улучшение задних фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 09:59
sluge писал(а):

вот так выглядит подложка заднего левого фонаря после усовершенствования



Во-во, видно пустую секцию- это к предыд. комментарию.

#52:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 10:14
Вчера поборол свои "неконтакты", теперь всё контачит.
Паять не стал (ПОКА),
Подогнул шилом разъёмы в клемме, коллега выше тоже так советовал.
Под все контактные площадки на гибкой плате подложил в два слоя квадратики из клейкой двусторонней ленты, что приподнялоотодвинуло дорожку навстречу контакту лампы.
Не помню, что за лента- купил из жадности. Она чёрная пенистая, объёмная - 1 мм= толщина слоя, разной ширины бывает. При этом лента эта мягкая и контактом легко прижимается.
В общем, уплотняет место контакта, так как эти защёлки-прижымки в пластмассовой форме сделаны из Г. и со временем уже не прижимают дорожку.
Зачистил шкуркой, обезжирил контакты.
Можно ещё на 1 мм лампу прижать, если её в паз не доворачивать.
Работает.
Надо ёщё уплотнить пазы пластмассовой формы, чтобы не елозила в блоке после установки.
Фольги нет и пока отражатели не делал.

Последний раз редактировалось: vot-blin (08 Июля 2007 13:10), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 12:52
vot-blin писал(а):

Не помню, что за лента- купил из жадности. Она чёрная пенистая, объёмная - 1 мм= толщина слоя, разной ширины бывает. При этом лента эта мягкая и контактом легко прижимается.


Двухсторонний скотч называется! Продаётся практически на любом авторынке,и в автомагазине!

#54:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 13:06
Karzhimant писал(а):

vot-blin писал(а):

Не помню, что за лента- купил из жадности. Она чёрная пенистая, объёмная - 1 мм= толщина слоя, разной ширины бывает. При этом лента эта мягкая и контактом легко прижимается.


Двухсторонний скотч называется! Продаётся практически на любом авторынке,и в автомагазине!



У меня есть двусторонний скотч, это не он.

#55:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 13:07
Дык,он разный бывает! Laughing
#56:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 13:08
Karzhimant писал(а):

vot-blin писал(а):

Не помню, что за лента- купил из жадности. Она чёрная пенистая, объёмная - 1 мм= толщина слоя, разной ширины бывает. При этом лента эта мягкая и контактом легко прижимается.


Двухсторонний скотч называется! Продаётся практически на любом авторынке,и в автомагазине!



У меня есть двусторонний скотч, это не он. Он тонкий, а та клейкая пенка имеет толщину одного слоя в 1 мм и в рулоне её не очень много поэтому.

Да и не важно, главное подложить что-нибудь под дорожки.

Последний раз редактировалось: vot-blin (08 Июля 2007 13:52), всего редактировалось 1 раз

#57:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 13:17
vot-blin писал(а):

Он тонкий, а та клейкая пенка имеет толщину одного слоя в 1 мм и в рулоне её не очень много поэтому.


Ну дык он самый! Я же говорю - они разные бывают! Самы распространённый:


#58:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 13:52
Karzhimant писал(а):

vot-blin писал(а):

Он тонкий, а та клейкая пенка имеет толщину одного слоя в 1 мм и в рулоне её не очень много поэтому.


Ну дык он самый! Я же говорю - они разные бывают! Самы распространённый:



Да оно. Smile

#59:  Автор: slugeОткуда: 52 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 22:30
вот я наконец добрался до лампы освещения салона. светит она очень неважно, к тому же после разбора она оказалась какая-то почерневшая


для начала я спаял ужасную конструкцию из 3-х ламп, больше бы все равно в плафоне не поместилось



паялись лампы плохо ну да я и не такое паял :)

дальше заднюю стенку лампы залепил фольгой,

познее фольгу убрал с винтов массы а сами винты заляпал изолентой для предотвращения КЗ.

ну вот все в сборе-светит сразу 3 лампы, стало ощутимо ярче

#60:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 22:39
sluge писал(а):

ну вот все в сборе-светит сразу 3 лампы, стало ощутимо ярче


Что-то вроде та лампа,что справа,не светится!? Laughing А вобще если хочется яркого света в салоне,то лучше купить люмисцентный плафон! :cool:

#61:  Автор: slugeОткуда: 52 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 22:41
не-светит, это фотик так плохо адаптировался к яркому свету. Люминесцентый? Не видал в моем магазине, завтра спрошу Smile
#62:  Автор: Roger14Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 22:59
Цитата:

А вобще если хочется яркого света в салоне,то лучше купить люмисцентный плафон!


Эти плафоны дохнут быстро, а зимой в мороз вообще не загораются. Вобщем был у меня такой, выкинул я его нафиг...

Последний раз редактировалось: Roger14 (09 Июля 2007 23:00), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 22:59

Roger14 писал(а):

Эти плафоны дохнут быстро, а зимой в мороз вообще не загораются. Вобщем был у меня такой, выкинул я его нафиг...


Г... купил,а зимой немного время включения увеличивается,и всё нормально работает,только о "Вежливом" свете можно забыть!

#64:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 10:11
Я в плафон лампу просто ярче купил. Стандартная 5Вт, а воткнул 10. Света хватает, проводка не плавится.
#65:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:38
sluge писал(а):

для начала я спаял ужасную конструкцию из 3-х ламп, больше бы все равно в плафоне не поместилось



а я как глянул, сразу представил: еду я, значит, еду... и тут мне на правое плечо... ме-е-едленно стекает расплавленный плафон. Shocked

#66:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 13:01
Кстати, под стопарём в стоковой пластмасске тоже есть держатели для заводского отражателя как у ПТФки. Видать изначально они должны были там стоять но на них решили сэкономить...
#67:  Автор: slugeОткуда: 52 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:50
плафону после 20 минут работы настал пипец Smile


конец фильма Smile

#68:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:55
sluge писал(а):

плафону после 20 минут работы настал пипец Smile


конец фильма Smile



Ставьте, те которые с лампой дневного освещения, как Karzhimant советует, в комментарии выше.
Светят так, что некомфортно двери открывать Smile, как на витрине оказываешься. Читать можно. Нравятся.

Последний раз редактировалось: vot-blin (20 Июля 2007 21:22), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 12:01
sluge писал(а):

плафону после 20 минут работы настал пипец Smile


Moshul писал(а):

а я как глянул, сразу представил: еду я, значит, еду... и тут мне на правое плечо... ме-е-едленно стекает расплавленный плафон.


#70:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 12:47
Moshul
кто плавал тот знает ))

#71:  Автор: slugeОткуда: 52 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:01
vot-blin писал(а):

sluge писал(а):

плафону после 20 минут работы настал пипец Smile
конец фильма Smile



Ставьте, те которые с лампой дневного освещения, как Karzhimant советует, в комментарии выше.
Светят так, что некомфортно двери открывать Smile, как на витрине оказываешься. Читать можно. Нравятся.



позно сказал ;( я уже обычную новую купил за 60 р Confused

#72:  Автор: Mihael СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:36
Moshul писал(а):

а я как глянул, сразу представил: еду я, значит, еду... и тут мне на правое плечо... ме-е-едленно стекает расплавленный плафон. Shocked



И куда Вы со включенным плафоном ездите?

#73:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 21:15
"смысл-слепить ночью сзадиедущих габаритами-поворотниками?
вот на лампу ЗХ ещё можно, даже нужно.
поэтому и не сделали."

Мощность ламп ведь не увеличивается, просто светопоток лучше организовывается.
Мне кажется, это полезная переделка, ослепить, не ослепишь, а в плохих условиях авто заметнее.

Поклеил фольгу на 1 фонарь, сравнил. С фольгой света в отделении больше, чем в фонаре без фольги, но всё равно не равномерно распределяется. Светосилу не мерил, не знаю как и чем, но теперь практически вся секция габарита(допустим) освещается и меньше зон затемнения.
Чтобы побороть затемнение напрочь Smile попробую наклеить фольгу на стенки отделений, а не только на подложку-форму под лампы.
Кстати, а двусторонний скотч не поплывёт от нагрева?

#74:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 21:18
"Плохие условия" - например, немного сбоку, там рассеиватель уже немного гасит свет, а если грязный снаружи, пыльный изнутри и без отражателей .... Smile
Главное никакой тонировки фар и фонарей Shocked

#75:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 21:23
vot-blin писал(а):

Кстати, а двусторонний скотч не поплывёт от нагрева?


После фольги думаю недолжен,да и температура в фонаре не такая уж и большая.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU