Новый закон разрешит арест водителей ? нарушителей ПДД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Новый закон разрешит арест водителей ? нарушителей ПДД Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 17:48
вообщем акуеть полностью
http://news.mail.ru/politics/1370814/
без пары штук и на дорогу просто выезжать нельзя будет.....(еще и пледик прихватить для обезъянника можно будет)
имхо если это действительно произойдет, то поборы начнутся просто ужасные....

#2:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 18:06
Наколки перстней на пальцы замутить, только выбрать правильно. И отвечать, сажай начальник, мне пофиг, я думаю связываться не будет Smile
#3:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 18:07
Тоха Купчинский писал(а):

Наколки перстней на пальцы замутить, только выбрать правильно. И отвечать, сажай начальник, мне пофиг, я думаю связываться не будет


и лисий хвост начальнитку оп))
а он тебе сразу 'bpdbybnt товарищ водитель, счастливого пути валите подальше'

#4:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 18:30
"Такое наказание грозит человеку, который находился за рулем, будучи лишенным права на вождение, либо управлял автомобилем без прав и нетрезвым. Арест на 15 суток предлагается применять и к водителям, которые отказались пройти медицинское освидетельствование.

Документ предусматривает, что административный арест может быть заменен штрафом в 5 тысяч рублей для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет, инвалидов первой и второй групп, военнослужащих.

За повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии или повторную передачу автомобиля пьяному водителю устанавливается новое наказание ? лишение прав на три года..."

А в чем проблема? не садись за руль, будучи "лишенцем" или "выпимши"...нет такой проблемы. Правильно делают.
Меня, вон, сегодня на "полтос" обули, но по закону. Ремень не пристегнул. И что, виноват, буду страдать материально.
За встречку и пьянку за рулем я бы вообще на месте расстреливал бы.

#5:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 18:55
Адвер
это все понятно. ты новые расценки штрафов видел?

#6:  Автор: bamaОткуда: Элиста СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 18:58
Адвер писал(а):

Такое наказание грозит человеку, который находился за рулем, будучи лишенным права на вождение, либо управлял автомобилем без прав и нетрезвым. Арест на 15 суток предлагается применять и к водителям, которые отказались пройти медицинское освидетельствование



Я - ЗА Smile НО мед. освид. вызывает слишком много вопросов Sad
особенно трубки... те необходимо одновременно четко прописать процедуру мед. освид. И какие-либо санкции к сотрудникам ДПС неправомерно (?) принудивших водителя к мед. освид.
Иначе, слишком много будет искушения для любого ДПС предложить вам выбор: или едем (куда?) на мед. или на месте отстегни...
Представьте: Цукерова балка, пост ДПС, 2-3 ночи, вы едете семьей на море... и вам говорят, поехали в Ростов на освид...
хорошо -вы не пили, мед. свид. дало - 0, а кому от этого легче?...
а как вариант - дать ему (ДПС-ку) 200-500 руб...
Что выберете? я думаю много кто выберет - дать и послать...

#7:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 20:47
Спасибо, смеялсо
Цитата:

Документ предусматривает, что административный арест может быть заменен штрафом в 5 тысяч рублей для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет, инвалидов первой и второй групп, военнослужащих.


У нас дети до 18-ти с правами за рулем уже ездят? А с военнослужащих все равно гайцы никогда ничего не получали, даже с самого сраного курсанта.
Цитата:

Если нарушение было заснято на стационарную камеру, то на владельца машины не будет распространяться презумпция невиновности

А Владимир Владимирович, гарант Конституции, об этом знает? Прямое нарушение основного закона.

#8:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 20:49
Адвер писал(а):

А в чем проблема? не садись за руль, будучи "лишенцем" или "выпимши"...нет такой проблемы. Правильно делают.
Меня, вон, сегодня на "полтос" обули, но по закону. Ремень не пристегнул. И что, виноват, буду страдать материально.
За встречку и пьянку за рулем я бы вообще на месте расстреливал бы.


Полностью согласен! Есть только небольшое опасение, что и из благих починов у нас опять кистень сделают.

#9:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 22:26
вот, не знаю, ни разу мне не предлагали "проехать на освидетельствование". В трубку дул, в сторону выдох делал, но - ни разу.
Видимо, потому, что не пью вовсе.

#10:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 23:02
Адвер писал(а):

вот, не знаю, ни разу мне не предлагали "проехать на освидетельствование". В трубку дул, в сторону выдох делал, но - ни разу.
Видимо, потому, что не пью вовсе.


Нет,видимо потому,шо повезло в этой жизни :grin: .
А вот моя физиономия регулярно вызывает у ментов желание свозить меня на освидетельствование....хотя тоже не пью.
Правда в 95% случаев,как только соглашаешься ехать на это освидетельствование(причем на ихней машине...ну я же,типа пьяный :grin:....а им ключи от своей машины доверить никак не могу...типа,жадный :grin: ),так че-то у них желание сразу пропадает...бензина жалко,наверное.

#11:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 06:08
air50
Ет точно, когда сам предлагаешь тутже ехать на МО сразу посылают нафиг

#12:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 08:42
air50 писал(а):

А вот моя физиономия регулярно вызывает у ментов желание свозить меня на освидетельствование...

а у меня номера с заветным 86 регионом вызывают у гайцев в чесотку на бабло...
air50 писал(а):

хотя тоже не пью.


+1

#13:  Автор: СашенькаОткуда: город Дмитров СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 09:28
и правильно! Из за пьяных уродов столько людей на дорогах гибнет! Сейчас ну все есть, для того что бы пьяным за руль не садиться, и такси и метро и все все все, нет юлин, жалеют денег и садятся за руль, благо если штраф в итоге платят! А ведь могут убить людй, свою и чужую машину и тд. А потом еще недовольны будут законодательством! Полностью поддерживаю Адвера, расстреляла бы!!! Evil or Very Mad
#14:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 09:30
Вчера наблюдал штуки три придурков на заниженых двенашках без задних фонарей вообще, которые на высокой скорости сновали между рядов туда-сюда как идиоты. Вот таких точно нужно сразу сажать и права в топку. Пусть на лисапедах в лесу среди деревьев катаются.
Самое интересное, что потом их догоняешь, этих идиотов на светофорах и эти танцы с бубном у них по новой начинаются. Как же задрали эти уроды.
Штрафы однозначно нужно повышать раз в 10 как мин и не только за алкоголь. Одно жалко будет - хрен машину теперь нормально затонируешь, от солнца летом тяжко.

#15:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 09:45
Ну спасибо что хоть ету преславутую статью 12.15.3 хоть смяхчат не будут изымать ВУ, а тока штраф, а то я думаю через неё уже все проходили. И ети дранные квитанции не нужно таскать в гай. Хотя надобности такой у меня давно уже не было. Опять они блин кусочег сладости подкинули перед выборами, чтоб мыс вами за них голосовали. И как всегда все ето вступит опять 1 января 2008 года
#16:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 13:35
Это правильная мера по любому. Если человек трезвый как стекло, то гаец должен быть на всю голову отмороженым, чтобы вымогать у него деньги за НС. Да и нахера это ему, когда ночью и так каждый пятый бухой гоняет. Спокойно можно обуть без геморроя. А лишенцам щас вообще пофиг, ну гоняет он без прав, чем его пугать то уже, лишением на три года? Да его хоть на всю жизнь лишай, один хрен за руль полезет. А вот провести две недельки в ИВС это дохуя делов, половина уж точно задумается после такого, испытал на себе в молодости, двое суток там чалился.
ПС: Не пью вообще, бухих за рулем ненавижу

#17:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 14:00
штрафы ужасные, через жопу короче как всегда.

Цитата:

Если человек трезвый как стекло, то гаец должен быть на всю голову отмороженым, чтобы вымогать у него деньги за НС


а ведь вымогают, не поверишь.

#18:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 14:43
StRy писал(а):

Ну спасибо что хоть ету преславутую статью 12.15.3 хоть смяхчат не будут изымать ВУ


Кто тебе сказал, что за встречку ты отделаешься штрафом?

#19:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 14:44
RealBass писал(а):

Это правильная мера по любому. Если человек трезвый как стекло, то гаец должен быть на всю голову отмороженым, чтобы вымогать у него деньги за НС.


Гы-гы-гы... Блажен, кто верует!

#20:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 14:47
Сашенька писал(а):

и правильно! Из за пьяных уродов столько людей на дорогах гибнет! Сейчас ну все есть, для того что бы пьяным за руль не садиться, и такси и метро и все все все, нет юлин, жалеют денег и садятся за руль, благо если штраф в итоге платят! А ведь могут убить людй, свою и чужую машину и тд. А потом еще недовольны будут законодательством! Полностью поддерживаю Адвера, расстреляла бы!!! Evil or Very Mad


Хорош чушь нести. Пьяный урод при деньгах - всегда договорится. Даже если он вальнул кого или разнес с пяток авто...
И достали вы, расстрельщики хреновы! С выдуманной встречкой никогда не сталкивались? А с придуманной пьянкой? Или валить всех без разбора собираетесь, стрелки, блин, ворошиловские?!

#21:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 14:51
Mike77 писал(а):

Или валить всех без разбора собираетесь, стрелки, блин, ворошиловские?!


нет, блин, по головке гладить..

#22:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 15:05
Жек писал(а):

а ведь вымогают.

+1

#23:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 15:08
Документ предусматривает, что административный арест может быть заменен штрафом в 5 тысяч рублей для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет
во что меня прикольнуло Smile
т.е. пьяной беременной бабе можно с пятёрой в кармане можно разъезжать Smile Smile Smile

#24:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 15:25
Rock'n'Rolf писал(а):

Документ предусматривает, что административный арест может быть заменен штрафом в 5 тысяч рублей для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет
во что меня прикольнуло Smile
т.е. пьяной беременной бабе можно с пятёрой в кармане можно разъезжать Smile Smile Smile


Не более 9 месяцев за беременность Smile

#25:  Автор: beezer СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 15:29
Meffex писал(а):

Цитата:Если нарушение было заснято на стационарную камеру, то на владельца машины не будет распространяться презумпция невиновности
А Владимир Владимирович, гарант Конституции, об этом знает? Прямое нарушение основного закона._________________


Конечно, в нашем "правовом" гондурасе звучит забавно - в Конституции презумпция невиновности, а неким законом она частично отменятся Very Happy
Но ведь проблема - натворит пьяный урод делов, собъет даже кого-нибудь (недавно в городе случилось - все стояли, пропускали пешеходов на пешеходном переходе, какой-то пьяный уебан проскочил между машин и в толпу врезался), свалит, а потом говорит - ничего не знаю, машину забыл закрыть с ключами и во дворе оставил, а я был с друзьями - пожалуйства, они подтвердят
Или отоспится и в ментовку - украли, дескать, машину.
С такими как боротся?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU