Что ни день то проблема - теперь дворники:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что ни день то проблема - теперь дворники:( Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:25
Короче был сегодня дождь в Москве, и именно в этот момент начали глючить дворники. Когда слегка надимаешь на переключатель вверх они должны отработать 1 раз и припарковаться! А этого не происходит, они ездят только когда держишь в таком положении, но прерывистый редим еще не включен.

Поставил свое реле другу, у него все правильно работает. Я ставил его исправное реле - у меня глючит. Значит дело не в реле. В чем же дело?

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:27
а если включить и выключить 1-ое положение, то паркуются?
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:32
Bladerunner
Дело в самом переключателе значит. Сними кожух и поменяйся с другом самим переключателем. 100 рэ еси чо цена вопроса. Если у тя руль меньшего диаметра то задумайсо о подрулевых от шнивы

#4:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:33
Попробуй подрулевой переключатель поменяй.
#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:33
ScalpEL писал(а):

Попробуй подрулевой переключатель поменяй


8-) первыйнах Very Happy

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:37
я первый!!! :-D
я к этому клонил есичо 8-)

#7:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:37
Motistuta писал(а):

первыйнах


Мда! Вот такой у меня скорооостной интернет Sad

#8:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:39
Цитата:

Дело в самом переключателе значит


Цитата:

Попробуй подрулевой переключатель поменяй


Думал об этом, завтра попробую поменять.

#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:39
Storm
не ври нахал наглый Smile Smile Smile

#10:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:44
Цитата:

а если включить и выключить 1-ое положение, то паркуются?

Нет, не паркуются, а остаются в последнем положении.

Я открыл капот и посмотрел, процесс происходит так - включаю прер. режим - щелкает реле, дворники делают шаг, подходят к месту парковки, но не останавливаются, а чуть приподнимаются, как бы готовятся ко второму заходу. Последний момент сопровождается какимто странным скрипом вроде из этого реле.

Вот этого я не понял(про скрип, типа скрежет)

#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:46
Bladerunner писал(а):

а чуть приподнимаются, как бы готовятся ко второму заходу.


у мну так быват раз из ста мож, но при ещё одном принудительном взмахе паркуюцо как нуно уже.

#12:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:47
Цитата:

у мну так быват раз из ста мож, но при ещё одном принудительном взмахе паркуюцо как нуно уже.


У меня тоже было раньше раз из ста и вообще все работало как надо...

#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:48
Motistuta писал(а):

не ври нахал наглый


:-D

#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:49
Bladerunner писал(а):

У меня тоже было раньше раз из ста и вообще все работало как надо...


отпишы потом када махнёш подрулевой

#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 02:02
Если пальцы большие то можно и на стоковый руль шевинивовские опставить. Малесь неудобна но привыкаешь Wink
#16:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 07:38
Да не подрулевой это видимо. Если в самом первом положении (когда коснешься только) щетка с места страгивается - значит переглючатель контакт замыкает как надо. По ходу дальше где-то косяк.. Там в моторчике контактная пластина должна быть, которая парковать должна из любого положения, так что если реле нормальное, я бы на эту пластину с контактами смотрел..
#17:  Автор: Максище!Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 09:45
В черном ящике сверху разъем вставляеццо... Посмотри, может его водой заливает...
#18:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 09:52
Максище! писал(а):

В черном ящике сверху разъем вставляеццо... Посмотри, может его водой заливает...


+1, в черный ящик входит пучок проводов, в том числе и от дворников - называется "борода", контакты в гребенке "киснут" очень бысто.
Есть два варианта. Вытащить разъем из черного ящика и от дворников - WD40, щетка и пр. всю грязь выдуть.

Второй вариант - заменить всю "бороду". На любом рынке этот пучок стоит 150-180 рублей.

У меня такое было, дворники глючили несчадно. То работают, то перестают, то режимы путают и т.п. Менял реле и пр. не помогло. Поменял бороду (15 минут, сложнее всего протянуть провод под капотом к лампе) - работали как надо.

#19:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 11:38
это 100 процентов не подрулевой. В точности моя ситуация 1 в один - в течении года мудохался снимал весь механизм стеклоочистителей, достаешь , подергаешь туда сюда провода - начинает работать, или постучишь чем нибудь по самомму двигателю - дворники вернутся обратно. неделю назад вроде решил проблему - перепаял почти все провода подходящие к электродвигателю и прочистил контакты от него. Причем заметил что внутри двигателя контактная пластина (вскроешь - поймешь) не очень надежный контакт создавала - поджал ее посильнее. Вообще конструкция мне не оч понравилась... Удачи
#20:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 12:14
Была похожая ситуация. Вовремя дождя электрика глючила постоянно. То чего нить ненужное включится, то чего нить нужное выключится. Хотел уже презерватив на ЧЯ натянуть Very Happy
Думал сам ЧЯ виноват. Поменял на новый. Все то же. Потом по рецепту случайного знакомого самаровода посадил на герметик пласмаску-гребенку, которая над ЧЯ. Пока ТТТ...

#21:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 13:35
Присединяюсь к решению проблемы именно там где гребенка..
вытаскиваешь, пробрызгиваешь ВДшкой..
я еще литолом все промазал... ))) и все.. проблЭм никаких..
до этого просто дворники работали в ОДНОМ положении.. в самом быстром.. )))

#22:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 17:19
Ситуёвина один в один!
Реле, подрулевой переключатель, провода, ЧЯ (были вынуты все релюхи и "облит" ВэДэхой) ничего не менялось...
Теперь очередь за движком и трапецией. Думаю, что дело в движке, точнее в контактной пластинке.

#23:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 18:27
Похоже на контакты в редукторе эл.двигателя, но, по идее, тогда и из остальных режимов не должен парковаться.
Ещё пошевели разъём эл.двигателя.

#24:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 20:41
Короче, за день до глюков дворников у меня вырубился динамик в водительской двери. Поехал я сегодня к электрику, эту проблему устранили быстро и я ему говорю "Посмотрите дворники"!

Начинаем смотреть, а они работают как надо во всех режимах и паркуются идеально. Не знаю что за глюки...

У меня такое 1 раз было после мойки, но там это тоже само прошло через полчаса. А в этот раз началось во время дождя, наводит на мысли. Смотрел ЧЯ - там всегда было сухо, даже после поездки в дождь...

Чудеса какие-то!

#25:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 10:34
Заметил у себя такую вещь под капотом, я думаю это относится к дворникам. Разъем открыт всем ветрам и дождям. Что это такое?

Друг на 14ой сказал, что у него нет такого вообще... Confused





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU