Финишная балансировка. Кто делал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Финишная балансировка. Кто делал? Автор: СаннычОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:08
После замены тормозных дисков на 80 началось биение руля. По подшипникам ступиц, рулевому вроде нареканий нет. После балансировки дисков колёс биение сместилось к 90. В шиномонтаже посоветовали финишную балансировку... Кто знает, может-ли это помочь или всё-таки надо опять диски менять?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:34
Что есть финишная балансировка? Surprised Помоему они просто "воздух продают"! Laughing
#3:  Автор: СаннычОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:46
Я сам не знаю точно, что есть фин. балансировка, но с другой стороны, если они продают воздух, почему тогда импортное оборудование для этого стоит по несколько килоевро? И воздух обычно принято в России продавать, но стенды-то оттуда идут..?
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 19:52
Санныч писал(а):

почему тогда импортное оборудование для этого стоит по несколько килоевро?


Ты платишь за балансировку,а не за какие то "типы". Вобщем ИМХО "продают воздух",развод короче! С таким же успехом я на работе могу электричество продавать! Laughing

#5:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 20:51
Karzhimant писал(а):

Что есть финишная балансировка? Помоему они просто "воздух продают"!


Это когда твое колесо балансируется с учетом дисбаланса томозного диска, привода, ШРУСА, ступицы. У меня другу на 6-ку после токго как отбалансировали в ноль колеса делали финишку. На одном добавили 5 грамм. Причем трахались долго, прежде чем точно вычислили куда вешать.

#6:  Автор: СаннычОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 21:45
Судя по тому, как у меня бьёт руль мне там надо поболе чем 5 грамм... Только не скажется-ли это на надёжности ходовой..? И, говорят, если потом колесо снять и поставить по-другому - опять дисбаланс?
#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 22:15
Санныч
Когда снимаешь надо запоминать как стояло.

#8:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:44
Karzhimant писал(а):

Что есть финишная балансировка? Surprised Помоему они просто "воздух продают"! Laughing


+1

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:57
wraithik писал(а):

Это когда твое колесо балансируется с учетом дисбаланса томозного диска, привода, ШРУСА, ступицы. У меня другу на 6-ку после токго как отбалансировали в ноль колеса делали финишку. На одном добавили 5 грамм. Причем трахались долго, прежде чем точно вычислили куда вешать.


Ну я же говорю "воздух продают"! Confused ИМХО такая балансировка невозможна!

#10:  Автор: BlackJackson СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 21:41
http://news.ugmk.info/?from=120&sfera=4&page=0&code=1182839410&#open_news

Laughing можно ждать их у себя в скором времени с демпинговыми ценами...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU