ПТФ запотели кажется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПТФ запотели кажется Автор: BAHUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:29
ПТФ когда не включены вроде прозрачные а когда включаю то ощущение что внутри фары пленка какая-та по всему стеклу.
Это что получается они запотели?
Как с этим бороться?

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:45
у меня щас вообще вода накапливается в пол фары...с попаданием влаги внутрь разрушается отражатель :ooo: вообще герметиком обмазывают..
моим 2 года уже светят значительно хуже новых...все стекло в мелких точках как от песка...но на многих машинах трескаются стекла...

#3:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:53
Матреха
Увы русские птф дерьмо и герметик не помогает, я их все замазывал, всёравно в одной вода..............

#4:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:15
есть в продаже типа с ангельскими глазками :grin: в штатные места..НО стекло уж не внушает доверия..может кто пользовался такими?цена от 500-800руб.
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:21
Andrik061 писал(а):

Матреха
Увы русские птф дерьмо и герметик не помогает, я их все замазывал, всёравно в одной вода..............

Замазал герметиком в прошлом году, воды нет. Тьфу три раза.

#6:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:38
Потеют говорите? Smile

Рискну предложить:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=

За 0,5 года эксплуатации (постоянно включенных и щедро поливаемых водой из луж) ни одной коцки или царапины и никаких намеков на запотевание.

#7:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 18:55
Волк
пол флакона абровкого герметика. внутри ксенон. намок........

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:12
Обмазал герметиком и уже два года ни одна из фар не запотевала ни разу. А вот стекла уже все в мелких точках.
#9:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 20:27
вот такие кто использовал?

#10:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 20:44
500 рублей за пару. Делов то. У меня уже одна пара противотуманок сгнила. Без сожаления выкинул и поставил новые.
#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 21:18
Матреха
Я себе недавно такие поставил взамен штатных аквариумов, которым действительно никакой герметик не помогал. У меня те что сверху. Со всех сторон казанским проверенным герметиком обмазал, включая присоску и вход проводков в присоску. Для верности внуть накидал пару десятков шариков Silica Gel. Это в мешочках такие влагопоглощающие шарики, вкладываются в обувь, электронику и т.д. Пока все пучком, регулировочные шурупы вкрутил по максимуму, чтоб меньше было неудобство для встречных. Светят не лучше и не хуже рифленого стока, только внешне поинтересней прозрачные фары смотрятся.
Я доволен.

#12:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 21:18
Матреха писал(а):

вот такие кто использовал?



О-о-о-о-о!!! Какой знакомый порожняк! Very Happy Это был второй выброшенный мною комплект. Причем в отличии от гавеных отечественных ПТФ в этих еще и крайне нестойкое внутреннее покрытие - малейшая влага и в течении нескольких недель покрытие становится просто черным.

Люди, опомнитесь!!! Покупая это г@$но вы выбрасываете деньги на ветер! Мало того что они светят хреново, так еще и постоянно текут и окисляются. Дешевизна их стоимости - лишь иллюзия, пропадающая после 2-3-го выброшенного комплекта подобного левака.

Недавно покупал другу в подарок ПТФ XXXXXXXXX (фирму не называю - забанят за рекламу). Очень улыбнуло при виде лотка с чиста пацанскими фарами - блестящими, цветастыми и переливающимися словно радуга. Я там даже останавливаться не стал.

#13:  Автор: sebfontaineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 21:26
Я себе купил по совету хорошего знакомого штатные ПТФ, но С КОРИЧНЕВЫМ ПОКРЫТИЕМ СЗАДИ ФАРЫ!!!! До этого тоже мучился с запотеванием, в эти вставил ксенон - 1,5 года никаких намеков на воду!
#14:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 21:49
MikeS писал(а):

Люди, опомнитесь!!!


Да нормально они светят за свою цену. Просто устройство не Plug&Play Smile

#15:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 22:14
Анджей
ну у тебя с ангельскими глазами?или их не видно?

#16:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 23:44
sebfontaine писал(а):

...в эти вставил ксенон - 1,5 года никаких намеков на воду!



А встречка дальний не включает? Very Happy Я, например, взял за правило: увидел встречную машину с ксеноном в рефлекторе (не встретил еще ни одного неслепящего колхозотюненного рефлектора с ксеноном) - включил дальний свет.

Лично видел одного чудилу, вставившего на 10-ке ксенон в подобие ПТФ и ехавшего ночью даже без ближнего света. Я готов был его просто расстрелять!!! И это при том, что ехали мы навстречу друг-другу по 4-х полосной дороге и между нами была одна полоса.

Обращаюсь ко всем, использующим ПТФ!!! Люди, не забывайте после установки регулировать фары. Включите их, отойдите от машины метров на 50-70, слегка присядьте (чтобы голова была на высоте сидяшего водителя) и посмотрите на свою машину. Если смотреть без зажмуривания нельзя - опустите фары! Подумайте о встречке, в отместку включающей Вам дальний свет.

#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 00:08
Мужики, мне врать смысла нет. ПТФ откатали без герметика года два, потели, а в одной можно было мальков разводить. В прошлом году решил их почистить. Снял одну, отсоединил стекло (держалось на честном слове), помыл, протер. Отражатель50/50, думал годок откатаю. Собрал всё на штатовский герметик (название не помню, но точно не АБРО) красного цвета. Обмазал по краю стекло и отражатель, отражатель и рез.колпачек, и место откуда выходят два провода. Поставил на место.
Занялся второй ПТФ, вскрыл, с отражателя вся фольга оторвалась. Так и выкинул её.
Заехал в магаз, купил новую, сразу всё обмазал герметиком и поставил. Разницу в свете не почувствовал, но рег. винты на обоих закручены до отказа, т.е. ПТФ смотрят почти вниз. Проверял ночью, выходил перед машиной, не слепят. Но если сильно груженый, то их не включаю.
Единственное, через край стекла слегка видно герметик, но мне фиолетово, можете обозвать это колхозным тюнинхом.

З.Ы. Новая ПТФ с колпачком на лампочке, старая без колпачка. Стекла в данный момент на обоих ПТФках в мелких точках-сколах.

ПТФ-Бош, обе.

#18:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:12
Анджей
Волк
Ребят, что то не помню....но разве закручивать надо регулировочные винты для опускания ПТФ?

#19:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:31
VLV писал(а):

Анджей
Волк
Ребят, что то не помню....но разве закручивать надо регулировочные винты для опускания ПТФ?

да закручивать.
Но если стоят ободки, то фара выгибается и светит точно в глаза встречного водителя.

Чтобы штатные ПТФ нормально отрегулировать, нужно сверху у ободка (рамка, обрамление) подрезать 7-10мм.

После этого отрегулировать ПТФ. В январе получал талон ТО, так на ПИКе были удивлены, что ПТФ светят правильно :cool:

#20:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:33
VLV писал(а):

Анджей
Волк
Ребят, что то не помню....но разве закручивать надо регулировочные винты для опускания ПТФ?



Конечно! Регулировочный винт находится вверху, шарнир рамки фары - внизу. Вкручивая регулировочный винт мы наклоняем верх фары вперед, т.е. фактически опускаем пучок света вниз.

#21:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:35
MikeS писал(а):

VLV писал(а):

Анджей
Волк
Ребят, что то не помню....но разве закручивать надо регулировочные винты для опускания ПТФ?



Конечно! Регулировочный винт находится вверху, шарнир рамки фары - внизу. Вкручивая регулировочный винт мы наклоняем верх фары вперед, т.е. фактически опускаем пучок света вниз.


А, ну да, верно Smile

#22:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:36
UDima писал(а):

да закручивать.
Но если стоят ободки, то фара выгибается и светит точно в глаза встречного водителя.

Чтобы штатные ПТФ нормально отрегулировать, нужно сверху у ободка (рамка, обрамление) подрезать 7-10мм.

После этого отрегулировать ПТФ. В январе получал талон ТО, так на ПИКе были удивлены, что ПТФ светят правильно :cool:



Еще одно подтвержнение уродливой сущности стоковых ПТФ (и всего левака, сделанного под сток).

#23:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:43
UDima писал(а):


Но если стоят ободки, то фара выгибается и светит точно в глаза встречного водителя.

Чтобы штатные ПТФ нормально отрегулировать, нужно сверху у ободка (рамка, обрамление) подрезать 7-10мм.


Дим, а этого не знал. Кстати недавно поставил эти ободки- очки. Правда нашел только черные, в цвет, нигде нету. Хотел помню покрутить ночью на стене, но не стал. т.к. четкой границы у ПТФ Бош нету. Так и оставил. На стене вроде пятна не высоко (относительно высоты ПТФ на машине), при движении машины назад пятна опускаются - значит не светят в лицо встречным, да и сам присаживался в метрах 10 от машины - не слепят. Так и оставил регулировку производителя (с той с которой и купил их). Заморочился после того, как дальний мне врубили поднимающиеся машины, когда я на вершине склона еще был.

#24:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:47
MikeS писал(а):



Еще одно подтвержнение уродливой сущности стоковых ПТФ (и всего левака, сделанного под сток).


Эти ободки- очки приобретаются отдельно и дополнительно - закрывают околоПТФ-ное пространство, препятствуют попаданию грязи в различные щели вокруг ПТФ ( в большей степени сверху, куда руку можно просунуть)

#25:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:10
Матреха писал(а):

Анджей
ну у тебя с ангельскими глазами?или их не видно?


Нет, у меня обычные. Стоят 80 грн. (480 рублей).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU