улучшение задних фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: улучшение задних фар Автор: slugeОткуда: 52 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 18:54
что то стал у меня глючить задний левый габарит-то негорит, стукнешь-загорается, разобрал фару-оказалась перегорела там самая маленькая лампочка (на 10 вт), и тут я заметил что у одной лампочки есть железный отражатель а у других нету. Посему было решено приделать отражатели ко всем лампочкам для повышения цветоотдачи. Взял фольгу для выпекания, так как она все же термостойкая, чтобы не пачкатся клеем, взял двусторонний скотч и позади каждой лампочки наляпал фольги. Светить стало ощутимо ярче. Когда делал такую же процедуру у правой фары-оказалось что лампочка габарита была почерневшая, хотя и светила, и тоже была заменена на новую. Имхо еще на заводе надо всем лампочкам было отражатели сделать. В общем рекомендую всем. остался тока один вопрос-зачем нужна в фаре 5-я лампочка, которая находится прямо под лампочкой габаритов.

PS:у меня есть фотка этого дела тока я не понял как ее добавить на этом движке

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 18:56
сзади нету фар есичо, там фанари
sluge писал(а):

зачем нужна в фаре 5-я лампочка, которая находится прямо под лампочкой габаритов.


это противотуманка

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 18:57
sluge писал(а):

PS:у меня есть фотка этого дела тока я не понял как ее добавить на этом движке


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=137942

#4:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:01
sluge писал(а):

ачем нужна в фаре 5-я лампочка, которая находится прямо под лампочкой габаритов


эт лампа задних птф, там и стоит отражатель, вроде так
sluge писал(а):

позади каждой лампочки наляпал фольги


смысл? Smile
слепить ночью сзадиедущих габаритами-поворотниками?
вот на лампу ЗХ ещё можно, даже нужно.
sluge писал(а):

еще на заводе надо всем лампочкам было отражатели сделать


поэтому и не сделали (см выше)

#5:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:21
Тоже наклеил фольгу недавно, т.к. плафоны не новые, помутнели слегка. Тока клеить надежно надо, если отвалится, может быть кз при неудачном стечении обстоятельств
#6:  Автор: AHDPOHОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:22
ЛЮДИ СКАЖИТЕ!!!! ЧЕМ ОТЛИЧАЕСЯ ВАЗ 2115 ОТ ВАЗ 21150???????????????????????? Confused
#7:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:34
"смысл-слепить ночью сзадиедущих габаритами-поворотниками?
вот на лампу ЗХ ещё можно, даже нужно.
поэтому и не сделали."

Мощность ламп ведь не увеличивается, просто светопоток лучше организовывается.
Мне кажется, это полезная переделка, ослепить, не ослепишь, а в плохих условиях авто заметнее.

Поклеил фольгу на 1 фонарь, сравнил. С фольгой света в отделении больше, чем в фонаре без фольги, но всё равно не равномерно распределяется. Светосилу не мерил, не знаю как и чем, но теперь практически вся секция габарита(допустим) освещается и меньше зон затемнения.
Чтобы побороть затемнение напрочь Smile попробую наклеить фольгу на стенки отделений, а не только на подложку-форму под лампы.
Кстати, а двусторонний скотч не поплывёт от нагрева?

Последний раз редактировалось: vot-blin (20 Июля 2007 21:13), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:35
ржака:)
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:37
AHDPOH писал(а):

ЛЮДИ СКАЖИТЕ!!!! ЧЕМ ОТЛИЧАЕСЯ ВАЗ 2115 ОТ ВАЗ 21150???????????????????????? Confused


ВАЗ 2115 карбюраторная версия
ВАЗ 21150 (ВАЗ 2115i в народе) инжекторная версия

#10:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:40
vot-blin писал(а):

Мне кажется, это полезная переделка, ослепить, не ослепишь, а в плохих условиях авто заметнее.


ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!!!!!
КГ/АМ

#11:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 20:04
Мои не новые фонари даже с фольгой светят не так, как с конвейера, и тем более не так, как на некоторых ино. Так что критиковать нехрен не разобравшись
#12:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 23:51
Я уже давным давно так сдела, стало светить чуток ярче, но не так что уж слепит, повсякому тусклее чем на ино.
#13:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 08:52
+1
зачетно! Тоже так сделаю.

#14:  Автор: Thomas СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 08:58
Рябят, а у меня не работают эти задние противотуманки (предохранитель смотрел - нормальный).
Как грамотно найти разрыв в цепи?

#15:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 09:06
sluge
Спасибо за совет комрад! Сам давно хотел такое замутить, но не догадался до скотча! :cool: Респект русскому уму!

-alex-
Кого ты собрался ослеплять задней самаровской оптикой? Пацталом! Там хоть прожектора поставь а даже к новым БМВ7, Ауди А8, Лексусам у которых сзади светодиодники не приблизишься! Как загориться бывает впереди такое чудо, что думаешь глаза лопнули и кровью налились сцуго.
Другое дело когда некоторые горе тунеры ставят в габариты лампы на 21 ватт и хрен паймеш тормозит этот урод или нет!

#16:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 09:34
Я себе фольгу уже давно прилепил, только до скотча ума не хватило :-D
#17:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 09:38
Quasar
+1
По сравнению с ино, у нас уже давно какие то свечки вместо нормальных габаритов и поворотников. Тож давно собирался но все никак не залезу в фонари. Потом глючить сцуки начинают.

#18:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 09:40
Насколько я помню, там не под всеми лампами площадки ровные есть, поэтому я на герметик клеил силиконовый, не отвалилось пока вроде Smile
#19:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 09:53
Я еще фонари на герметик посадил, и на крышку пластмассовую, со стороны багажника которая, поролон наклеил, чтобы пыль в них не попадала. А то, было дело, ведро грязи из них выколупывал...
#20:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:00
У меня там поролон по умолчанию стоял, а вот грязь походу через резинку уплотнительную идет, тоже загерметил
#21:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:01
Thomas писал(а):

Рябят, а у меня не работают эти задние противотуманки (предохранитель смотрел - нормальный).
Как грамотно найти разрыв в цепи?



задние ПэТэФэ работают со включенными габаритами. пробовал?

пс офф: заметил, что фонари у приоры точ ф точ, как у кия сераты. ржунимагу Smile кто у кого спистил?

#22:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:05
Жорж писал(а):

задние ПэТэФэ работают со включенными габаритами. пробовал?


с ближним светом по-моему

#23:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:46
M_74 писал(а):

Жорж писал(а):

задние ПэТэФэ работают со включенными габаритами. пробовал?


с ближним светом по-моему



может и так, просто не за рулем сижу, поэтому точно не помню. фсе на афтоматике... :-D

#24:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:13
M_74 писал(а):

Жорж писал(а):

задние ПэТэФэ работают со включенными габаритами. пробовал?


с ближним светом по-моему


+1

А отражатель с круглыми выемками никто не пробовал ставить?
Вроде как вместо одного мутного пятна должно светить многочисленными точками. Правда рассеиватель все это многоточие наверное сожрет.

#25:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:16
Michail_09 писал(а):

А отражатель с круглыми выемками никто не пробовал ставить?


Что за девайс такой?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU