Хочу подкрасить торпеду [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу подкрасить торпеду Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 11:13
собственоо сабж, торпеда высокая, чем ее можно подкрасить, а то в одном месте тряпкой с раствором мазанул белый развод виден... задел крушку вещ. ящика, она меняется... и рядом, от вещ. ящика с лева, вот хотца привести в порядок... а то аж на глаза дамит...
#2:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 12:00
сняв однажды панель, консоль, тонель(накладку) задул черной матовой из балончика.
когда это делал не подозревал о удобствах:
- отсутствие разных оттенков;
- не нужно ничего полировать (отсутствие бликов)
- если пыль, достаточно сдуть;
- и главное! если вы что-то неаккуратно перевозили или у ваших пассажиров кривые руки и длинные ногти, то все царапины, пятнышки и прочие следы убираются за 10 сек: куском картона прикрываем неокрашиваемую поверхность (лобовое, кнопки, карту двери) и двумя "пшиками" устраняем бяку. через час участок принимает общепринятый панелью и консолью оттенок. все.

учитывая стоимость краски($3) и простоту процеса не стал даже заморачиваться штпатлевками и проч.
17 мес: ничего нигде не вздувается, не отлетает, не трескается.
не ложите сразу толстый слой, потратьте 2 суток, но покрасьте в два захода.
Smile

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 12:15
Оч хороший способ! Smile
Подумываю о покраске из синего баллончика (в цвет авто) некоторых элементов своей панели.

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 12:28
облезет со временем
напидаркась хорошим палиролем

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 12:29
Boriskin писал(а):

облезет со временем


С каким временем? Smile

#6:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 12:32
Moshul
а какую именно краску брал? сколько болончиков ушло?

#7:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 12:35
Boriskin писал(а):

облезет со временем



если не следить.
а так, думаю, если захочет гдето облезть, то начнется с пупырышки -> берем нулевочку, снимаем пупырышку, пшикаем.

а вообще, если машину на солнце оставлять, зимой ночевать под балконом и пр., то конечно... вместе со шпатлевкой Smile

#8:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 12:38
Boriskin
про полироль мне? если да то какую взять?

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 12:48
proshka
дада
какую нить от хай гира или стп
пидарасит только впуть
я как то клей супер пролил
х*р отдерёшь
так палиролью натёр ит вообще не заметно

#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 13:03
Я частично покрасил черной матовой из балончика BODY за 95 руб. Но, вообще думаю покрасить как в ино. Бежевые стойки и низ торпедо (низ релевой колонки, бардачек, решетки колонок и т.д.) Верх оставить черным. Не знаю только как будет смотреться.
#11:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 13:09
proshka писал(а):

а какую именно краску брал? сколько болончиков ушло?



точного названия фирмы не помню, дома гляну, завтра скажу (с фото Smile)
а вообще, обычный 400граммовый спрей.
в магазине сказал: "мне обычную черную матовую"
даже не разглядывал, не читал.
просто до этого брал у них же черную(блеск) - красил диски, так она и в песке и в болоте была, и диски просто влажной тряпкой протирал - не облезает и не царапается (по крайней мере визуально Smile)

по расходу: на панель, консоль, тонель, накладки на стойки (передние+задние), кожух рулевой ушло 1 вечер и 2 балона, на следующий день решил докупить, + еще 1 балон и покрыл тонким слоем большие поверхности.

#12:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 13:29
Sonauto99
Нормально, уж по крайней мере во-первых не плохо, а во-вторых не как у всех ... То же самое муляет проделать ;)

Moshul
Я всю панель как-то не решался, ограничился пепельницей - от бывшего владельца досталась перемотанная каким-то ублюдочным красным скотчем. Я сначала думал, что это он так затюненговал Wink, а когда размотал, оказалось что с нее карска клочьями поотлетала. Поездил так некоторое время, а потом просто от нефиг делать дунул из балончика черной матовой (когда вокруг стекол очередной раз подкрашивал) ... В принципе и пепельнией пользуюсь, и протирают ее на мойке - краска как родная ;)

В общем надо взять подходящую фоту и попробовать "покрасить" торпеду в разных вариантах в фотошопе. У меня вообще-то НП и накладку красить дело наблагодарное, но вот низ, бороду и туннель, думаю в черный цвет задуть все-же поинтересней будет выглядеть чем стоковая серая Wink

#13:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 13:41
Dam писал(а):

У меня вообще-то НП


и у меня

Dam писал(а):

накладку красить дело наблагодарное


чЁ это?
или у тебя накладка не родная, а дутая?
у меня все родное, прикручено насмерть, красил в сборе.

#14:  Автор: GKLordGKОткуда: Москва СВАО СВИБЛОВО-ТАУН СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:09
Moshul писал(а):


у меня все родное, прикручено насмерть, красил в сборе.



Неразбирая чтоль? Smile

#15:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:03
Видел у одного обтянуто каким-то материалом, не помню название, похож на кожзам, но намного тоньше и растягивается, матовый, продаётся в магазинах "ткани" . Такой благородный вид сразу стал. Как у иномарки.
#16:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:15
GKLordGK писал(а):

Неразбирая чтоль? Smile



как "не разбирая"?
Smile
козырек отдельно, консоль отдельно...
а вот сама торпеда имеет "насмерть" прикрученую накладку родную(на 3 шпильках кажется), под которой 2 овальных оверстия, так вот эту накладку(плоскую) я не снимал.
зачем давать гаечкам лишний повод вспомнить, что они съемные и нарушать устаканившееся положение антискриповой прослойки?

краска-то ложится тонким слоем, никакие щелочки не "затекают" не "наплывают".

#17:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:17
proshka писал(а):

а какую именно краску брал? сколько болончиков ушло?



как и обещал, глянул
вот они:
http://www.deco-color.com/index.php?lang=rus&prod=deco1&kol=now

#18:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 17:09
спс, буду пробывать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU