Не показывает спидометр и километры не накручиваются [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не показывает спидометр и километры не накручиваются Автор: rotting_skyОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 15:19
Помогите кто чем может!
Недавно обратил внимание, что расход бензина как-то высоковат (ок. 10 л на 100 км). Я расчитываю по километражу. кроме того стрелка спидометра сначала иногда "залипала" на 0 отметке, а современем и вовсе не колышеться при этом счетчик километража тоже остановился (вот он от куда такой расход бензина). И "чек енжет" загорелось.
Подключил БК, а он пишет "ошибка датчика скорости".
Подскажите, кто виноват в сложившейся ситуации. И как его наказать (вылечить)?
Да, у меня ВАЗ 2110, 8-клапанный, инжектор, счетчик километража механический.

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 15:38
а чег еще не понятно, тебе ЬК давно все сказал.
rotting_sky писал(а):

Подключил БК, а он пишет "ошибка датчика скорости".


меняй датчик и будет тебе счастье.
З.Ы.
не плохо было бы и профиль заполнить.

#3:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 16:45
задал вопрос и сам же на него ответил...хех
#4:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 10:35
Цитата:

меняй датчик и будет тебе счастье.


+1
Только надо учесть (при покупке), что они бывают по крайней мере двух типов. Я взял, не глядя, потом пришлось менять.

#5:  Автор: beezer СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:10
Не спеши менять датчик сразу.
На скорости включи нейтраль и посмотри на обороты.
Если 750 (примерно) - виноват датчик, меняй
Если около 1000, значит датчик работает, и сигнал с него идет на контроллер. Дело где-то в приборке.

#6:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:30
+1
Спешить не нужно.
У меня окислился контакт. Датчик при этом был в порядке...

#7:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 16:36
beezer писал(а):

На скорости включи нейтраль и посмотри на обороты.
Если 750 (примерно) - виноват датчик, меняй
Если около 1000, значит датчик работает, и сигнал с него идет на контроллер. Дело где-то в приборке.


Не нужно заниматься всякими шаманствами.
Нужно просто поменять этот копеечный датчик, так как с 90% вероятностью проблема в нем.

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 16:42
DarkCat писал(а):

Нужно просто поменять этот копеечный датчик, так как с 90% вероятностью проблема в нем.


Я бы не стал так говорить. IMHO 60% проводка/контакты, 40% датчик, а то и меньше.

#9:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 16:48
GVG писал(а):

Я бы не стал так говорить. IMHO 60% проводка/контакты, 40% датчик, а то и меньше.


есть только 1 надежный способ это проверить - поменять датчик

#10:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 17:55
Не обязательно датчик. У меня перетерся провод у разъема со стороны жгута.
#11:  Автор: rotting_skyОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 22:54
а кто его менял ентот датчик. что-то в мурзилке не очень понятно, толи надо на яму, толи можно сверху его заменить.
Это то, что в самой дальней части капота находиться, торчит из коробки скоростей?
А его можно как-то проверить выкрутив, на что он реагирует?
или прозвонить как-то.
Хотя я так понял если что, то его можно будет просто обратно вкрутить даже не подключая разъем, доехать до магазина и на месте поменять и ничто не случиться. :-(

#12:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 23:07
Цитата:

то его можно будет просто обратно вкрутить даже не подключая разъем, доехать до магазина и на месте поменять и ничто не случиться


Так и сделай.
А еще лучше, предупреди продавцов, что сейчас сразу же проверишь
датчик, установив его. Пусть даже поприсутствуют при этом.
Если это не сам датчик глючит - вернешь его в магазин.

#13:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 08:55
rotting_sky писал(а):

а кто его менял ентот датчик. что-то в мурзилке не очень понятно, толи надо на яму, толи можно сверху его заменить.

Это то, что в самой дальней части капота находиться, торчит из коробки скоростей?


Точно так. Заменить можно без ямы. Все делается сверху.
Датчики бывают 2-х видов - 6-импульсные и 10-импульсные + у них бывают разные разъемы.

#14:  Автор: to_toОткуда: SPb-В.О. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 15:56
JD писал(а):

Не обязательно датчик. У меня перетерся провод у разъема со стороны жгута.


было так-же

#15:  Автор: rotting_skyОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 22:35
Спасибо за помощь!
Вылечилю Правда не понял каким ключем его надо выворачивать, 19-мал, 22-велик, пыхтел-пыхтел, решил рукой попробывать, хоп и отвернул (вывернул). смотрю написано 6 имп/ 1 об, разъем прямоугольный. По дороге домой забежал в магаз. 3 минуты и спидометр кажет и километры начало наматывать. :cool:

#16:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 22:43
Уважаю людей, которые после решения проблемы дают отчет.
Удачного километража! :cool:

#17:  Автор: rotting_skyОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:31
Блин, что за трабла такая?
Проехал чуть больше 100 км и стрелка спидометра опять стала иногда подергиваться.
Может датчик бракованый попался?
Вероятность очень большая, т.к. уже менял несколько датчиков (рхх, дпдз, дрв) тоже бракованные попадались Mad

#18:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 15:45
народ, у кого перетерался провод у разъема датчика скорости, как чинили?
#19:  Автор: rotting_skyОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 17:34
Да, при этом "Чек енжит" не горит.
И БК ошибок не выдает.
может это плюс ко всему проводка?

#20:  Автор: rotting_skyОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 10:10
Неужели никто не поможет? Shocked




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU