Замена тормозного диска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена тормозного диска Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 15:00
Собсна вот - решил заменить сайленты по кругу, все остальное сказали после диагностики в норме. Заменили их (на проверенной СТО). Только вот "моего" развалочника-схожденца не было, позвонил ему, он говорит - ничо за 3-4 дня не будет, ты только на работу-с работы, это 15 км в день, не сожрутся твои скаты. Ладно. Приезжаю через неделю в назначенное время на сход-развал. И тут начинается кино - он обращает внимание на то, что правое переднее колесо восьмеркой ходит. Снимает и при попытке насадить обратно говорит смотри - видишь, диск люфтит, нет плотного прилегания к привалочной плоскости тормозного диска, колесный диск просто силой был притянут к привалочной плосеости тормозного. Диск колесный кованый. Сняли и на станке проверили колесо - все ок. И тут покрутили ступицу за диск тормозной - а он играет! Ну восьмерит. Позвали спецов, что меняли неделю назад сайленты. Те говорят - надо менять тормозной диск. Ну что делать - авто нужно - меняйте. Заменили. Дефект пропал. Старый диск забрал думаю потом сам все посмотрю - но по вгнешнему виду он вроде самый обычный. Биения на руле не было, вибраций при торможении на педали тоже не было, до этого делали развалы схождения - все ок было. Машин с новья у меня, замененный тормозной диск родной был, износ минимален. Что это могло быть? Но колесо такое вихляющее я только в детстве на велике видел и иногда (редко) на задних сдвоенных колесах у троллейбусов.
#2:  Автор: Ram_053Откуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 15:46
Бывает, что зрительно диск вроде бы ровный, а на самом деле бьет нехило. Видел лично сам в автомастерской проверяли новый тормозной диск, т.к. владелец жаловался на биение при торможении. При всей новизне диска, бил тот нещадно и был возвращен в магазин для замены.
#3:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 16:12
Да, но я то на нем проехал 56 тык. Ям вроде не ловил. И такая восмерка...
#4:  Автор: Ram_053Откуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 16:19
Тогда есть повод заподозрить, что на сервисе подменили тормозной диск. Вилять то он стал после того, как Вы забрали машину из сервиса. Вот именно поэтому я и стараюсь в тех случаях, когда машина ремонтируется в сервисе присутствовать при ремонте лично.
#5:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 16:20
Может был перегрев, и влужу и повело их.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU