Дико неудобно все время сидеть, но никуда не деться.

#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 21:35
Мой сам в середине, штатным ремнем, пристегивается .
#7:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:59
Я купил кресло и просто сначала в квартире приучал мальца своего к нему.Потом когда поставил в машине у него был восторг.
Сейчас сразу как на моря едем чуть ли не сам залазеит в машину на кресло :cool:

#8:  Автор: OVoDОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 09:55
Купил универсальное кресло и не жалею. Если юзать аккуратно, то потом продать можно. Ездили в областную больницу, три часа туда, три обратно. Малой спал всю дорогу. Не представляю если бы все это время на руках у матери! Да и мне спокойнее. Торможения, резкие маневры и т.д., а он сидит и смотрит на пибики Very Happy и в ус не дует.
#9:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 11:08
lex007 писал(а):

Я купил кресло и просто сначала в квартире приучал мальца своего к нему.Потом когда поставил в машине у него был восторг.
Сейчас сразу как на моря едем чуть ли не сам залазеит в машину на кресло :cool:


Во-во, я тоже переживал ,что мой не будет в нем сидеть. А оказалось ему даже нравится. Сначала за руль, баранку покрутить, потом в свое кресло лезет Smile
У меня кресло 0+. от 0 до 13 кг. Думаю, до 2 лет он в него еще влезет.

#10:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 12:03
Tank писал(а):

Мой сам в середине, штатным ремнем, пристегивается .


Не советую. Средний ремень поперек - это только видимость. При столкновении пассажир "складывается" вокруг ремня и бьется головой.

По вопросу: детей до 12 лет или до достижения массы 50 кГ необходимо перевозить в спец. устройствах, позволяющих безопасно использовать штатные ремни а/м.

#11:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 12:18
BillyTheKidd

Это понятно. Раньше много поколение ездили вообще без ремней. Он пристегивается только тогда тогда пост надо проехать, а так стоя на ногах едет. До дача 15-20 мин ходу, часто мутить начинает. Я с мелким выгружаюсь и пешком 1-2 топаем на ногах или моей шее едет. Машину жена гонит.

#12:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 22:51
Вопрос решён! Кресло куплено! произ-во Франция! Оч нравится! Действительно купил и не жалею!!!! Вопрос другой возник! В инструкции нарисованы варианты пристёгивания кресла около окна! А мне волей не волей хоца посередине заднего кресла его приземлить!!! Но там ремень только поперёк! Им можно кресло прицепить но не так как в инструкции! Так всё таки как же это делать??? И кто где пристёгивает??? У окна или посеридине???? 8-)
#13:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 23:10
я в своей 21093 по всякому пристегивал и посередине и с боков, без проблем
#14:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 23:14
Fr0st
Посередине только поперечным ремнём???

#15:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 23:19
KickFlip писал(а):

Fr0st
Посередине только поперечным ремнём???



Поперечный ремень как обычно - тянешь под низом кресла и через спинку (по крайней мене у меня такое кресло).
А короткий центральный ремешок можно тоже пустить под низом кресла- для надежности, тока снимать немного гиморней.

#16:  Автор: nikolakiОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 23:22
Раньше мелкому под зад свернутое одеяло подкладывал.
Потом проявил смекалку Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1563143#1563143

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 23:56
KickFlip писал(а):

Им можно кресло прицепить но не так как в инструкции!



Почему русским людям свойственно делать всё вопреки инструкциям? Ну не дурак же её писал в конце концов... В середине нет трёхточечного ремня, кресло соответственно будет прикреплено неправильно и работать оно будет в случае чего тоже неправильно...

А уж у кого там дети ездят стоя в салоне это вообще демонстрация полной несознательности, достаточно удара на 20км/ч, чтобы ребёнок улетел в лобовуху с фатальными последствиями...

#18:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:46
nikolaki
Да нафиг так корячиться? А если взрослый потом сзади захочет пристегнуться? Купи лучше ЕМЕЛЮ за 200 рэ, на задний ремень установи, и регулируй высоту точки раздвоения ремня безопасности, сколько влезет...И для взрослого, и для малыша. И правил не нарушишь(спецсредство сертифицированное!) и универсальную безопасность получишь.

#19:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 12:23
nikolaki писал(а):

Раньше мелкому под зад свернутое одеяло подкладывал.
Потом проявил смекалку Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1563143#1563143

Нормальная идея! Одобряю Wink

#20:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 13:50
KickFlip писал(а):

Вопрос решён! Кресло куплено! произ-во Франция!


а ссылочку можно, чтоб оценить , а то уже всю голову сломал, какое кресло для своего сыника купить.

#21:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 13:51
Димoн
Димoн писал(а):

Почему русским людям свойственно делать всё вопреки инструкциям? Ну не дурак же её писал в конце концов... В середине нет трёхточечного ремня, кресло соответственно будет прикреплено неправильно и работать оно будет в случае чего тоже неправильно...



Ну не хочется усаживать ребёнка у окна! А в инструкции нарисовано именно у окна потомучто подразумевается что авто оборудовано боковыми подушками безопасности! На сколько мне известно ВАЗ 2114 необорудован таковыми! Smile!

#22:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 14:03
Bird64
Ссылки нет! Покупал в магазине Детский мир! Вот фотка! цена 3600 деревянных! В магазине ребёнок даже близко не подошёл к этому креслу! А как в машину установили так сам сразу на него полез!

#23:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 14:08
KickFlip
по статистике, насколько я помню, самое безопасное место в автомобиле - заднее правое.

#24:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 18:23
kvasily писал(а):

KickFlip
по статистике, насколько я помню, самое безопасное место в автомобиле - заднее правое.


Нет левое, а правое для VIP персон

#25:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 18:35
kvasily
Нет, заднее левое. За водителем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU