Падает мощность на ходу, понижаются обороты и глохнет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Падает мощность на ходу, понижаются обороты и глохнет... Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:35
Добрый день, уважаемые!
Собственно Ваз 2114 мой начал преподносить интересные "сюрпризы", а именно - после некоторого времени в поездке авто начинает не слушаться газа - обороты не поднимаются выше 3000 тыс., еще бывает что начинает идти как бы провалами, потом обороты опять останавливаются -мощности нет и авто глохнет... Чек не горел ниразу, борт комп показывает при нажатии газа расход -растет, но мощности нет... После выключения зажигания и попытке завестись -не заводилась сразу после этого, а заводил только после прогазовки до красной зоны, далее уже трогается и ведет себя нормально... Грешил на бензин, но вроде как последнюю "мутную" заливку выработал... Кто подскажет в чем проблема может быть?

ПС на холостых неустойчиво держит обороты чуть выше 1000 и пытаясь уменьшить -все-равно поднимает.

ППС стоит комп мультитроникс, по нему могу посмотреть много параметров.

#2:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:40
Похожее у меня было на прошлой неделе. Решил проблему заменой топливного фильтра.
#3:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:43
Было такое, лечил чисткой карба, заменой топливного фильтра и проверкой струи бензонасоса, заменой ЭМК карба. Тебе кроме фильтра ничего неактуально...
#4:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:44
Meffex писал(а):

Похожее у меня было на прошлой неделе. Решил проблему заменой топливного фильтра.



Учтем... Wink
Я вот малость грешу на свечи -вокруг одной масляная грязь.
Хотя срок свечам еще далеко не пришел...

#5:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:46
biffant писал(а):

Было такое, лечил чисткой карба, заменой топливного фильтра и проверкой струи бензонасоса, заменой ЭМК карба. Тебе кроме фильтра ничего неактуально...


Я понимаю Wink
Про бензонасос подумалось сразу -на фокусе немного похоже он погибал, но не так...

#6:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:54
По видимому, сетка бензонасоса забита, давление глянуть надо
#7:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 18:10
Что еще может влиять?
#8:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 20:17
У меня тоже самое, сегодня снова почистил карб, заменил регулятор ХХ и комутатор и проверил/почистил свечи.
Проблема осталась. Буду копать бензонасос.

.

#9:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 22:12
свечи посматри




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU