Проблемы с электрикой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с электрикой Автор: *Sharky*Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 23:09
Не давно забрал свой ваз 2111 из сервиса.После этого перестали гореть габариты левого борта( и перед и зад),щиток приборов не подсвечивался и не горела подсветка заднего номера.За все эти лампы отвечает предохраниетль F1, который естественно был сгоревшим.Ну я не долго думая посавил новый.Вечером включил габариты - не работает левый борт.Достал предохранитель,посмотрел - сгорел.По пытался разобраться, отключил все лапмочки, которые висят на этом предохранители.Поставил новый, включил габариты и начал подключать все поочередно.при подключении подсветки номера я шевельнул крышкой багажника - предохранитель сгорел.Думал уже обрадоваться, что нашел причину. Но не тут то было.Прозвонил, оказалось все в порядке.Опять отключил все по порядку, поставил новый предохранитель,начал поочередно подключать.Подключил, все работает.Потрес крышкой багажника -все в порядке.Потыкался выключателем габариов - все работает.Ну думаю - ура!Ставил машину на сигнализацию(при постановке мигает габаритами.)Бац!Опять сгорел.Хотя с правой стороной все в порядке.Прошу совета как мне всю эту беду отремонтировать.
#2:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 23:18
*Sharky* писал(а):

шевельнул крышкой багажника - предохранитель сгорел.


Я думаю, это ключеваяе фраза.. А вообще, что в сервесе-то с ней делали? Что меняли?
Разбирай обивку задней двери, смотри в гофрированных трубочках. Полюбому где-то коротит.

#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 23:23
имхо, трубочки.
#4:  Автор: *Sharky*Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 23:23
Проверял - вроде как все целое,с тестером бегал.если это в этих трубочках косяк,то почему тогда коротнуло когда на сигналку сатвил?
В сервисе был полный перекрас кузова.Задняя дверь естественно разбиралась.Еще хочу услышать мысли по поводу того как можно проверить где именно кз.

#5:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 10:18
Да как-как.. Добираешься до жгута проводов, и визуальный осмотр. Начни с 5-ой двери, дальше трубочки, потом в левой нише.. По задней левой арке, дальше по полу по левой стороне. И так до ЧЯ... Пожет саморез загнали в арку.. Подкрылки не ставили?
А что с сигналкой у тебя - так вроде там все просто.. Питание с сигналки на габариты у тебя скорее всего кинуто на черно-белый провод в районе выключателя габаритов.. А уже после этого провода стоят предохранители F1 и F11. Таким образом, сигналка дает импульс 12 в, а в левом борту у тебя КЗ - вот F1 и сгорает.. Ищи коротыш короче.

#6:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 10:27
Кстати, подсветка заднего номера включена в параллель, и висит как раз на F1. Есть способ проверить, в какой цепи КЗ - по левому борту или в подсветке номера. Для этого вытащи реле контроля исправности ламп из ЧЯ, и если после этого F1 все равно будет сгорать - КЗ 100% в цепи подсветки, и скорее всего, в 5-ой двери. Если же подсветка будет гореть нормально, и предохранитель будет оставатся целым, то КЗ ищи непосредственно в патронах задних и передних ламп по левому борту, ну или в этих цепях.
#7:  Автор: *Sharky*Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 13:51
Спасибо за совет.Как найду причину, отпишусь тут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU