Вопрос по антенне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по антенне Автор: Prom82 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 14:12
Здрасте всем!
Простой вопрос от чайника. Есть антенна Бош, клеится на лобовое стекло. Отклеилась. Чем теперь можно приклеить, чтобы не запороть стекло и крепко держалась?
Заранее спасибо

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 14:17
Что именно отклеилось? Сама "таблетка" или усы?

Если "таблетка",то клей на двухсторонний скотч (в большинстве автомагазинах и авторынках его навалом) !



Если усы,то можно приклеить на обыкновенный скотч!

#3:  Автор: Prom82 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 14:22
Отлетела таблетка. Двусторонний скотч не держит Sad
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 14:23
У меня держал! Попробуй обезжирить! Либо посади на герметик или жидкие гвозди!
#5:  Автор: Prom82 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 14:26
Karzhimant писал(а):

Либо посади на герметик или жидкие гвозди!

Попробую, спасибо!

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 14:33
Сейчас вспомнил,что клеил я антенну двухсторонним скотчем не на стекло,а на полоску тонировочной плёнки вверху стекла,вероятно поэтому и держалось!? Остаётся герметик или поискать хороший двухсторонний скотч!?
#7:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 15:33
Двухсторонний скотч этот - полный отстой. Держать-то он держит, в принципе, но если жарко - его клей плавится и всё отваливается.
#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 15:38
Цитата:

Двухсторонний скотч этот - полный отстой.


Знаю.
Цитата:

но если жарко - его клей плавится и всё отваливается.


Ну... смотря на какие поверхности! На тонировочную полосу антенна приклеилась,причём полоса эта нагревается на солнце в отличии от прозрачного стекла! Ещё приклеил светодиод от сигналки примя на козырёк комбинации приборов - держится! :cool:

#9:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 15:50
опрос в тему у меня антена бош таблетка после 20 км за городом пропадает прием хотя на штырь у людей ловит в чем может быть трабл?
ЗЫ в городе ловит нормально

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 15:56
Memoari chi fuka писал(а):

опрос в тему у меня антена бош таблетка после 20 км за городом пропадает прием хотя на штырь у людей ловит в чем может быть трабл?


Подделку купили или плохой контакт между "таблеткой" и усами!? У самого ловид за 100 км. и более в крупных городах,и в провинции за 60-70 км. брало!

#11:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 18:16
Prom82 писал(а):

Здрасте всем!
Простой вопрос от чайника. Есть антенна Бош, клеится на лобовое стекло. Отклеилась. Чем теперь можно приклеить, чтобы не запороть стекло и крепко держалась?
Заранее спасибо


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1773320&highlight=#1773320 Very Happy

#12:  Автор: SerjiОткуда: Москва Южное Бутово СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 18:35
Можно попробывать на молекулярный клей ( маленькие такие тюбики грамм по 5 )
#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 18:37
http://www.fprice.ru/catalog/viz_goods.php?id_parent=63088&ID=59314 :cool:
#14:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 21:27
я покупал ремкомплект усов и там же в комплекте шла площадка с клеем, выпускает это дело наш Питерский Орион, подходит как антенн Орион так и Бош
#15:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 00:57
1) таблетку прилепил на красный скотч держит железно
2) У мну бош таблетка БЕЗ усов а они должны быть???

#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 01:23
Memoari chi fuka писал(а):

У мну бош таблетка БЕЗ усов а они должны быть???


Без усов я невидел Бошевских "таблеток",так что наверно должны быть!?

#17:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 07:20
кажеццо мне где то пахнет разводом...
#18:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:56
Memoari chi fuka писал(а):

опрос в тему у меня антена бош таблетка после 20 км за городом пропадает прием хотя на штырь у людей ловит в чем может быть трабл?
ЗЫ в городе ловит нормально


Все дело в приемнике. Чувствительность приемников может отличаться в десятки раз, а производители-собаки в паспортах(инструкциях) к девайсам практически никогда ее не указывают.

#19:  Автор: DRON61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 10:38
еще один вопрос есть антена бош весит на лобовом ухудшился прием
хз мочему померил питание на самой антене 8 так и должно быть к то вкурсе?

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:03
dresg писал(а):

померил питание на самой антене 8 так и должно быть к то вкурсе?


Померь на выходе из мафона! Или одним щупом встань туда,где точно масса в норме!

#21:  Автор: DRON61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:04
сегодня попробую
#22:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 16:32
dresg писал(а):

померил питание на самой антене 8 так и должно быть к то вкурсе?


Должно быть приблизительно на 1 вольт меньше, чем напряжение питания магнитолы

#23:  Автор: GAMMIОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 19:57
Prom82 писал(а):

Отлетела таблетка. Двусторонний скотч не держит Sad


Может скотч плохой, я клеил на 2-стороний скотч немного криво получилось, заколебался отрывать обратно Very Happy

#24:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 20:37
у мня тоже такая проблема была, продавец в магазине посоветовал 2-сторонний скотч, им залепил, уже долгое время держится, не отваливается. похож на тот, что во 2-ом посту, только потоньше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU