замена переднего сальника КВ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена переднего сальника КВ Автор: SerjiОткуда: Москва Южное Бутово СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 17:55
Люди подскажите как снять шестерёнку которая сидит на шпонке на коленвале? как пишут в мурзилке двумя отвёртками не получается Sad
может съёмник какой есть?

#2:  Автор: AntonNSОткуда: Оттуда. где не дороги, а направления СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 22:20
так ты посильнее...)) у людей грят вообще болгаркой срезали, но я думаю это крайний случай...
ты пробуй, мне поначалу тоже казалось - не снять, а потом часика так пол повозился и вроде сошла, правда помялась, благо 60 рублей стоит.
далее ИМХО: можешь засунуть с двух сторон по ответрке между двигателем и шкивом и потихоньку их туда забивать. тока осторожно. шкив чуток сдвингется - и дальше уже ручками. Делал так, когда новый шкив поставил, а шпонку для шкива гены наоборот замутил, пришлось так выбивать

#3:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 23:02
Serji писал(а):

может съёмник какой есть?


Монтажкой называется.

#4:  Автор: SerjiОткуда: Москва Южное Бутово СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 18:25
AntonNS писал(а):

так ты посильнее...)) у людей грят вообще болгаркой срезали, но я думаю это крайний случай...
ты пробуй, мне поначалу тоже казалось - не снять, а потом часика так пол повозился и вроде сошла, правда помялась, благо 60 рублей стоит.
далее ИМХО: можешь засунуть с двух сторон по ответрке между двигателем и шкивом и потихоньку их туда забивать. тока осторожно. шкив чуток сдвингется - и дальше уже ручками. Делал так, когда новый шкив поставил, а шпонку для шкива гены наоборот замутил, пришлось так выбивать



Шкив как раз слезает хорошо, а вот шестерёнка за ним , ни как не хочет Sad . Когда пытался отковырнуть эту долбанную шестерню, чуть покоцал рёбрышки на маслянном насосе Sad . так что силнее давить на эту шестерёнку страшно Confused . Поэтому и спрашивал про съёмник

#5:  Автор: SerjiОткуда: Москва Южное Бутово СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:58
Народ, ну дайте какой нибудь совет как снять то?
#6:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 17:38
М-да, мне то же скоро предстоит такая операция и действительно хотелось бы узнать, как ее снять?
#7:  Автор: leonov79Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 17:49
Мда, совета не дам, только поделюсь опытом. Когда в 2003 году купил авто, эту операцию мне делали одной из первых на сервисе. Мужик там просто зае...лся снимать. Два часа точно мучался, все мне там поцокал. Но снял. Зато недавно делал это сам - снялась-оделась очень легко. Может, давить сильнее без страха? Я вот езжу до сих пор, хотя ребра побиты на блоке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU