поменял пружины - грохот сзади [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: поменял пружины - грохот сзади Автор: YurVetrov СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:22
Добрый день. Имеется ваз 099. Купил пружины "Фобос" (Люкс) переменный шаг 2108-099,13,14,15 задняя в коробке в фирменном магазине. Пружины немного "уронили" машину Сервисмены сказали что пружина для 099 короткая и при ходе отбоя она отделяется от чашки крепления и стучит по ней.
Из предложенных вариантов - поменять пружины на 099 или попробовать поставить более высокие "резинки" я так понимаю что имеется в виду 2108-2912652 - прокладка верхняя - пружина стянется и стук теоретически уйдет.
Как думаете ?

Последний раз редактировалось: YurVetrov (09 Июля 2007 15:40), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:42
поставь 11ые пружины и выкинь домики
#3:  Автор: YurVetrov СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:49
11 пружины ? Так они поднимут корму, плюс это самые жесткие пружины насколько мне известно....
я как раз хотел занизить машинку, передок вышел хорошо (минус 2 см примерно ка ки обещалось) а вот зад....настолько упал что получить то что хотелось (ровно корма и нос) удалось только с домиками

Последний раз редактировалось: YurVetrov (09 Июля 2007 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:52
YurVetrov писал(а):

хватило силы рук



Shocked
кузнец?

#5:  Автор: YurVetrov СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:58
Не, шупленький парнишка...видать они реально короткие....
#6: Re: поменял пружины - грохот сзади Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:04
YurVetrov писал(а):

собирая подвеску сзади не пришлось стягивать пружину стяжками, а хватило силы рук (из за длины). На старых пружинах стука такого нет, поскольку визуально они длинее на 3-4 см.
Из предложенных вариантов - ?

поменять стойки, поставить с укороченным штоком. Иначе умрут быстро.
У меня с занижением в 40 мм не смог найти суперспрот плаза. поставил спорт. оказалось, что и на растяжении, и на сжатии стучит, потому что глубже шток введен в патрон.
В общем если уж такой тюнинг ходовки, то надо менять все в паре. А не напяливать гоночные лыжи на валенки...

#7:  Автор: YurVetrov СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:22
стойки менять не очень хочется.....новые боже по кругу около 7 тыс прошли всего Smile Удивительно что передок нормально стал..немного ниже всего от стока...а вот корма....походу трабл какой то с пружинами...
насколько я знгаю до 4 см занижение стойки можно стандартные оставлять ?

#8:  Автор: YurVetrov СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:57
Хотя мы счас так до замены машины дойдем Smile
вопрото собственно - может ли помочь проблеме установка более высоких верхних прокладок и нормально ли это с точки зрения конструктива ? или таки менять пружины ?

#9: Re: поменял пружины - грохот сзади Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:01
YurVetrov писал(а):

Доказательством такой теории послужило то что собирая подвеску сзади не пришлось стягивать пружину стяжками, а хватило силы рук (из за длины).


Че за ерунда??? Только передние пружины меняются со стяжками, задние всю жизнь менялись без стяжек. Совет прост: пружины сдать обратно в магазин и купить назад пружины Kilen код 55030. Я себе штатные давно на Kilen заменил - доволен. Да и выкинь на х%$ проставки (домики).

#10: Re: поменял пружины - грохот сзади Автор: voipОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:15
Berkut_Spb писал(а):


Че за ерунда??? Только передние пружины меняются со стяжками, задние всю жизнь менялись без стяжек. Совет прост: пружины сдать обратно в магазин и купить назад пружины Kilen код 55030. Я себе штатные давно на Kilen заменил - доволен. Да и выкинь на х%$ проставки (домики).



+1 все так. убирай домики и ставь пружины Kilen или лёсферс будет тебе счастье и низко достаточно.

#11:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:38
voip имел в виду пружины Lisjofors (задние код 4247003), что по сути тот же самый Kilen только в другой коробке.
#12:  Автор: YurVetrov СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:03
Lisjofors у нес отсуствует, а вот килен есть....жалко конечно 30 баков потраченных на задний фобос....
а если оставить фобосовские пружины поставить высокие верхние прокладки и снять домики ? как на счет конструктивных проблем ? Смущает что пружина будет работать по другому....теоретически..

#13:  Автор: YurVetrov СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:25
В общем заказал килен с кодом 55030 ....36 баков как поставлю - отпишусь о результатах
#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 16:43
YurVetrov
Наткнулся вот в тему.

#15:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 19:10
YurVetrov ждём результатов инсталляции
Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU