улучшение задних фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июля 2007 09:12
купить на разборках вставку с этими отражателями и переставить религия что-ли не позволяет?! :)

P.S. В моем авто, с завода, в одном фонаре было два отражателя - под ПТФ и стопом, а в другом - только под ПТФ.

#77:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 20:15
Да за стопом думаю, не должно быть. Если будет - то с ПТФ будут одинаковые по яркости, а это, видимо, не положено Very Happy

Наклеил я фольги за лампочки, стало по ярче. Не то что бы по ярче, а как то весь сектор стал гореть, а не только в середине! Так что айс!

#78:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 13:28
Вносить изменения в электриборы и отражатели-рассеиватели тоже не допускается. Smile
А мы клеим.... 8-) нехорошо

#79:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 18:24
Стоковый зубильный стопарь мне нравится чисто внешне. Утарел он там нафиг не устарел...
Никогдабы не поставил эти проспортовские или типа таких. Дело вкуса, не нравятся и всё. :ooo:
Да и недайбох в жопу въедут, есть большой шанс оказаться виноватым.

Лампы можно поставить двухнитевые 21+5, как тут кто-то советовал.

Но есть одно НО: Если во время движения сгорает поворотник, то на приборке начинает быстро мигать символ. Так?
Теперь представьте, что в солнечную погоду у вас сгорает основная нить в лампе левого заднего поворотника. Представили?
Так как у лампы осталась ещё одна хиленькая нитка в 5ватт - ничё вы по приборке не заметите(цепь не нарушена)... и весело будете продолжать ехать.

Когда вы ЕГО включите например при перестроении на скорости - то на солнце его будет нихрена не видно. Последствия возможны очень грустные. 8-)

По этой причине я не стал ставить двухнитиевые на поворот. На стопари тоже не стал. нахрена?
У меня стоит отличный импортный светодиодный доп стопарь вверху и доп стоковый внизу стекла.
Кстати эта "красная стоп ёлка" - спасла машине жопу и мне здоровие в Ясенево.

А вот задний ход в зубиле - это пипец. Сейчас вышли ФИллипс 21+5 +50%. Типа новинка. 80рублей пара в блистере.
Поставил их в задний ход. Светит намного ярче однонитиевого стандарта. Рекомендую.

Вот это то место куда можно смело всавлять лампу с двумя нитями, как человек советовал.

Ещё приклею к заднему ходу отражатель как тут советуют, на днях. Фольгу чё-то член не стоит клеить. Хочу чтоп как типа заводское было.

#80:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 01:28
Только что доделал. Фольгу нафиг, не по мужски.

Нашел латунную хромированную тонкостенную трубу диаметр 32 мм. Трубу вдоль разрезал, распрямил.. вырезал два прямоугольника.

Вынул платы задних стопарей и закрепил эти "отражатели" за лампами заднего хода. Скотч нафиг (не на уроке труда) - на поксипол посадил.

Результат - лампы филлипс 21+5+50% плюс отражатель = освещение заднего хода :cool:


sluge - спасибо за идею!

#81:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 20:26
SiniyPSP писал(а):

Все правильно, корпус и стекло сварные, ни каких прокладок между ними. А то что я купил (стекло) подразумевает болтовое крепление (или саморез) + прокладка. Но на моем корпусе (стоковом) нет дыр под это стекло, и геометрически происходит не попад, поскольку я думаю что там должна быть исче какаято прокладка. Это стекло даже на герметик посадить не могну, не попадает + зараза секло поворотника съемное. ??????ГДЕ ПОД ,ТАКОЙ ФОНАРЬ КОРПУС РАЗДОБЫТЬ?????? Мож это какой нибуть ререекспорт Ни хто с таким проблемом не сталкивался. Все таки деньги протрачены и похоже зря


Всетки нигде нихто об этом не поведует... В ...дцати магазинах побывал и везде они есть, но куда ставить ни одна продавец не может растолковать...

#82:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 15:03
Видел в инете ОСВАРовские прозрачные (форма та же) рассеиватели задних фонарей, вживую не нашёл . . .
Нравятся мне намного больше китая!
Где можно заказать?!?!?!

#83:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:48
ЧУ. писал(а):

Видел в инете ОСВАРовские прозрачные (форма та же) рассеиватели задних фонарей, вживую не нашёл . . .
Нравятся мне намного больше китая!
Где можно заказать?!?!?!


Такие:

#84:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:54
Нет, 9-е! Полностью прозрачные (кроме катафота)!
#85:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:20
Ой... точно,раздел не тот! Embarassed Максимум что есть - это с прозрачным поворотником. Обсуждали уже подобные фонари,и где достать,так что поищи если интересно!?
#86:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 20:18
Не - только с поворотником неинтересно!
Достать бы где-нить полностью прозрачные . . .

#87:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 18:54
SiniyPSP писал(а):

SiniyPSP писал(а):
Все правильно, корпус и стекло сварные, ни каких прокладок между ними. А то что я купил (стекло) подразумевает болтовое крепление (или саморез) + прокладка. Но на моем корпусе (стоковом) нет дыр под это стекло, и геометрически происходит не попад, поскольку я думаю что там должна быть исче какаято прокладка. Это стекло даже на герметик посадить не могну, не попадает + зараза секло поворотника съемное. ??????ГДЕ ПОД ,ТАКОЙ ФОНАРЬ КОРПУС РАЗДОБЫТЬ?????? Мож это какой нибуть ререекспорт Ни хто с таким проблемом не сталкивался. Все таки деньги протрачены и похоже зря

Всетки нигде нихто об этом не поведует... В ...дцати магазинах побывал и везде они есть, но куда ставить ни одна продавец не может растолковать...


Всех достану но разузнаю...

#88:  Автор: yusaka_linoge СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 17:16
В общем заморочка у меня из башки не идет.
Берем стекло задних фонарей. И шлифуем до матовости прозрачные участки. Изнутри, наверное...
Новую астру видели? вот у неё поворотнеги такие. Очень охота сделать так.Только как ? Smile)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU