не заводится с закрытыми дверьми [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не заводится с закрытыми дверьми Автор: igor4kОткуда: kirov СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 13:38
у меня вдруг двигатель(на ваз15) перестал заводиться и вообще работать при закрытых дверях. открываю дверь - заводится нормально, закрываю- глохнет. все просмотрел - решил что причина в иммобилайзере, который был не активирован, хотя и подключен! могет ли такое быть? причем когда я его отключаю, перестаёт заводиться вообще. подскажите, плз, кто что знает!!!
#2:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 13:41
а при любой двери или только одной открытой все заводиться?
#3:  Автор: igor4kОткуда: kirov СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 13:50
при любой
#4:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 13:59
иммобелайзер снимается и ставится перемычка на провода , ща не помню на какие, мож сигналка у тя глючит?
#5:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:06
а иммо вообще связан с концевиками то? Если да, то как и зачем?
Скорее всего соглашусь с "Fill", тоже думаю что сигналка

#6:  Автор: igor4kОткуда: kirov СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:09
провод от сигналки хоть на корпусе хоть на обрыве - без разницы
#7:  Автор: Piligrim73Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:17
проверь прошивку имо через комп.может по прошивке глючит,и как свет в салоне гаснет?если медленно то через имо завзан,если сразу тогда причина вдругом,перемычка должна обязательно быть,фишка отключена от ИМО
#8:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:56
похоже на сигу. Просто вчера попалась на глаза инструкция от сигналки (название не помню) вот там в програмировании прочел один из пунктов так там как раз и говорилось о блокеровке двигателя при закрытых дверях. так что очень даже похоже.
#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 15:08
Вот у меня перемычка стоит на иммобилайзере, похоже при установке сигналки ставили.

#10:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 17:46
igor4k
попробуй сигналку отключить и проверь без сигналки

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 17:52
tamagochi писал(а):

а иммо вообще связан с концевиками то? Если да, то как и зачем?
Скорее всего соглашусь с "Fill", тоже думаю что сигналка


Таки связан, как это не странно. Более того, функция "вежливый свет" (задержка потухания салонного светильника) реализована именно через иммо. Так что копать надо именно около иммо. Но что именно конкретнее, в голову пока не приходит.

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 17:54
Tank писал(а):

Вот у меня перемычка стоит на иммобилайзере, похоже при установке сигналки ставили.


Перемычка обычно ставится при отсутствии иммо (ну не везде их раньше ставили) для того чтобы восстановить работу к-линии для подключения БК. В моей инструкции от М15 расписано про эту перемычку. Но у меня иммо стоит, поэтому при установке обошелся без перемычки.

#13:  Автор: igor4kОткуда: kirov СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 09:13
как сигналку оборвать я не знаю, а иммобилайзер надо бы отцепить, но вот как его отцепить и какая где перемычка
#14:  Автор: igor4kОткуда: kirov СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 09:15
сигналка центурион ксанта
#15:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 09:29
igor4k писал(а):

как сигналку оборвать я не знаю


найди блок и отсоедени от него разъем

#16:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 10:03
"Fill" писал(а):

igor4k писал(а):как сигналку оборвать я не знаю

найди блок и отсоедени от него разъем


тогда вобще не заведеш т.к. блокировки идут через сигу и цепь (бензонасос; зажигание) будут в разомкнутом состоянии. Можеш проверить.

#17:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 10:12
SERG777 писал(а):

"Fill" писал(а):

igor4k писал(а):как сигналку оборвать я не знаю

найди блок и отсоедени от него разъем


тогда вобще не заведеш т.к. блокировки идут через сигу и цепь (бензонасос; зажигание) будут в разомкнутом состоянии. Можеш проверить.



Надо скрепку универсальную вставить в разьем. Только надо знать, в какой. У меня когда блок сигналки на ремнот забирали, воткнули скрепку. Все работало и заводилось. Тольок естессно без сигнализации...

#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 18:13
igor4k писал(а):

как сигналку оборвать я не знаю, а иммобилайзер надо бы отцепить, но вот как его отцепить и какая где перемычка


Недогнал: выше ты пишешь, что пробовал отключать иммо, а теперь спрашваешь, как его отцепить? Так отключал ты его или нет? Если иммо не активирован, то машина должна заводиться и без него. Найдие его под приборкой внизу слева от руля и сдерни с него разъем.

#19:  Автор: igor4kОткуда: kirov СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 10:07
иммо я отцеплял, но без него не заводится ни с открытыми дверьми ни с закрытыми. я имею в виду что не знаю как так отключить иммо, чтобы его отсутствие не сказывалось. судя по тому, что я успел узнать, единственная перемычка, которая нужна это линия k-line к диагностической колодке от контроллера. в данном случае она не нужна. получается, если я отключаю иммо и поведение контроллера изменяется, значит иммо как-то влияет на контроллер, те он самостоятельно, без активации что-то прописал во flash контроллера. так я понимаю.
#20:  Автор: НИКОТАОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 12:51
Много раз приезжали машины с такой проблемой. Не заводится при закрытых дверях. Просто пропала масса на ЭБУ. Посмотри куда прикручены толстые коричневые провода под ЭБУ и затяни их хорошенько. Они заходят под обивку пола и там прикручены.Не затягивают на заводе.
#21:  Автор: igor4kОткуда: kirov СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:39
Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении моей проблемы
а отдельно огромное спасибо для НИКОТА(извините, не знаю, как правильно склоняется ваш ник) из махачкалы. я снова на колесах.

#22:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 21:34
SERG777 писал(а):

блокировки идут через сигу и цепь (бензонасос; зажигание) будут в разомкнутом состоянии


Эт как ето? Я чёт думал что все реле нормально замкнутые.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU