Высокая панель, вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Высокая панель, вопросы Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 01:49
1. что то я потерялся, где вешается подсветка регулятора печки? (минут 10 крутил регулятор так и не догнал...)
2. в каких местах панель нужно проклеить что бы скрип свести до минимума, для проклейки есть маделит, сплен 3004 (3008) и Битопласт-А10?

#2:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 08:35
3. есть какие-нибудь нюансы по установке, а то я ее снимал по прошлой осени и у меня тогда лобовика небыло?
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 14:24
в нём стоит одна лампочка, находится с левой стороны если смотреть на регулятор со стороны ручек
там патрон, с поворотным зажимом
клеить нужно всё, и всё усиливать

#4:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 01:35
Boriskin
усиливать? это как и что?

#5:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 01:19
на моторном щитке между рулевой колонкой и левой стенкой торчат 2шпильки, что на них обычно крепится?

Куда лучше запрятать блок сигнализации, блок ЭСП и дадтчик удара?

Куда обычно крепится релюха замка зажигания?

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 01:27
proshka писал(а):

Boriskin
усиливать? это как и что?

крепления панели, боковые

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 01:28
Цитата:

Куда лучше запрятать блок сигнализации


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137817
Цитата:

блок ЭСП


Куда угодно!
Цитата:

дадтчик удара?


Прятать ненадо,а надо,желательно,жёстко прикрепить его к кузову,лучше к металу!!!
Цитата:

Куда обычно крепится релюха замка зажигания?


Это ещё что за релюха? Shocked Реле зажигания,кажется,находится под капотом,рядом с комутатором!? Реле,вроде,под торпедо,слева от руля!?

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 01:29
proshka
шпильки эти как раз и есть под всякие релюхи
обычно реле замка просто гдето висит рядом с замком, но ет не гуд
сигналку ставь слева от приборки, под накладкой где воздуховод левый
датчег удара на железо
блок эсп поближе к кнопкам
у меня он под тунелем пола

#9:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 07:31
Boriskin писал(а):

proshka писал(а):

Boriskin
усиливать? это как и что?

крепления панели, боковые



Я еще поставил другую бороду под печку. Прирутил саморезами к панели (там уши крепления климата оборваны были) и к тоннелю... Потом покрашу, а то панель серая, а эта штука черная. Но зато теперь центральная часть приделала на совесть и панель не прыгает . А то правое крепление в кузове вырвало с мясом, И я над полкой выкрутил саморез и притянул болтом с гайкой.
Хотя ВП лучше выкинуть. Имхо...

#10:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:33
спс.
ок буду бробывать...

Джерар думал я на тему Европанели, но получается уж что то дорого, т.к. после понели сразу нужно колонки в двери переносить и накладки на дверь новые брать, следовательно и колонки тогда нормальные брать, следовательно и музыку другую, следовательно задние тоже менять, следовательно акуст полку нормальную барать... + ко всему попаду на перелку проводки....

#11:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:51
proshka писал(а):

следовательно ... + ко всему попаду на перелку....



А там глядишь и до новой машины недалеко... Smile

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:18
обшивки дверей кстати менять не обязательно сразу
#13:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:25
Boriskin писал(а):

крепления панели, боковые


хм...?каким образом?делать металлические уши или дополнительные крепления к кузову?

#14:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:30
Я делал дополнительные крепления к местам крепления торпеды. И посадил на саморезы все козырьки, накладки и т.п.
#15:  Автор: Dantist75Откуда: Забайкальский край,независимая республика "БОРЗИЛИЯ"" СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:31
Доброго времени всем!Фиксация панели это хорошо!Но у меня от прежнего хозяина - "тюнера" осталась только1/3 от родной высокой панели - где достать верхнюю рамку(там где спидометр и магнитофон...) а то и иэта часть держится на 2-х защелках...
#16:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 01:42
Sonauto99
чем усиливал торпеду? что использовал как усилитель?

определил место под датчик удара, на кронштейн крепления педалей, куда еще рулевой вал крепится, чуть повыше педального узла, насколько это хорошее место?

#17:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 11:14
proshka
Я саму торпедо не усиливал, т.к. конструкция в целом жесткая. Я сделал хорошие крепления из металла и присобачил все болтами восьмеркой с гайками, с шайбами и герметиком. Затем, после обклейки все и вся битопластом, козырек посадил на 5 саморезов (три сверху и по одному по бокам). Саму накладку тоже засамарезил: один около центрального правого воздуховода, второй - около крайнего правого воздуховода. И вообще, все болты крепления и сами крепления заменял в ходе сборки панели на новые более мощные и сажал на герметик дополнительно.
Результат: прошло более года, а руками изо всех сил ее трясу, качаю - не точто не скрепит, а не шелехнется даже.

#18:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 09:25
определил место под датчик удара, на кронштейн крепления педалей, куда еще рулевой вал крепится, чуть повыше педального узла, насколько это хорошее местодля крепления датчика?
#19:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 09:37
proshka
хз, но вроде как все советуют или на арку или на внутр честь крыла. у меня на арке

#20:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:43
блин на арке у меня шумки дохрена... сразу не подумал...
может кто еще какие места присоветует?

#21:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 11:00
дак криминала то думаю нет, поставь, попробуй попинать. Если устроит то не парься




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU