Масло Valvoline MaxLife - кто что скажет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло Valvoline MaxLife - кто что скажет? Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 16:16
Делала сегодня антикор в тех.центре, работающем с продукцией Valvoline. И там мне предложили моторное масло Valvoline MaxLife полусинтетика, типа специально предназначенное для машин с большим пробегом, я сказала, что масло недавно меняла, так что мне пока не надо, но задумалась, может, стОящая вещь?

В рекламном проспектике много красивого написано, и эластичность колпачков-сальников-прокладок-уплотнителей восстанавливет, и предотвращает утечки и повышенный расход, и легкий запуск обеспечивает, и смолистые отложения предотвращает... и еще много, но как-то я привыкла не верить рекламе, хотя тех.центр этот хороший, моя машинка там уже третий раз антикорится (первые два раза мама ездила), за клиентов они держатся, делают хорошо. Думаю, вроде плохого посоветовать не должны, но все же...

Кто-нибудь это масло пользовал? Кто что думает?

#2:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 18:33
Про п/с Valvoline MaxLife ничего не могу сказать. Сам дважды заливал и сейчас езжу на п/с Valvoline DuraBlend MXL 5W-40 SJ/CF. Очень недешевое оно конечно по деньгам (900р./4л в специализированном магазине мот. масел).
Здесь темка по продукции Valvoline проскакивала http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117571&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=.

#3:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 18:45
Эх, по той ссылке мало что про Valvoline написано...
В том-то и дело, что недешевое! Вот и думаю...
А Valvoline DuraBlend MXL 5W-40 SJ/CF как впечатления? Хотя если дважды заливал, то, видимо, нравится! Very Happy

#4:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 19:10
А как можно оценить свои впечатления? Вот если на нем и только на нем проехать тыщ 150-200, а потом движок открыть и посмотреть как там и что, тогда да...
А я наверное потому его заливаю, что недешевое оно и марка не на слуху... ИМХО меньше шансов на бодягу нарваться.

p.s. редчайший случай конечно... Very Happy интересная девушка, неравнодушная к выбору моторного масла.

#5:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 19:30
Спасибо! А как тут быть равнодушной? Я ж езжу на этой машинке! Very Happy
#6:  Автор: Samara093 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 23:33
Сразу после езды вынь щюп-если на нем пузырьки-меняй. Это масло имеет повышенную пенообразующую способность.
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 23:36
нафиг валволайн 8-)
#8:  Автор: Shaman СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 23:38
Заливал уже 2 раза отличное масло!! Правда не дешовое 800-900 руб за 4 литра зато не шняга какая то!!!!!проехал уже 40 тык км !!!!
#9:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 21:34
Boriskin писал(а):

нафиг валволайн 8-)



Аргументируй, пожалуйста!

#10:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 21:41
Shaman писал(а):

Заливал уже 2 раза отличное масло!! Правда не дешовое 800-900 руб за 4 литра зато не шняга какая то!!!!!проехал уже 40 тык км !!!!



Вот и думаю залить, когда время подойдет масло менять, но вот

Samara093 писал(а):

Сразу после езды вынь щюп-если на нем пузырьки-меняй. Это масло имеет повышенную пенообразующую способность.



смущает

#11:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 22:09
SnowCat писал(а):

смущает


Лично знаю еще 2-х человек, которые льют Valvoline DuraBlend MXL 5W-40 в машинки 2005 г. выпуска (12-ка и 10-ка)... и ничё, пеной движки не захлебнулись пока Very Happy

Samara093 писал(а):

Это масло имеет повышенную пенообразующую способность

Откуда такая инфа, если не секрет конечно?

SnowCat
ИМХО лейте, если нет сомнений в происхождении масла. Тем более если есть проверенный тех. центр, работающий с Valvoline.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU