2 вопроса! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2 вопроса! Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 14:04
1. Помню была подобная тема, но не нашел! У кого то скрипела подвеска как на телеге. У меня такая же фигня обнаружилась. Причем смотрели в сервисена подъемнике подвеску все в норме, а когда рукой за рычаг дергаешь-скрипит сцука. Сервисмены сказали, что возможно скрип от переваренной рамки телевизора, типо из-за сварного шва скрипит. А тут обнаружил. что уже два дня подозрительная тишина. Сопоставив факты, пришел к мнению, что вчера попал под дождь, да и сегодня влажно, следовательно скрипит похоже сайленблок? Собсно вопрос чем можно пробрызгать-смазать?

2. Рычаг КПП перестал болтаться! Shocked Такое же ощущение как зимой с утра,когда масло в коробке вязкое. С чего бы это? :-( скоростья включаются нормально, просто непривычно как то!

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 14:50
Maxwel
1. Это номано. Все резинки затыкаюца када дожжь Very Happy Very Happy Very Happy
смаж их силиконовым спреем или вэдэхой.
то что скрипят не совсем нормально, но в дожжь затыкаюца - это номано. Very Happy
2. Что значит пересал?? Он и не должен болтаца. Или объясни нормально чё там было и как стало

#3:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 16:49
хз. как объяснить. влево вправо люфт был(этакий свободный ход) :-D Вспомни зимой в мороз на не прогретой машине как рычаг ходит--туго! Вот и сейчас такое очучение, что масло загустевшее... Very Happy
Кстати отчего они (резинки) скрипят? Рассыхаются чтоль? Чем грозит?

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 17:47
Maxwel писал(а):

Кстати отчего они (резинки) скрипят? Рассыхаются чтоль? Чем грозит?


заедь на яму, посмари чо с ними визуально. Пролей жикой смазкой силиконовой. Да не грозит ничем, просто ето "наш" афтомобиль то.
по кулисе хз чё подуматьмож там сальник штока какньть хитро порвался и ... но бред ето. хз чё там Very Happy

#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 17:53
у меня шаровая в сухую как телега поскрипывала, причем только в определенном положении руля... 8-) вылечилось ее заменой, похоже смазку при сборке забыли засунуть... 8-)
#6:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 20:06
Щас поддомкратил-пробрызгал ВД-шкой(смазки нетю силиконовой), завтра буду слухать. Very Happy
П.С. С месяц назад аммы задние менял, заодно диагностику ходовой делал- говорят все в норме. Я у них прошлым летом весь передок сразу перебрал заменил абсолютно все (рычаги. растяжки, шаровые, опоры стойки и тд)Вот на год забыл о проблемах, теперь начинаю вспоминать! :-D Smile

#7:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 12:59
Проверил! Скрип пропал. Ручка КПП тож пришла в норму! Глюк! Shocked Motistuta
Респект! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU