Если масло в коробку погуще? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Если масло в коробку погуще? Автор: MaivОткуда: Саяногорск, р.Хакасия СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:24
Понимаю что обсуждали не раз, но толком я для себя не уяснил. Читал что что бы подфипник первичного вала меньше гудел(у меня как трактор) можно залить погуще масла. Если залью ГЛ5? Как будет для коробки?
#2:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 15:10
GL-5 это масло для гипоидных передач и не означает, что масло погуще.
#3:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 15:25
Maiv писал(а):

Как будет для коробки?


Пипец синхронам будет. (ну это по науке, по жизни - хз)

#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 15:26
Я в свое время в подтекающий рулевой механизм на волге залил по гуще, нигрола. Летом было ничего, не капало, но зимой а руль вообще не мог провернуть, пока не прогревался по пол часа.
#5:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 15:30
DNKDNK писал(а):

Maiv писал(а):

Как будет для коробки?


Пипец синхронам будет. (ну это по науке, по жизни - хз)

А что им будет в вазовской коробке, многие заливают масло с класификацией GL-4/5 и ничего страшного с ними не приключилось.

#6:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 15:33
Ходок писал(а):

А что им будет в вазовской коробке, многие заливают масло с класификацией GL-4/5 и ничего страшного с ними не приключилось.


от печки пляшем, ну или учимся читать: автотазом рекомендовано GL4 или GL4/5. GL5 - нет.
У меня самого залито GL4/5. Стучит как трахтур иногда. Скоро терпелка кончится.

#7:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 15:53
DNKDNK
Честно не понимаю, если масло GL-4/5 можно заливать в гипоиды, то чем оно отличается от просто GL-5.

ЗЫ Раньше автоваз моторку рекомендовал. Надо попробовать себе залить GL-5 и протестить Rolling Eyes

#8:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 16:04
Ну его, погуще... У меня брательник, неделю назад, Хадо в коробку выдавил и на юх поехал. Я ко всяким добавкам отношусь осторожно. Приедет, послушаем, тише ли у него стало. Тогда мож и себе пару тюбиков выдавлю... Хотя, у другана в ауди-80 и в движке и в коробке хадо плещется, доволен как слон (друг у него в местном представительстве работает).
#9:  Автор: OBMОткуда: г. Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 16:24
Ходок писал(а):


ЗЫ Раньше автоваз моторку рекомендовал. Надо попробовать себе залить GL-5 и протестить Rolling Eyes



Недавно читал, что моторку рекомендовали в связи с наличием отсутствия нормального коробочного масла. Лей GL4 и не прогадаешь!

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 16:57
OBM писал(а):

GL4 и не прогадаешь!



Поддерживаю однозначно. Нафига нужны эксперименты, тем более на своей же машине...

OBM писал(а):

Недавно читал, что моторку рекомендовали в связи с наличием отсутствия нормального коробочного масла.



Ага, так оно и было...

#11:  Автор: MaivОткуда: Саяногорск, р.Хакасия СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 17:59
короче, понял что не надо ГЛ5 лить, может присадок нипичкать в коробку что не тарахтел подфипник?
п.с. А че он у всех так? Откапиталил корбку, ездил в тишине может ну тыщи полторы, потом опять такая же фигня началась :-(

#12:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 18:03
Maiv писал(а):

короче, понял что не надо ГЛ5 лить, может присадок нипичкать в коробку что не тарахтел подфипник?
п.с. А че он у всех так? Откапиталил корбку, ездил в тишине может ну тыщи полторы, потом опять такая же фигня началась
_________________




Напихай, но не забудь отписаться по результатам

#13:  Автор: MaivОткуда: Саяногорск, р.Хакасия СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 18:29
Very Happy сам хотел узнать результаты
#14:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 09:56
Maiv писал(а):

сам хотел узнать результаты


Результаты будут хреновые, в лучшем случае - никакие. Где то в ветке про ГСМ народ обмусоливал - ну его нафиг эти присадки.

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:06
зимой будешь по пол часа с выжатой сцепой машину греть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU