Течет бензобак. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Течет бензобак. Автор: AndrewОткуда: Санкт-Петербург, Большевиков СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 13:08
Доброго времени.
Пробил бензобак. Маленькая трещина есть. Не течет, подкапывает.
Пробовал эпоксидку (как колбаска двухцветная) - не помогло, отвалилась на следующийц день.
Поксипол может помочь? Или все таки новый бак - очень бы не хотелось.

Всем спасибо.

#2:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 13:11
я на днях холодной сваркой залепил пока тьфу тьфу тьфу держит
#3:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 13:13
Поксипол - таже эпоксидка. В принципе заделать можно - слить все из бака и конкретную заплату. Но это себе дороже может быть. Всеравно отлетит - а там какая-нибудь сволочь окурок на стоянке бросит и будем локти кусать. Так что ллучше уже купить новый бак благо это не таких уж безумных денег стоит.
#4:  Автор: AndrewОткуда: Санкт-Петербург, Большевиков СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 14:10
Не безумных конечно, но все равно 2 000 р. не лишние.

Буду пробовать поксипол, раз других предложений не поступает Smile
А там посмотрим как он держаться будет.

#5:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 14:27
Andrew
Подумай, чем укрепить, например стеклотканью.

#6:  Автор: AndrewОткуда: Санкт-Петербург, Большевиков СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 14:40
Глаз писал(а):

Подумай, чем укрепить, например стеклотканью.



Думал уже, незнаю как лучше просто. С советской эпоксидкой , или с поксиполом тоже можно?

#7: Re: Течет бензобак. Автор: vvladОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 16:39
Andrew писал(а):

Доброго времени.
Пробил бензобак. Маленькая трещина есть. Не течет, подкапывает.
Всем спасибо.



ежели трещина короткая, то я бы вкрутил саморез на герметике.
иначе - зачистить площадку до металла, обработал паяльной кислотой, облудил мощным паяльником и поставил медную латку. бак бы пришлось снимать и пропаривать.

#8: Re: Течет бензобак. Автор: vvladОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 16:41
Andrew писал(а):

Доброго времени.
Пробил бензобак. Маленькая трещина есть. Не течет, подкапывает.
Всем спасибо.



ежели трещина короткая, то я бы вкрутил саморез на герметике.
иначе - зачистил площадку до металла, обработал паяльной кислотой, облудил мощным паяльником и поставил медную латку. бак бы пришлось снимать и пропаривать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU