Противотуманки на ВАЗ-2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Противотуманки на ВАЗ-2115 Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:28
Подскажите кто знает. Противотуманки которые стоят на 15-ке тоже самое что и на 10-ках или есть отличия, а то надо поменять, зашел в магазин там только 10-е лежат, а промахнуться неохота. Заранее спасибо!
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:29
совершенн тоже самое
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:04
На новых ПТФ думаю, стОит промазать стык стекла и корпуса герметиком.
#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:08
Они одинаковые. Сам весной менял, перед установкой промазал стекла герметиком и резинки защитные тоже. Теперь одна фара совершенно сухая, а вот другая запотела изнутри неделю назад зараза...
#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:10
У меня стоят ПТФ ALL, так у одной стекло совсем раскрошилось, у другой покрылось трещинами. Вот думаю, как такое явление на новых предотвратить...
#6:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:12
я вчера приехал и обнаружил полное отсутвие стекла на одной ПТФ (как будто его сняли), причем лампа жива и работает. как так получилось непонятно:(
ПТФ была загерметизирована, но весь отражатель превратился в рыжую труху!

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:47
esa писал(а):

ПТФ была загерметизирована, но весь отражатель превратился в рыжую труху!


Аналогично.
Решают ли подобные проблемы фары типа Bocsh, из дорогих?..

#8:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:10
у меня еще когда купил машинку ( брал б/у ) обо стекла были треснуты, катался так. На днях подумал надо хоть стекла поменять, а то уже чуть ли не вываливаются. Пригляделся, а там уже внутри всему, кроме ламп, капец, теперь только менять на новые. Новые надо будет сразу пленочкой забронировать чтобы такого безобразия не повторилось.
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:12
Гликман писал(а):

Новые надо будет сразу пленочкой забронировать чтобы такого безобразия не повторилось.


Только учти, что ПТФ греются сильно. Как бы пленочка не сплавилась...

#10:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:54
так есть специальная для фар, чтобы предотвратить их растрескивание от разных причин
#11:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:54
т.к. на 13-ку сам ставил птф, выбирал их...
выбрал под Н1 с экраном..номер забыл, потом гляну.
2-ой год - полет норм., включены всегда, и по лужам и по снегу.
а вот на 12-ке заводские птф после первого же дождя стекла рассыпались Sad там под Н3 и без экрана.
и на тестевской 15-ке ч/з полгода потрескались.
так что они не совсем одинаковые, хотя по геометрии-посадочн. размерам идентичны.

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 17:43
-alex- писал(а):

т.к. на 13-ку сам ставил птф, выбирал их...
выбрал под Н1 с экраном..


Нормально светят?

#13:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 17:50
-alex-
Друг, не в тему, не мог бы объяснить, что это черное на капоте 15-ки на аватаре?

#14:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 18:36
боян, но посоветуйте модель и производителя ПТФ, средней паршивости - побюджетнее и получше
#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 18:45
Три года ничего не делается этим ПТФ, правую лампочку только поменял и то сгорела из-за сломаной клеймы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU