Разбили стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Разбили стекло Автор: chem1 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 20:28
Сегодня ночью один из жильцов моего дома будучи в пьяном виде "прошелся" про припаркованым рядом с домом автомобилям. Мне он разбил боковое стекло, соседу замял дверь и снес зеркало. Сам я ничего не видел, у меня окна выходят на другую сторону, но доброжелатели рассказали кто это был (свидетелей было несколько человек). Пытался сегодня решить вопрос "мирно", но падлец на контакт не идет. Думаю завтра ехать в милицию, писать заявление. Подскажите, в какой формулировке писать заяву и как можно востребовать ущерб?
#2:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 08:51
Заявление пишешь у участкового. Он всё расскажет. Главное чтобы свидетели дали показания.
#3:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 09:51
На соседа обязательно маляву катай. Но если сам ничего не видел, то без свидетельских показаний дело не пойдёт. Далее надо произвести оценку повреждений (стоимость детали + работа), сделать это либо на авторизованом сервисе, либо у НЭ.
И сосёд твой зря упирается. Весной моему другу один пьяный дурак лобовуху грохнул (там похожая на твою ситуация была). Менты его повязали, теперь шьют ему умышленную порчу имущества. Статья предусматривает до 5 лет!

#4:  Автор: chem1 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 18:03
Дмитрий77 писал(а):

Главное чтобы свидетели дали показания.


С этим проблем нет, да и свидетелей пол двора

Rock'n'Rolf писал(а):

сделать это либо на авторизованом сервисе, либо у НЭ


Результаты оценки надо к заявлению приложить или это для суда?

И еще вопрос. Как рассказали соседи, после этого действа этот отморозок сел в свою машину и поехал кататься по двору. За это его можно как-нибудь привлечь или без экспертизы бестолку?

#5:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 09:03
На счёт катания по двору, вряд ли.

Оценку ущерба надо прикладывать к заявлению, т.к. на основании его будет возбуждено дело о нанесении мат. учерба. Ну, ты с участковым поговори, он тебе всё расскажет какие бумаги надо.

#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 12:25
собирай письменные показания свидетелей-сам их приводи (по договорённости с участковым) в участок с паспортами и ...пишите!!!!! пока менты не загубили всё...

заяву в ментуру с регистрацией.
НЭ с приглашением телеграммой за 3 дня всех заинтересованных в т.ч. и причинителя матущерба.
Перед НЭ ставить вопрос :
1.Определение матущерба по заявленным повреждением(ЧТО ВИДЕЛИ И ОПИСЫВАЮТ СВИДЕТЕЛИ).-восстановительный ремонт в гарантийной СТО с лицензией ВАЗа (по их ценам на работу и з/части)
2.УТС .

Если дядя будет не доволен , то можно ДОБАВИТЬ СУД,ИЗДЕРЖКИ ПО офиц.договору с адвокатом от 16т.р. и моралочку с б/листом (плохой сон,головные боли,повышенное АД ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ,чтоб док записал в амб.карте).


Ну и дайте ему это почитать ...
составьте соглашение ,как он буде всё выплачивать потому , что можно ещё в иск включить пеню...

и арест на его имущество !

в иск в суд включается стоимость самой нэ.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU