Рейтинг страховых компаний "чёрный" и "белый& [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#101:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 13:09
Tomsk ну тогда можно взять от угона и полной гибили авто..
Просто беру машину, а такие часто угоняют..

Конечно бредово получается. Если я сдал на права хочу купить машину, то выложить дофига еще предется..

Плохо что нет единой базы,я почти два года отъездил без аварий, а кто-то с правами долго и у него были серьезные выплаты, он просто меняет СК и не парится.

#102:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 16:13
если боитесь угона и полную гибель авто -можно сделать безусловную франшизу от 2% от страховой суммы (хоть до 10%)- соответственно страховая премия(взнос/ы) будут "учеловечены" wwow

А скидка за безаврийную езду по ОСАГО предусмотрена в РГС например _ Вам нужен вменяемый опытный консультант и это занмает определённое время , как и выбор машины например Pardon

#103:  Автор: KaulinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 10:46
ShurA412 писал(а):

СК: ОАО "РЕСО-Гарантия"
Город: СПб
февраль 2010, ВАЗ 21093 (2001г.), жЫп сдал назад мне по морде. И он и я из РЕСО. На подачу доков и осмотр поехал на тот же Светлановский пр. С доками, как обычно, вежливо и быстро. А вот на осмотр, как в посте выше о РЕСО, полный идиотизм с заезжанием на переполненную парковку и нагловатый оценщик. По моим самым скромным прикидкам с ремонтом в гараже у "дяди Васи" было 10тыр за вычетом всех амортизаций. Деньги выплатили тоже через 20 дней на карточку - 5тыр с копейками. Т.е. точь в точь, как написал Tomsk Smile. Нажгли на пятак - хай подавятся. Принципиально застрахуюсь в след. раз в другой СК.

Оценка: 3


Похоже что с РЕСО-Гарантия это типичная ситуация
Оценку нужно делать только в независимой экспертизе.
По осаго
Повреждения по факту; заднее левое крыло продавлено, нуждается в покраске
Бампер слева под покраску
Левая дверь слегка заполировать край.


В калькуляции ресогарантия пишет стандартную фразу что бампер и дверь имели царапину с другой стороны и поэтому покрашен быть не может. А про полировку крвски двери просто забывает
То что нет покрытия слева на бампере в результате удара игнорируется.
В калькуляцию не включили.

#104:  Автор: masel67Откуда: Лобня СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 21:19
РЕСО-Гарантия на 5.
Каждый год умудряюсь что-нибудь помять или поцарапать. Всегда выручают. Пользуюсь также расширенным ОСАГО (техпомощь, аварийный комиссар + выплата)

#105:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 17:29
andreyal553 писал(а):

Факты, пожалуйста, факты. Лично мне это важно. Собираюсь менять страховую.
ПопАхивает рекламой.


gpn gpn gpn

#106:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 17:50
развод для лохов - после первой выплаты (т.е. ВЫ НЕ безубыточно пролонгируете КАСКО Wink )- Ваше следующее продление КАСКО будет для Вас дороже тем , чем больше ВЫ имели убытков wwow

Получить ВЫПЛАТУ и ЗАРАБОТАТЬ УЩЕРБ по КАСКО ума не надо , а вот иметь КАСКО и не делать МЕЛКИХ УБЫТКОА , кот. будут УДОРОЖАТЬ продление КАСКО , вместо ОБЫЧНОГО УДЕШеВЛЕНИЯ при безубыточности Good сон будет приятный и ровный всегда wwow

#107:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 18:58
чистА по секрету : я в Альянсе каско делаю -человечнее всё, хотя за выплатами к ним так и не обращался...у них импортный менеджмент , не армянский , как в РГС Wink
#108:  Автор: artemon СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 00:49
Narim88 писал(а):

А кто-нибудь из форумчан в ВТБ ОСАГО брал? Всегда в Росгосстрахе страховался, пора съехжать от них... Вместо 19 насчитанных получил только 9, из которых 3 эксперту отвалил..


Заключил договор с ВТБ страхованием почти год назад (ОСАГО). Что могу сказать про качество их работы. Конечно, как и везде есть свои минусы. Но их очень мало и они очень не значительные. Плюсов я нашел намного больше. Так, например, во дворе, где стояла машина, дети кидались в друг друга камнями. Попали в стекло, естественно появилась трещина. В страховой компании без проблем и в течение недели заменили треснутое стекло. Так что их работой я очень доволен.

#109:  Автор: nastya lebedeva СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 11:30
Попали в аварию? Посмотрите видео (2 мин.) что делать дальше.
#110:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 13:11
Подскажите какую страховую выбрать. из вариантов Росгосстрах и Альфа страхование.

14я сейчас застрахована в Альфе, мне каптива поцарапала задний бампер. Обратился в свою Альфу и приготовился судиться, но на удивление выплатили нормально - чуть больше 6 тысяч. У нас за 6-7 тысяч можно покрасить бампер.

т.е. вроде Альфа нормально сработала, но проблемы были с подачей документов и оценкой у ихнего эксперта. т.к. офис и эксперт в разных местах и график работы чтото типа с 10 до 16, в выходные не работают, вообщем изза этого на подачу документов и осмотр ушел месяц.

А тут подошел срок снова страховать и предлагают Росгосстрах, у них офис и оценщик все в одном месте, работают даже в субботу. И обещают расширенную страховку до 400 тыщ в подарок.

Вопрос - что выбрать, нормально ли насчитывает Росгосстрах?

#111:  Автор: skikОткуда: миасс СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 20:59
нужен геморой? у вас железные нервы? росгосстрах!!!!! кстати он давно не гос. государство слило акции.
#112:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2013 21:50
Как раз с росгосстрахом у меня опыт общения положительный.

1. Работают в субботу
2. Сама страховка и эксперт в соседних кабинетах
3. Дают на выбор или выплату денег или ремонт. Я выбрал ремонт.

с Альфой все наоборот.

1. Работают с 10 до 16, в пятницу вообще до 15. Сб и Вс выходной. В итоге фиг к ним попадеш.
2. Эксперт их в другом месте расположен. В выходные тоже отдыхает.
3. Дают только выплату денег, значит если нехватит на ремонт то или судиться или доплачивать.

#113:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2013 13:04
На днях решил застраховать машину брата(по генке она моя) как обычно иду в СК цюрих и показываю им старый бланк осаго. Начинают заполнять делают скидку 5% за безаварийность и батц. Говорит теперь во всех страховых компаниях надо страховать еще и водилу(обязательно) я говорю что за чушь.Мы без этого не можем застраховать ваше авто. Времени у меня не было с ней лясо точить дал эти жалкие 500р(знаю что не надо было) На днях у знакомого юриста спросил про новинку страховщиков тот только улыбнувшись сказал что тебя развели. Иди в офис и заберай бабки(так как договор не вступил в силу). Так что не попадайтесь на такие уловки.... lol1
#114:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 18:07
тогда у них вдруг заканчиваются бланки ,а новые после требования письменного отказа, если и появляются, то не могут быть заполнены или еще чего...
#115:  Автор: artemzikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2014 21:58
ну, у них всегда причина найдется
#116: Выбор страховой компании Автор: avtozapcasti СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:56
Советы автолюбителю - как правильно выбрать компанию.Я думаю актуально и для России. http://avtopolic.dp.ua/avtostrahovanie.htm
#117:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2014 20:49
Уфа
некоторое время назад, да и сейчас так же
осаго

росгострах:
сразу сходу требуют доплаты в виде продажи страхового мусора.
ненравится? уходите!

альфастрахование:
девушка отошла, девушка занята, девушка умерла и т.д.
в итоге предложили записаться в очередь где нить на пару месяцев

втб страхование:
полисов нет, записывают в очередь

уралсиб:
крайне грубо требуют либо доп страхования либо записаться в очередь и ждать месяц полтора чтобы застраховать осаго тоже с допами

сургутнефтегаз:
работница оформляющая осаго уволилась и все, осаго делать не кому.

резонанс:
уникальное предложение всего лишь 600р выкинуть на страхование жизни

ответ от центробанка да и от прокуратуры на жалобы:
"это неправильно! нельзя так! судись с ними!"

#118:  Автор: Zlobin.O СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 18:37
5Zigen писал(а):

Уфа
некоторое время назад, да и сейчас так же
осаго

росгострах:
сразу сходу требуют доплаты в виде продажи страхового мусора.
ненравится? уходите!

альфастрахование:
девушка отошла, девушка занята, девушка умерла и т.д.
в итоге предложили записаться в очередь где нить на пару месяцев

втб страхование:
полисов нет, записывают в очередь

уралсиб:
крайне грубо требуют либо доп страхования либо записаться в очередь и ждать месяц полтора чтобы застраховать осаго тоже с допами

сургутнефтегаз:
работница оформляющая осаго уволилась и все, осаго делать не кому.

резонанс:
уникальное предложение всего лишь 600р выкинуть на страхование жизни

ответ от центробанка да и от прокуратуры на жалобы:
"это неправильно! нельзя так! судись с ними!"


По вашему получается все страховые плохие. Так не может быть.

#119:  Автор: test90 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 12:57
Россгосстрах -страховался лет десять и вот в этом году пропали все данные!!!
#120:  Автор: Jacksons СообщениеДобавлено: 25 Августа 2017 13:17
От меня плюсик страховой Интач. Уже года 3 с ними, никаких проблем. Точнее все мои проблемы решаются быстро и после первого обращения. Условия тоже нормальные, я доволен.
#121:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2017 21:27
Jacksons писал(а):

Уже года 3 с ними, никаких проблем. Точнее все мои проблемы решаются быстро и после первого обращения.


А сколько у тебя было проблем? Много?
Не. За три года можно колотить тачку каждый месяц. Даже каждую неделю, если постараться.
Или за три года одно обращение, которое решилось без проблем?
pmp

#122:  Автор: ЕпифанОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 15:28
пользуюсь только ОСАГО
"Росгосстрах" - чёрный список
Офисов много по всей Ростовской области
В любом офисе (где я был) - навязывание ДОПов, безумные очереди и беспросветное хамство сотрудников.
Похоже на муниципальную поликлинику - толпа народа, часы работы не соблюдаются ни когда, постоянно проходят "свои" без очереди

#123:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 21:11
Росгосстрах просто ПИ*АРАСЫ ) Каких еще надо поискать) Вообще страховые офигели платят мало и все время жалуются что денег им не хватает.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU