Приора___Выхлопная система [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приора___Выхлопная система Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:25
Движок на Приоре работает потихонечку...почти не слышно...А вот сзади такое впечатление что стоит прямоток...Smile))

На ТО-1 мне смотрели это дело и сказали что не прогара, ничего нет... Все нормально...Как покопать в этом напралении??? Стоит ли наезжать на гарантийщиков?

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:29
может внутри глушителя что развалилось? Смотрели?
#3:  Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:32
А как они посмотрят:-)))

Приороведы:-) Отзывайтесь...как у вас работает?

#4:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:38
Alexander1981 писал(а):

А как они посмотрят:-)))

Приороведы:-) Отзывайтесь...как у вас работает?



Не наблюдал такого эффекта. Surprised Мне очень нравится звук движка, никаких рыков, ни дизеля и в помине нет, звук негромкий и ровный даже при интенсивном разгоне... Снаружи слушал работу движка, звук аналогичный десяточному.

#5:  Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:44
Я имел ввиду не звук движка а звук выхлопной системы...Она по идее должна быть беззвучной...но у меня какие-то косяки:-(((
#6:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:53
Alexander1981 писал(а):

А как они посмотрят:-)))


Это щютка? Возьми стукни по глушителю ногой, если при это будут какие - либо звуки из трубы металлические, значит банка развалилась. Звук похож на звук от гаек в банке. У меня обычно внутри сгарают банки и гремят. Т.е. снаружи все цело, но в реали прямоток. Да, еще после снятия с машины из него запчасти высыпаются... Very Happy

#7:  Автор: SVATOGORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 10:46
Выхлоп работает тихо. Прямотоком даже не пахнет..
А вот по звуку двигателя - не очень, при разгоне не приятныйй звук, как будто дизель разгоняешь

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:24
проходил мимо двух приор - пердят громче матрешек. как калины. ваз разучился делать выпуск.
#9:  Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:30
paravoz писал(а):

проходил мимо двух приор - пердят громче матрешек. как калины. ваз разучился делать выпуск.



Утешил:-))))))

#10:  Автор: SVATOGORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:48
Не знаю, не знаю.. Звук выхлопа совсем не слышно.. в салоне точно нет даже намека...
Снаружи работает на порядок тише десятого семейства.
Из не приятных шумов
1 - двигатель при разгоне. Металическое стрекотание
2- задняя подвеска скрипит

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:39
SVATOGOR
двиг то может и тише. ты у трубы снаружи постой. послушай.
у другана калина ваще громко пукает - но у него одна из первых.

#12:  Автор: SddОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:05
У меня тоже громко. тоже думал что что-то прогорело, на яме смотрел все в порядке. Я думаю это все из-за того что труба загнута вниз - из за этого от асфальта отразается звук и кажется громче....
#13:  Автор: SVATOGORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:21
Не знаю может мне так кажеться что тихо (после москвича - пердел не по детцки).. В субботу ставили рядом десятку и приору бок о бок.. так вот та намного громче звучала сзади.. Но тут могут быть и нюансы десятка была 2000 года.. И еще что меня спутило по длине десятка больше..
#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:41
SVATOGOR писал(а):

меня спутило по длине десятка больше


а по высоте? мож десятку приплюснули :-D

Sdd
на 2114 тоже в асфальт была. не пердела.

#15:  Автор: AviatorlОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 00:11
SVATOGOR писал(а):

Выхлоп работает тихо. Прямотоком даже не пахнет..
А вот по звуку двигателя - не очень, при разгоне не приятныйй звук, как будто дизель разгоняешь



такой звук из-за того что выхлоп очень зажали, веротней всего для того чтоб уменьшить скорость выхлопных газов на подходе к каталику, соответственно если поставить паука, без каталика движку будет гораздо легче дышать и будет тише работать, сейчас занимаюсь поисками паука, как поставлю отпишусь))

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 01:00
Aviatorl писал(а):

такой звук из-за того что выхлоп очень зажали, веротней всего для того чтоб уменьшить скорость выхлопных газов на подходе к каталику, соответственно если поставить паука, без каталика движку будет гораздо легче дышать и будет тише работать, сейчас занимаюсь поисками паука, как поставлю отпишусь))


сам то понял че сказал?
тем более некрофильной теме

#17:  Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 01:04
Alexander1981 писал(а):

А вот сзади такое впечатление что стоит прямоток


Не беспокойся. Всё пучком. Так и должно быть, а вот если тихо станет то значит что то не так Wink
Aviatorl писал(а):

такой звук из-за того что выхлоп очень зажали, веротней всего для того чтоб уменьшить скорость выхлопных газов на подходе к каталику, соответственно если поставить паука, без каталика движку будет гораздо легче дышать и будет тише работать, сейчас занимаюсь поисками паука, как поставлю отпишусь))


Поставил себе штаны пустые без ката. Выхлоп тише не стал. Хотя может такие штаны Pardon

#18:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 08:13
Да, тоже заметил. Думал впарили с прогоревшим глушителем...
#19:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 09:08
Странные вещи товарищи говорите. У меня квартале есть приора хетчбек. По мне двиг ровно робит и выхлоп уж точно не громче десяток которых тоже не мало. А вот у себя в глушаке или резонаторе (я все таки за глушак) что то гремит периодически. Не меняю потому как новое может сгить быстрей. К сожалению не представляю что там у тебя за ситуация. Но может глушак задевает что то?
#20:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 11:28
$n@ke писал(а):

Странные вещи товарищи говорите. У меня квартале есть приора хетчбек. По мне двиг ровно робит и выхлоп уж точно не громче десяток которых тоже не мало. А вот у себя в глушаке или резонаторе (я все таки за глушак) что то гремит периодически. Не меняю потому как новое может сгить быстрей. К сожалению не представляю что там у тебя за ситуация. Но может глушак задевает что то?



Собсно я и сам не сразу заметил. Вчера знакомый попроил "примерить", у него десятка. Первый вопрос был - что пердеж? Прислушался, точно...

#21:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 14:05
да громче, громче звук выхлопа сам заметил сразу же после покупки.. особенно на холостых прямо бормочет
#22:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 18:47
Vitek
+1

#23:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 20:18
Как обладатель 21104 и приоры могу сказать, десятка по выхлопу на много тише, и движек тихо шелестит на холостых, движок приоры работает грубее.
#24:  Автор: galadorОткуда: Челябинская обл СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 21:34
Vitek писал(а):

да громче, громче звук выхлопа сам заметил сразу же после покупки.. особенно на холостых прямо бормочет



+2172 и на ходу при разгоне тарахтит, как трактор! Но самое западло, что слышно это все в салоне! Т.е., когда мимо приора проезжает никакого тарахтенья и в помине нет!

#25:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 23:07
Цитата:


+2172 и на ходу при разгоне тарахтит, как трактор! Но самое западло, что слышно это все в салоне! Т.е., когда мимо приора проезжает никакого тарахтенья и в помине нет!



Все с точностью до наоборот. Как раз снаружи мимо проезжающие приоры слышно очень хорошо. Вкратце акустическая картина такая :
1) снаружи со стороны мотора (с открытым капотом) звук примерно такой же как был на полторашке.
2) снаружи со стороны глушителя приора громче
3) внутри до 2500об/мин, приора значительно тише. И главное звук не такой резкий как на полторахе был. Более мягкий звук.
4) внутри от 2500 до 4000 чуть тише приора, а может и одинаково.
5) внутри после 4000 - одинаково.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU