Вибрация от двигателя 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрация от двигателя 21124 Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 15:55
Пробег 8000 км. Едет нормально. Но идет вибрация, ощущается ногой через педаль газа особенно, а так даже пассажиры ощущают. Усиливается при движении на передаче без газа. Кто что думает, подскажите плиз!
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:09
Профиль заполните.
Если есть гарантия, то думаем на нее надо сьездить, если нет, тогда будем думать дальше Wink

#3:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:22
Гарантии нет, подскажите плиз что может быть. От бензина некачественного может? Есть надрыв в опоре двигателя, но сам то двигатель не должен же так вибрировать.
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:25
Поменяй опору и увидишь.
#5:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:26
Колеса отбалансируй на шиномонтаже.
#6:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:34
Колеса причем здесь. Когда стоишь при прогазовке тож есть вибрация по кузову. Опора двигателя имеет маленький надрыв. Не думаю что вибрация от этого надрыва появилась. Иногда, повтораю иногда, это очень редко, двигатель работает идеально, какбы в унисон, впечатление как на электродвигателе едешь. Но это удовольствие очень редко и пропадает в течении дня.
#7:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:01
... Блин, звеняйте.. Здесь отпишу дабы не плодить похожих тем (почти похожих)
Изредко, скажем так "очень редко" бывает такое ... Утапливаю педальку в пол, так начинает колбасить двиг, как будто на маховик прицепили грузик... Выключаю сцепу раскалбаса нет Surprised
Поторяю, ЭТО происходит очччеееень редко, от времени года и температуры окр.среды не зависит.

#8:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 22:13
gOSHa_21104 писал(а):

... Блин, звеняйте.. Здесь отпишу дабы не плодить похожих тем (почти похожих)
Изредко, скажем так "очень редко" бывает такое ... Утапливаю педальку в пол, так начинает колбасить двиг, как будто на маховик прицепили грузик... Выключаю сцепу раскалбаса нет Surprised
Поторяю, ЭТО происходит очччеееень редко, от времени года и температуры окр.среды не зависит.


Вот ты точно описал, только вот у меня последнее время наоборот, чаще колбасит. Тоже подумывал на погоду. Погода влияет, это я давно заметил, и на классике тож двигатель на одном и том же бензине на след день летит без звука, а на второй не тянет и орет дурью. Оказывается такая хрень и у матрех. Ток вот что то еще здесь есть, не может быть так долго такая "погода". У кого какие предположения?

#9:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 22:20
Еще обнаружил следы касания пластмассовой крышки двигателя о пыльную шумоизоляцию капота (видно по пыльным сдедам). Еще у кого нить есть такое явление, Неужели его так колбасит сильно?
#10:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 22:22
Ну послушайте.... Ведь нашли трещину в опоре - молодцом! Так должно быть? По-моему - НЕТ. А Вы уверены, что все опоры смогли "рассмотреть"? У меня, например, вообще с виду живые были....
Нужно сначала устранить видимую причину, а потом уже людей теребить - что такое, из-за чего? Мы что все экстрасенсы по-вашему?

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 22:45
Bosch21124 писал(а):

Еще обнаружил следы касания пластмассовой крышки двигателя о пыльную шумоизоляцию капота


у меня тоже касается, но движок не колбасит.
так что здесь все в норме, просто пластиковая крышка высоко на движке сидит, или отделка капота провисла.

#12:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 23:01
Bosch21124 писал(а):

Еще обнаружил следы касания пластмассовой крышки двигателя о пыльную шумоизоляцию капота (видно по пыльным сдедам). Еще у кого нить есть такое явление, Неужели его так колбасит сильно?



Есть такое дело 8) Капотег ложицца сверху с малым зазором, и шумка касается. Но у меня опора не на стойке правой, а на растяжке, и двиг выше может на пару миллиметров) Но когда открыт капот, видно что двиг не колбасит. Хотя вибрации конечно больше, чем на карбовой девятке с новыми опорами двига 8)

#13:  Автор: olnaz2112Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 12:03
Проверь свечи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU