Запасной водитель! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запасной водитель! Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:48
Жена час назад получила права!
Дождалась ее пятнашка в гараже, сегодня вечером, надеюсь, пассажиром покататься (запасным водителем, если основного заклинит Smile ).
Теперь у нас два самаровода в семье.


P.S. бедные наши дети... супруге тоже интересно чего там у машинки под капотом Smile

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:50
Совет сразу - не давай ей парковаться самой для начала. Обучи и покажи все досконально, чтоб выработался рефлекс. И объясни, что если сдавая задом куда-то не вписывается - пусть НЕ ТРОГАЯ РУЛЬ едет вперед. Тогда ничего не зацепит. Smile
#3:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:58
Начинайте искать знакомых жестянщиков. Smile
Моя как села, бабку чуть не пригвоздила к забору, я еле успел руками на тормоз нажать у нее в ногах. После этого занятия тут же закончились.

#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:05
Я сразу передачу выбиваю и ручник затягиваю в таких случаях. В очень тяжолый замок зажигания выключаю.
#5:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:21
Moshul писал(а):

супруге тоже интересно чего там у машинки под капотом Smile


у моей это было ненадолго. а вообще если жену "забивать" то и водить она будет как все дамы. Ну покрасишь пару раз царапины, в крайнем случае, просто попроси чтобы не гоняла - научится!!!!

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:31
сочуйствую Sad
я сцепу менял, когда свою на девятку посадил "потренироваться" Sad Sad

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:38
Sonauto99 писал(а):

Начинайте искать знакомых жестянщиков.
Моя как села, бабку чуть не пригвоздила к забору, я еле успел руками на тормоз нажать у нее в ногах. После этого занятия тут же закончились.


:-D :-D :-D
я сваю вапще не пущу ни за руль ни в афтошколу.
Moshul
удачных тренеровок, набирайсо терпения и не кричи на неё)))

#8:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:41
Storm писал(а):

я сцепу менял



гыы, я начинал учить на батиной 4ке (своей еще небыло)
на 9ку села - полетела Smile))

#9:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 18:26
Захрустела левая граната после поездок по буйракам, разваротох в ограниченном пространстве на опушке и паролельной парковке с буксами Very Happy
#10:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 18:38
Моя подруга была высажена из-за руля после 60 км/ч на второй по некошенному полю :ooo:
#11:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:43
поздравляю, теперь бухать можно доталово:) только вначале натренируй её:) :-D
#12:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 20:30
FilmFilmFilm писал(а):

поздравляю, теперь бухать можно доталово только вначале натренируй её


Рано позраволяешь. Вот я тоже наделся что бузать смогу - фиг там. Я свою за руль в городе пока не пускаю.

#13:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 20:37
wraithik
+1
Такая же фигня, только иногда нао МКАДе тренруется по вечерам.
Так что в будни по внешней стороне от Дмитровки до Бутово в районе 21-22 часов изжайте аккуратнее!!! бойтесь синих пятнашек :cool:

#14:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 20:56
А я сегодня город сдал, мужики! Very Happy Завтра за правами еду уже. Ееее, сдал вождение по городу, завтра еду права получать. Происходило всё следующим образом. В половину восьмого звонит будильник, я его выключаю и сплю дальше... Smile Ну не могу я так рано вставать. В 8:15 таки отдираюсь от теплой постели, и выдвигаюсь в сторону метро. В гаи на Варшавке был в 9:40, причем в сомнениях, не пошлют ли меня, так как в прошлый раз не взял квитанцию на пересдачу и, соот-но, не заплатил. Прошу квитанцию у тетки в окошке, попутно спрашивая, успею ли сбегать оплатить, на что она отвечает так: "да не заморачивайся, потом оплатишь". Офигеваю и радуюсь. 8) Забирает паспорт, шастаю по залу, через полчаса отдали паспорт, а ещё через сорок минут вызвали на площадку в город (сдавать нужно было в Бутово). Топаю туда, ещё минут двадцать жду там. Приезжает инструктор какой-то автошколы и гаец на 2114 (видимо чтобы задобрить гайцев, они предоставляют свои машины и для тех, кто экстерном сдает). Обьявляют первую команду, девчонку сажают за руль и двоих парней пихают на заднее сидние к гайцу. Спереди справа сидит этот инструктор. Девушка возится, пристегивается. Пытается тронуться. Не сняв с ручника. Smile ж#@а самары приседает и бедная машинка глохнет. После этого до девушки доходит, что надо бы с ручника снять, что она и делает. Машина начинает катиться назад. Smile Пока она завелась и сделала вторую попытку тронуться, откатилась метра на два-три. Ладно, с третьего раза трогается, гаец ей говорит выехать с площадки и повернуть налево. Делает, только выезжает на встречку и едет по ней (крайний правый ряд). Smile) После этого через двойную сплошную перестраивается на свою полосу... Потом машина скрылась за бетонным забором, что там было дальше я не видел. Но, думаю высадили её. Блин, и это ЧУДО собирается ПО ГОРОДУ ЕЗДИТЬ? Её на три метра нельзя к машине подпускать. Я конечно понимаю, нервы и всё такое, но это полная клиника. Минут через пять машина возвращается, за рулем инструктор, сзади гаец. Быстренько они с оставшимися двумя расправились, интересно кто-нибудь из них сдал или нет... Инструктор обьявляет фамилию какого парня, он садится за руль, меня сажают на заднее сидение и плюс девочку беременную туда же. Мде, тесновато втроем там. Поехали. Парня просят выехать на дорогу и развернуться на первом по ходу движения перекрестке. Он сначала пытается выехать налево, ещё раз поясняют, куда ехать. Едет с рывками, развернулся криво, не пропустив встречных. Гаец его высаживает, говоря что правило пристегиваться ремнями безопастности у нас пока ещё никто не отменял. Парнишка молодец, короче. Дальше я думал поедет девушка, но она просит меня ехать первым... Ладно, не вопрос. Спокоен как слон. Пересаживаюсь за руль, пытаюсь отодвинуть кресло назад, получается плохо, сзади мешается гаец. Smile Потом он, видимо, как-то подвинулся и я нормально выставил кресло. Подстроил салонное зеркало, глянул в боковые, видно фиговато. Ручек на них нет... Спрашиваю у инструктора, нельзя ли их подстроить, на что он отвечает что не надо их подстраивать. Ладно, пофиг, заднее панорамное, всё видно. Пристегиваюсь, стартую. Машина вполне живая, сцепление мягкое. Плавненько трогаюсь, неспешно еду. Проехал метров 700, гаец говорит, вон там остановимся, паркуюсь. СДАЛ. ЕЕЕ!

P.S. А ещё там при МРЭО живут кошаки... Прикольные, немного пофоткал.


#15:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 05:39
Moshul

Нормалёк, тока и учит пральна нада. Как можно вежливее говорить её ошибки, а лучше после поездки объяснять её ошибки. В большую часть говорить какая она молодец зарулем, так быстрее научиться, и искать как можно больше поводов хвалить. А то когда бушь её критиковать постоянно, ана из-за твоего авторитета опыта буит творить глуппости.
Кстате очень хорошо помогает етот способ. У мну жена уже водит спокойно и хорошо, тока когда сильно много машин и утя не главная всеравно нервничает немного, но ето со временем пройдет.

#16:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:35
Кстати, тут обсуждалось авто для эгоиста.
Люди думали, что я свою 9-ку супруге отдам, а себе ино буду брать.
в частности были фразы "это ж надо так жену не любить!"
Так вот, чтобы пальцами в меня не тыкали, скажу.
- ино брать не буду,
- 9-ку супруге отдавать не буду,
- купили ей 2115 моложе моей на на 12 лет (2001),
это и будет ее машина первая, а я оставлю себе мою любимую "для эгоиста". Лючше ее я сейчас не найду, так что остаюсь в самароводах, и надолго! Более того: мы плодимся, размножаемся Smile

#17:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:22
Не знаю, моя жена нормально ездит, пьяного меня возит
ну если только чуть сцепу жжет, а так все ОК

#18:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:33
за что вы так своих жен не любите?
у меня тоже нормально ездит, рвется за руль... придется вторую машину покупать, надо только денег найти ;)

#19:  Автор: 183Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:50
Моя уже 5 лет за рулем. И с ней мне гораздо спокойней, чем со многими знакомыми мужиками. А ехать на какую нибудь пьянку вообще класс, всегда на обратную дорогу есть личный водитель. Главное с самого начала ее езды, не орать и не ругаться, а подсказывать, хвалить, но не перехваливать.
#20:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 17:12
edo писал(а):

за что вы так своих жен не любите?



и ты туда же!!!
ну счего ты взял???

#21:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 17:22
Moshul писал(а):

edo писал(а):

за что вы так своих жен не любите?



и ты туда же!!!
ну счего ты взял???

это я не про тебя, а про такие вот заявления:
Цитата:

Начинайте искать знакомых жестянщиков


#22:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 17:46
Moshul
Ни чего поездиет привыкнет... Друг на днях офигел: Едет по МКАДу на RX300 из ряда в ряд и настигает такого же шахматиста на новом Акорде, тот видать Лехус в зеркало приметил и тапку в пол... В общем партия Каспарова и Карпова началась причем Акорд долго шел в лидерах... Наконец в районе Варшавки Акордионист чуть ступил и друган его обходит. Какого же было его удивление когда в нетонированном переднем окне он увидил соску лет 20-25 в одной руке у которой сигарета в другой руль. Он долго восхищался её мастерством, которое сломало стериотип о женьщине, обезьяне и гранате... Smile

Для справки: друг профиссиональный личный водитель

#23:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 22:53
а я свою ща обучаю ездить, а то на дачу когда ездием я за рулем парюсь 3 часа - а она пивко потягивает и телек смотрит, хочу наоборот!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU