Тормозной стенд под дождём? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозной стенд под дождём? Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 18:16
Короче надо ехать на ТО, всё готово (я ТАК считаю 8-) ), уже и квитанции есть и свободное время вырвал, а тут дожди обещают. Я както смотрел "главную дорогу", там была такая идея, что при мокрых шинах стенд покажет очень плохие результаты и впринципе резину должны сушить (в теории есессно). Кто нибудь проходил стенд в сырую погоду, делают ли то-шники скидку на это, как реагировать, если завернут?
#2:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 20:21
Скидка на погоду зависит то того кто будет делать осмотр. Посмотри инет на эту тему, какие-нибудь правовые документы, будет чем оперировать если начнут докапываться
#3:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 21:48
В дождь вообще не советую. А перед самой инструменталкой пропали тормоза. Не раз экономил клиенту время, когда его выпинывали из инструменталки с разным коэфф. торм. сил на колесах.Пять минут пропалки тормозов и инструментальщики с отпадшими челюстями подписывают "годен"
#4:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 01:06
знающий писал(а):

В дождь вообще не советую. А перед самой инструменталкой пропали тормоза. Не раз экономил клиенту время, когда его выпинывали из инструменталки с разным коэфф. торм. сил на колесах.Пять минут пропалки тормозов и инструментальщики с отпадшими челюстями подписывают "годен"


Что есть "пропали"? Прогреть чтоли, активным торможением?

#5:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 09:08
Вообще-то только проблемы могут быть у колес с их сцеплением, а если пропали тормоза то )) в дождь что-ли на такой машине не ездить это же бред, у меня на велосипеде дисковая гидравлика в любую погоду почти одинаково работают, а тут автомобиль средство повышенной опасности.
#6:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 09:22
все зависит от услилия торможения, можно и совершенно исправную авто загасить, а неисправную пропустить... (гы, братец на станции работает, показывал)
#7:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 11:12
Вобщем мне повезло - с утра поехал, дождик кончался, пока доехал до гаёвни стало чуть просыхать, в очереди был не то пятым не то седьмым, но стал третьим, сберкасса рулит)). Только заехал на стенды, снова ливень вдарил, но меня это уже не касалось. Получил талон аж до девятого года, доволен до ужаса. :cool:
П.С.: всег гайцов с праздником! Laughing

#8:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 16:07
Дождь, не дождь.... Сегодня за 500р талон сделал. Правда всё равно проверяли, итог: спортивный руль, нет аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, слабый ручник и задние тормоза. Такая вот арифметика.
#9:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 16:30
del передумал
#10:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 20:59
прикольная отмаза - дождь. Ты в сухую погоду только на машине ездишь что ли?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU