Залог при продаже. HELP СРОЧНО!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Залог при продаже. HELP СРОЧНО!!!! Автор: Dorohin D 21083Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 17:28
Хочу продать свою ласточку. Покупатели нашлись, попросили не продавать, я их попросил не покупать на время пока я на защищу диплом. Защитил на 4. Звоню покупателю, а он мне начинает резину тянуть потом потом. Я с учета еще не снял. Мне сказали что с учета снимают после получения залога. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЗАЛОГ такой как написать, сколько %. Я боюсь что сейчас с учета сниму, а они откажуться покупать. А звонить уже перестали по поводу покупки. и как лох буду платить штраф за просрочку транзитов.
#2:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 08:55
Снимай с учета только с конкретным покупателем. Просто так не снимай. С учета снимают по твоему заявлению. Залог здесь не при чем. Кто-то перестраховаясь берет залог у покупателя при снятии. Нормальный покупатель залог не даст. Ищи других покупателей.
#3:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 09:01
Как раз нормальный покупатель залог оставит, если он действительно заинтересован в машине.
Даже залог и порядочность покупателя не гарантируют сделки купли-продажи!
А залог это гарантия возмещения регистрационных расходов. На отечественные машины, как правило залог берут до 3000 р. На ино побольше, зависит от стоимости машины.

#4:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 13:37
Залог обычно 100 уе дают... Не зависемо от цены авто. Это не % от стоимости авто, это считай твоё время потраченное на гаи и отказ другим потенциальным покупателям. Снимаешь с учёта, если они передумали, то 100 твои на халяву;)
А с транзитниками можешь месяц катаца.

#5:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 13:40
d_core писал(а):

А с транзитниками можешь месяц катаца


месяц это действовало для нового авто, а для б/у как и раньше было 7 или 10 дней, так где-то

#6:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 15:52
Транзиты выдают на срок до 20 дней. Мне на б/у в гаи и комиссионном магазине давали на 20 дней.
#7:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 09:45
Дмитрий77
Rock'n'Rolf
Согласен, для бу погарячился, не 30.

#8:  Автор: Dorohin D 21083Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 22:26
ужики вы о чем??? Surprised Мне кто нибудь подскажет? Как на рынке!!
#9:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 23:27
на рынке проще простого - снимаеш машину с учета, ищеш покупателя, показываеш ему машину и если она ему понравилась
сразу! тащиш его в комиссионный магазин , пока он непередумал,
там обмениваеш ключи на деньги Smile , а залог тебе врятли кто даст, если только через знакомых найдеш покупателя

#10:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 00:46
Dorohin D 21083
что значит на рынке?
ты на авторынке продаёшь?
ну дык по той же схеме, взял залог, либо в тот же день с потенциальным покупаетел чешишь в гаи!
Чё не ясно?

#11:  Автор: Денис_КраснодарОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 14:30
А вот и мне интересно по поводу залога. Я собираюсь купить б/у авто. Надо ли оставлять залог? С одной стороны эта гарантия, что машина будет твоя, а с другой стороны, как мне кажется, я залог дам продавцу, тот машину продаст другому и залог не вернет. И что мне делать? Вернуть получиться только через суд. Представьте, из-за пары штук придется судиться несколько лет и кормить адвоката.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU