Ашан в Моске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Ашан в Моске Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 16:07
Сегодня зашел в отдел моторных масел в Ашане и обалдел...
Масла стоят дешевле на 150-200 рублей.
Например я ползуюсь visco 3000. Покупаю его на Би-Пи за 670 руб...
А в Ашане 530...В чем секрет такой дешевизны Ашана...И не левак ли там???Хотя вертел в руках всякие разные канистры...вроде все как положенно.
Я по работе правда ездил выгружался в ашане(привозил им на склады электо инструмент).Так на рабочей силе они экономят очень сильно....практически сам все делал и выгружался и товар здавал складывал отвозил...Может из-за этого???

#2:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 20:10
Скорее всего, действительно, цена зависит от жадности продавца, кроме этого есть еще много факторов. на которых можно экономить:
дешевая арендная плата, работа напрямую с поставщиками, крупные партии закупок, затраты на поддержание витрин и тд. и тп. Кто-то зарабатывает дешевизной и объемом, а кто-то просто продает не так часто, к примеру, но по более высоким ценам

#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 21:37
Надо будет съездить перед заменой, купить там масло, заливаю то же Very Happy
#4:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 23:28
FUZZ 2115 писал(а):

Надо будет съездить перед заменой, купить там масло, заливаю то же Very Happy


Да я то же бы покупал за эту цену...но боязно что то...почему ашан может себе позволить так снизить цену??? Confused

#5:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 00:00
Покупаю 4-й год подряд там синьку хеликс...нареканий нет.
ЗЫ. Сеть Ашан "настроена" на большой оборот, который достигается минимальной наценкой.

#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 00:25
vladalex-ost писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Надо будет съездить перед заменой, купить там масло, заливаю то же Very Happy


Да я то же бы покупал за эту цену...но боязно что то...почему ашан может себе позволить так снизить цену??? Confused


Ты там волей-неволей чего-нить да купишь, цены низкие - покупателей больше, они в этом выигрывают, пускай тебе наценка не 10 рублей и 2 рубля, но зато у тех у кого 10 купят 2 человека, а у тебя 20

#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 00:54
Я беру Кастрол Edge в Метро кажись около 1200. А в различных магазинчиках цена на это масло доходит до 1900!
#8:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 13:14
Покупаю 2 года в шубуршане Кастрюль 5в-40. Нормально всё. Недвано смотрел там же, этикетка сменилась. А на Бипи лежит банка со старой этикеткой. Вот тут-то и насторожился. Надо будет глянуть на сайте производителя чё да как...
#9:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 16:31
То же 2-ой год там беру Шелл п/с, масл фильтры, воздушные и топливный, все в норме Smile
#10:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 17:39
а на Би-Пи цены на пиво и жвачку видели?

так что скорее это у них задраные ценники, а не в Ашане низкие!

#11:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 21:25
d_core
Castrol сменила этикетку и название. Раньше было GTX Magnetec теперь просто Magnatec. На сайтах дилеров и производителя есть фотки канистры. Кстати торговая марка Castrol давно принадлежит BP (на этикетке про это написано).

#12:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 00:50
BECHA
Пасип, тож глянул... Реально БиПи поглатил Кастрол.
И когда тока БП всё успевает? Smile))
Думаю надо брать, пока под шумок и не подорожало!

#13:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 18:34
В Ашане тоже покупаю Виско 3000... И ещё колодки там покупаю (перед-зад) Феродо... Щетки стеклоочистителя... Незамерзайку... Фильтра... А в МЕТРО покупал пару раз кастрол ТАФ-Х, т.к. в АШАНЕ нет..
#14:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 20:15
... А в МЕТРО покупал пару раз кастрол ТАФ-Х, т.к. в АШАНЕ нет..[/quote]уже есть...В марино .
#15:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 13:51
яркий пример цен в крупных гипермаркетах:
перфоратор Hanseatic или подобный за 1000р в леруа/оби/метро - сегодня видел на строительном рынке такой за 3800p.! Не поленился подойти спросить - оказывается гЕрмания (а гарантийный талон баумат....)!

#16:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 18:53
Я сам эл.инструмент развожу по рынкам и ашанам и по всему прочему(работа такая)...Так на рынках накрутки гиганские Surprised Surprised
Я смотрю стоимость в накладных makita перфоратор полторы штуки стоит...у них уже цена 3200

#17:  Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 16:07
Ашан не просто большой магазин, он ориентирован на семейные покупки, поэтому для привлечения мужчин на мужские товары очень часто низкие цены, да еще и распродажи бывают. Сам неделю назад брал там масло Лукойл-синтетик 145 руб за 1литр и фильтр масляный Champion по 70 рэ.
Жаль тосол Люксойл 187 руб за 10 литров не купил.

Кстати про Лукойл-синтетик.Был момент, в Ашане оно было дешевле 500 руб за 4 литра, да еще с прилепленой лукойловской дисконтной картой.
На лукойловских же заправках 670 руб+карта 110 руб.

Кстати, я пока не слышал, чтобы в Ашане кто-то нарвался на поддельное масло, тосол, фильтры и т.п.

#18:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 13:04
Eddard Stark писал(а):

Я беру Кастрол Edge в Метро кажись около 1200. А в различных магазинчиках цена на это масло доходит до 1900!



+1 тока это цена без НДС!

#19:  Автор: dm100Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 18:05
vt33 писал(а):

На лукойловских же заправках 670 руб


И все же - как может быть у продавца дешевле чем у производителя?

#20:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 22:29
BECHA писал(а):

яркий пример цен в крупных гипермаркетах:
перфоратор Hanseatic или подобный за 1000р в леруа/оби/метро - сегодня видел на строительном рынке такой за 3800p.! Не поленился подойти спросить - оказывается гЕрмания (а гарантийный талон баумат....)!


Я Вас умоляю... Перфоратор Hanseatic или подобный за 1000р и из Германии??? Вы сами себе или тем продавцам верите??? Зайдите сюда http://mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=27 и спросите где производят эти перфы и что за контора "Баумат". Хотя лучше не надо, забросают ссаными тряпками, потому что перфы - чистой воды китайщина, а "Баумат" гонит в Россию китайский инструмент.

#21:  Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:31
АШАН - это пипиц всем мелким лавочникам.
Товар - как правило поставляется брендодержателем (дистрибьютором). Палева и левака не бывает. Бывает брак, но у кого его не бывает
Цена - ценообразование в АШАН это минимальная наценка - 10-20%.
Почему товар бывает по цене ниже чем в окрестных магазинах?
Потому, что цена поставки товара в АШАН регламентируется между поставщиком и АШАНом на три месяца вперед. А цены на ряд сезонных товаров (незамерзайка) могут быть зафиксированы еще летом. Яркий пример декабрь 2006 года. Цена автобанщика в АШАНе была 77руб в то время как на оптовухах цена аналогичного товара была 89руб, а в рознице 140руб.
Чего бы я лично не стал покупать в АШАН - сложные бытовые изделия
(велики, скутеры, печи, холодильники...)
За счет чего живет АШАН? - за счет своего громадного оборота товара и ретробонуса (раппеля) со стороны поставщиков товара.
Резюме: чем будет больше АШАНов - тем лучше.

#22:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 10:17
R@monchik
а я разве сказал что hanseatic/budget/defort это германия? внимательно прочитайте мое сообщение еще раз.

P.S. кстати мой перфоратор budget замену проводки выдержал, не уверене что заплатив в 4-5 раз больше. я бы почувствовал адекватную разницу в качестве/скорости работы.
P.P.S по поводу мастерсити - много вы там (или еще где) видели сообщений про сломавшиеся инструменты hanseatic/budget/defort из метро/леруа/оби? Конечно "ценителям" брендов и продавцам не очень нравится, что купив в пять раз более дешевый инструмент люди работают им и не жалуются. Пример - статья про замену проводки на homemasters с участием перфоратора из Metro.

#23:  Автор: Роман354Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 12:55
vladalex-ost писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Надо будет съездить перед заменой, купить там масло, заливаю то же Very Happy


Да я то же бы покупал за эту цену...но боязно что то...почему ашан может себе позволить так снизить цену??? Confused



Потому что Ашан ставит поставщиков в очень жёсткий условия. У них своя ценовая полититка. Так же и с продуктами. Тем более они работают только с производителями либо первыми после производителей поставщиками(очень редко). Просто объявляют что скидка при поставке в ашан должна быть 30-40%, иначе твоему товару там не быть. Производителям нужно присутствие в Ашане поэтому в конце концов и цены такие получаются.

#24:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 13:16
vladalex-ost писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Надо будет съездить перед заменой, купить там масло, заливаю то же Very Happy


Да я то же бы покупал за эту цену...но боязно что то...почему ашан может себе позволить так снизить цену??? Confused



х/з я как то об этом не думал, беру масла и фильтра уже года три в ашане и метро (как придется, где окажусь перед заменой, цена примерно равно). жалоб нету и лампы нормально гаснут. скорее всего у них опт пониже будет, т.к. работают напрямую и обьемы продаж не сравнить с "пупкин и Ко" (и ашан и всякие шел-БП иностранцы с глобальными сетями) и издержки тоже пониже.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU